Террор- атака на цивилизацию

топ 100 блогов zlatoalex16.07.2016  Террор- атака на цивилизацию
Можно только поразиться, сколько ненависти должно было быть у террориста в Ницце, который на своем грузовике планомерно одного за другим давил предававшихся мирному веселью людей, преследуя только одну цель убивать как можно больше.
Ведь это был не маниакальный выплеск психопата, который вдруг и сразу вылился в это кровавое безумие. НЕТ. Террорист намеренно и заранее готовился к этому акту, и при этом, как это обычно бывает, скорее всего не один, а в составе какой то террористической группы. Заранее было распланировано, подготовлен грузовик, оружие, боеприпасы и приурочено именно к национальному празднику- символу западной свободы и демократии. И этот человек ненавидел именно их, тех кто радуясь победе своей цивилизации, в общем мирном тожестве придавались народным гуляниям –людей из общества достаточно обеспеченных и не имеющих у себя таких острых социальных и политических проблем, от которых бегут к ним такие как он.

Мусульманин, выходец из исламской страны, он воспитанный в этой культуре и по канонам этой религии, априори считал общественный уклад на основе исламской традиции единственным и исключительно правильным. Потому он и ненавидел тех, кто принял его в своей стране, дал ему именно свои социальные возможности, как лучшую альтернативу тому, что он оставил на своей родине. Что привело к просто к неразрешимым противоречиям в его структурированном исламской традицией мышлении. Когда стремление к лучшей жизни и собственному благосостоянию вдруг стало непосредственно связанно с ценностями западного мира, которые он отрицал как таковые в принципе. Само же по себе его положение мигранта уже указывало на ущербность его собственной оценочной системы.

Этот неразрешимый конфликт противоречий, как противоречий мировых культур и цивилизаций в принципе, заставляет его нападать. Нападать на то, что для него является слабым местом по сравнению с его собственным культурным укладом. А именно на основные западные демократические ценности, которые с одной стороны привели к расцвету западного мира, а с другой стороны открывают возможность для акций агрессии.
То есть именно теми принципами толерантности и терпимости, которые и позволили выходцу из исламского мира поселиться в их стране. Произведенная же атака была направлена на то, что бы продемонстрировать несовершенство демократических устоев и атака на саму демократию. Целью чего заставить уподобится им самим, пойдя по пути ксенофобии и дискриминации. То есть пойти по пути культурно-правовой деградации, что бы перенять именно те принципиальные черты, которыми наделен его культура.

И надо сказать что цель теракта, таким образом определенным образом была достигнута. Вся информационная сеть западного мира просто преисполнена ксенофобскими настроениями, вплоть до того, что даже деятели медийных демократических центров, выступают за изменение взглядов на толерантность и демократию как таковую. Идя, по сути, на поводу у террористов, целью которых и является вызвать противостояние миров, как средство приведения всех к единому знаменателю.
Единственным же выходом для сохранения собственной идентичности это проявить мудрость в укреплении демократических ценностей, которые и являются основой прогрессивности западных стран.

А вы как думаете,
View Poll: #2049830
могут ля являться меры ужесточения к мусульманам средством для избавления от терактов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не люблю и не умею фотографировать. Но сын просил, чтобы были свежие фотки котов, а Лара вот спрашивает про цветы. Слава богу, меня нет в инстаграмме; я не фотографирую свои завтраки и наряды, но вот сегодня немного намусорю в эфире своими дачными фотками. К счастью, это будет не селфи; ...
Русский мир, русская культура. Не хочу я, чтобы моего пацана в детском саду учили петь русскомирнокультурную песню. ...
Было лень готовить, поэтому попробовал сделать настоящую(R) мужскую(TM) еду. Ну не ту, которая "целая курица в пятилитровой кастрюле и пачка лапши", а прям Норвежский Аутентичный Рецепт. Для приготовления нужны: борода, дракар, топор, горящая церковь на заднем плане Берёшь кастрюлю, ...
Оригинал взят у guardlancer в Кусочек Родины. Есть такой стаый анекдот: Звонок в штаб-квартиру РНЕ: - Алло, это Рабинович. Правда, что евреи продали Россию? - Правда, правда, еврейская морда! Что тебе нужно? - Скажите, а где я могу получить свою долю? Так вот. Тут у ...
Привет ребята. Сегодня в выпуске сплошь молодые да малоизвестные имена. Так что на ваш страх и риск заходите под кат. А начнем с такой вот современной рок-оперы. На мой взгляд это дичь, но забавная. Falling In Reverse - "I'm Not A Vampire (Revamped) Группа из Лас-Вегаса. Создана ...