Терезка уехала в Москву на выходные, и мы с собачкой

топ 100 блогов laragull21.04.2018 Терезка уехала в Москву на выходные, и мы с собачкой отправились на вечерний выгул, с непременным сбором говняшки в лавандовый пакетик.
И вот идем мы - уже помахивая пакетиком с содержимым - и тут за высокой оградой детской площадки Симба видит большую стремительную собаку. Собака резвится без поводка, собака заразительно дуркует - ночь почти, на площадке никого, хозяйка меланхолично курит в сторонке.
Симба смотрит сквозь прутья ограды как Козетта на куклу в витрине. Таким зачарованным сусликом стоит. Я завела его на площадку, и тут эта чумовая громадная собачка принялась в него играть. Он сперва не понял своей роли и совершал ответные действия, и даже по привычке пытался доминировать. Но собачка была тяжелая и стремительная как болид - когда она с разбегу подворачивалась мне сзади под коленки, я радовалась что во мне сто кг, а то бы меня снесло.
Симба радостно мельтешил под новым другом, и вдруг заскулил-заскулил жалобно, и "локоть" передней лапы у него вывернулся под необычным углом.
Я подхватила его, а хозяйка бурной собачки подскочила, и стала массировать ему лапку, приговаривая успокаивающее.
Всё сделалось снова нормальным, но я его увела с площадки на бульвар.
Симба шел задумчиво, не отвлекаясь на ссак-мессиджи у столбов и ступеней.
Я шла и думала, что вот, детская травма, зато теперь пацан не будет бездумно лезть к большим и сильным псам в пасть и в пах.
Но на бульваре мы первым делом встретили большого сенбернара и Симба рванулся к нему, презрев опыт опасности и боли.
Хорошо что человек-сенбернар - копия своей собаки, только в очках и куртке - решительно повлек себя-на-поводке - вперед и вдаль.

Еще на прогулке я с удовольствием отметила, что подросший Симба больше не вызывает у населения мимими-корчи, и можно теперь гулять с ним совершенно спокойно.
У нас дома он по-прежнему тригер умильности и впадания в нежный маразм. особенно когда меланхолично исполняет все команды. Есть что-то очень сильнодействуещее в послушании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пишу со слов молодого и уже довольно известного поэта  Игоря Бобырева , проживающего в Донецке:  "21 сентября около 19.00 ко мне в дверь позвонили, мама открыла и вошли три человека в штатском, которые предъявили удостоверения и, не представившись ...
В Солнечной системе восемь планет (изначально было девять, Плутон лишили статуса планеты в 2006 году), и мы знаем, как выглядит Солнце с поверхности лишь двух из них - Земли и Марса. С Землей все понятно - мы здесь живем, информацию с Марса же мы получили благодаря марсоходу “Спирит”, ...
Вже близько тижня сайт ВМГО "Національний Альянс" не працює. Як виявилось ООО «Хостмастер», що володіє доменом ua без будь-якого попередження та аргументації просто закрив домен nation.org.ua Сайт існував більше п'яти років і тільки за останні 3,5 роки на ...
«Хер вам, а не Харьков» Заехала сегодня в свой любимый цветочный магазин на проспекте героев Харькова.  Думаю, электричество днём вырубят – я балкон приведу в порядок: окна помою, цветы вынесу, отростки пересажу наконец, а то корни уже километровые.  Весна же. Не смотря ...