Теракт в Магнитогорске, "которого не было"

топ 100 блогов sapojnik08.01.2020 Или вот еще одно расследование на замечательном русском Ютубе - проект База о "взрыве газа" в Магнитогорске в самый канун прошлого года. С ним вообще получилась какая-то ерунда. Началось всё в прошлые "новогодние каникулы" как весьма многозначительная "черная метка" для всего 2019 года, потом была всякая суета, обещали прям "вот-вот" объявить о том, "что же было на самом деле", люди, естественно, вспоминали знаменитые "взрывы домов" 1999 года (был тем более практически 20-летний юбилей) - а эта параллель, понятно, КРАЙНЕ не нравилась властям и, видимо, самому Путину. Тем более, что те взрывы-то как раз списали на чеченцев-исламистов. И тут - нате, 20 лет прошло, и опять исламисты, правда, на сей раз таджики...

В общем - да, "закругление" правления Путина получалось каким-то безрадостным - вроде как 20 лет псу под хвост, с чего все началось, тем и заканчивается. И, возможно, поэтому всю эту историю со взрывом дома стали усиленно заметать под ковер. Силовики, как обычно, на свои собственные обещания забили болт, все сроки прошли - Бастрыкин ничего по поводу причин взрыва так и не сказал, потом вообще "опустили завесу молчания", СМИ и телевизору, что очевидно, просто запретили к этой теме подходить... А потом, уже окончательно обнаглев, буквально пару недель назад, отмолчав ГОД, и вовсе "вынесли заключение" - мол, "ничего не было", уголовное дело прекратить, "это просто был взрыв газа". Ну вот ребята из "Базы" доказывают, что был, понятное дело, теракт.




Вчера я давал ссылку на похожий по смыслу ролик "Редакции" (Ютуб канал Пивоварова) - расследование катастрофы Ту-154, летевшего в Сирию. Эти ролики с расследованиями были выложены разными командами в Ютуб почти одновременно. И нельзя не отметить особенность этих "журналистских расследований": в каких-то, может, других странах журналисты видят своей задачей провести расследования ВМЕСТО полиции и найти самостоятельно виновных в общественно значимых преступлениях; однако в России, где жизнь на глазах застывает, как кисель (превращаясь в холодец) - у журналистов, как видим, задача скромнее: они выбиваясь из сил доказывают хотя бы то, что преступление БЫЛО! Тут не до виновника.

Только ведь вдуматься, до какой степени наглости и беспредела дошла в России полиция! Ладно бы они просто были халтурщики или бездельники, ладно бы расследовали дела халатно, спустя рукава, упуская важные улики и и т.п.! Но нет - у нас все еще круче: наша полиция не то что расследует "плохо" - нет, она не расследует НИКАК. Наша "правоохрана" нашла еще лучший способ - она просто заявляет, что никакого преступления не было! Вот так. На нет и суда нет. Самолет? Упал сам, летчик руль не туда дернул. Подъезд рухнул? Эпицентр взрыва в квартире, где жили таджики-исламисты? Глупости, там просто газ взорвался.

Наверно, если б была малейшая возможность, они б и расстрелы учениками в школах друг друга тоже бы объявляли "отравлениями в столовых". Типа - что с детишками? Да ничего, просто отравились. Ну да. Свинцовыми пилюлями отравились.

Наглость ведь дошла до того, что на свой "праздник" - день рождения Дзержинского - глава ФСБ вообще объявил, что 2019 год "прошел без терактов". Это такой, типа, показатель хорошей работы "чекистов". А Магнитогорск?? А, ну да, там же газ взорвался...

Хотя, поскольку дела никто не расследует - вообще ничего не понятно. То есть в целом понятно, что непонятные таджики готовили теракт. Но неужели именно в этом доме? Они хотели обрушить подъезд?? Но ЗАЧЕМ??

Скорее, имела место все же производственная случайность, как и говорит БАЗА: видимо, на той квартире они устроили свой "склад ВВ", но по необразованности что-то там не соблюли в плане "правил хранения взрывчатых веществ". Как, говорят, часто бывало в России конца 19-начала 20 века - многие незадачливые террористы просто подрывались на собственных бомбах, так и не успев донести их до резиденции какого-нибудь "царского сатрапа". наверно, и в Магнитогорске было так.

Но тогда остается так и покрытым мраком: если взрывать хотели не подъезд - то ЧТО?? Из-за того, что власти официально отрицают сам факт подготовки теракта, такой вопрос им, получается, и задавать бессмысленно.

И я думаю - это и есть ПРИЧИНА, по которой они пошли на скандальное признание идиотской версии про "взрыв газа". Видимо, все эти пинкертоны уже настолько никакие, что они так и не смогли понять хотя бы отдаленно цели и задачи террористов. То есть: если признать теракт - будет слишком много вопросов, на которые они не имеют понятия, как отвечать. Поэтому решили просто сделать морду кирпичом: "где теракт? какой теракт? не было никакого теракта!" И стоять насмерть. Людишки поорут - да и отстанут. НУ, бастрыкин! Ну, голова!! Гениальный план!

Но к чему ведет в не такой уж долгой перспективе эта НОВАЯ позиция властей - просто посылать всех лесом с их вопросами, даже не заботясь о правдоподобии? А приведет это - и скоро - к полному отчуждению пинкертонов в погонах уже от их собственного "лохократа". С интелей и "прогрессивной общественности" чего взять - они, понятно, и так считают всех "правоохранителей" скотами и уродами всех скопом, тут репутацию не исправить. Но такое хамское отношение не простит уже и доселе преданный "глубинный народ", по простой причине: его такие вердикты ПУГАЮТ. Голубиные наши сограждане видят с ужасом: их взрывают - а "народная власть" вместо ответа просто врет народу в глаза, цинично и нагло. "Чего там - подъезд обрушился? Таджики в подъезде были? Ислам? Да брось, это ты сам и виноват - вентили на плите плохо закручиваешь. Выкинь из головы - поди лучше водки выпей. "Путинки". И не мозоль глаза, скотина!"

Скоты просто на глазах теряют адекватность. Этак они и до 24-го года не дотянут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мере того как Россия терпит на геополитической арене одно поражение за другим, а её экономика продолжает деградировать, в унисон с производственным и технологическим потенциалом, Москва всё больше применяет метод бравурных лозунгов и обещаний, призванных поднять ура-патриотический ...
всётки перелом сказали. Отдельно заявляю - поликлиники - говно в большой жопе. Врачей в травмпункте жалко, работка противная. Дети козлы. Пока больше заявлений нет, позже можт добавлю. ...
В первые осенние выходные в Ботаническом саду прошел фестиваль уличной еды Vulitsa Ezha. Но ребята из Butcher и St. Catering, те самые парни, что презентовали копченого поросенка на июльском фестивале, уже как 10 дней пашут без выходных, а в холодную и дождливую ночь накануне мероприятия ...
Несколько минут назад отнесла на улицу последний (на сегодня) мешок с мусором- у нас их ранним утром заберет большая и некрасивая машина. Села на диван и поняла "что есть счастье!" Поясница отваливается, колени решили со мной попращаться, ноги требуют серьезного массажа всего тела в ...
...