ТЕРПЕНИЕ КИТАЯ КОНЧИЛОСЬ: ПЕКИН ВЫСТУПИЛ С ЖЕСТКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО РОССИИ.

топ 100 блогов 495565829.01.2016 0 - КГБ (100x97, 11Kb)
original (29) (480x273, 75Kb)
Терпение Китая кончилось: Пекин выступил с жестким заявлением по России. Информационное издание «Синьхуа», всегда считавшееся «рупором китайского правительства», выступило с подробным и предельно жестким заявлением по «вбросам» информации об отношениях между Пекином и Москвой.

«В последнее время все чаще в различных СМИ появляются сообщения о том, что Китай не видит перспектив по улучшению экономики России, или о том, что российско-китайские отношения изжили себя, торгово-экономические отношения сошли на нет, а у межгосударственных связей между Пекином и Москвой нет будущего. Никто не знает, где находят основания для таких мнений», - возмущается китайское информационное издание.

В Синьхуа заявили, что за три года визиты Си Цзиньпина именно в Россию принесли наиболее значимые плоды для Китая. А «вбросы» информации о, якобы, испорченных торгово-экономических отношениях между двумя странами не имеют под собой почвы, т.к. товарооборот Китая снизился практически со всеми партнерами, не только с Россией.

«Помимо энергетических проектов Россия и Китай сотрудничают в сферах атомной энергетики, высоких технологий, в авиастроительной и космической области», - пишут в Синьхуа.
Издание заканчивает статью о российско-китайских отношениях старинной русской пословицей «Друг познается в беде». В Синьхуа считают, что вместе Пекин и Москва «смогут выстоять перед лицом любых вызовов».


В 2014 году Синьху стало едва ли не единственным изданием, которое написало о событиях в Украине, как о государственном вооруженном перевороте, поддержанном США и Евросоюзом. В том же году в ООН Пекин отказался голосовать за резолюцию против России, а глава МИД Китая заявил, что Пекин готов оказать РФ любую поддержку – от экономической до военной.

Автор:Нелля ИВАНОВА

http://www.politonline.ru/interpretation/22884990.html
29.01.2016 в 03:51

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никаких сопроводительных подписей, придется вам самим решать, что здесь к чему. ...
В общем Медведев сделал красивую дымовую завесу, объявив о переименовании милиции в полицию.Прямо как в том анекдоте про "покрасить Кремль в зеленый цвет"А что под этой дымовой завесой?"... радикальное расширение законных прав полиции, ранее ...
Boss. Michelle Valberg Несколько призеров конкурса Natural World Photography BigPicture Beak to Beak. Shane Kalyn Hope in a Burned Plantation. Jo-Anne McArthur Another Planet. Fran Rubia Barracuda. Yung-Sen Wu Sign of the Tides. Ralph Pace ...
В четверг нам обьявили новый карантин с субботы, а в пятницу утром мы уехали на три дня на Луару. Прямо от друзей, где ночевали и слушали четверговые речи премьер-министра. Обидно, что в среду я отменила прекрасный дом, куда мы собирались компанией. Но было неясно, насколько строго все ...
Главная святыня Собора Парижской Богоматери – Терновый венец Христа. Во время пожара не пострадал Был привезен императором Иоанном Цимисхием из Палестины в 975 году вместе с туникой Христа, посохом Христа, плетью Его бичевания, святым гвоздем, копьем и частицей сандалий Христа. То, ...