Теракт или что нас ждет в ближайшие 5 лет

топ 100 блогов Алексей Крол27.01.2011

Второй имиджевый теракт за последний год. Все воют, страна в шоке. Что что? В стране по данным ГИБДД более 1200 человек погибает в авариях, сколько то еще людей умирает от неправильно поставленного диагноза или в результате халатности/ преступности врачей, сколько умирает стариков из-за отсутствия нормальной социальной системы, какому количеству детей в роддомах заносят СПИД, сколько народу мрет в тюрьмах, сколько травиться паленой водкой и контрафактными продуктами, сколько помирает, живя рядом с могильниками, сколько погибает в результате аварий, травм и т.п. Я думаю, что по стране это десятки тысяч людей в год. А сколько умирает от инфарктов/ инсультов? А сколько от наркотиков (если у нас по офиц. данным более 2 млн. наркоманов)? Скольку уже - за сотню тысяч в год. Каждый год уходит средний такой региональный рай-центр, ухает в пропасть. Но как-то тихо и незаметно, а тут погибло 35 и все воют. Усилить и углубить. Какой из этого вывод?

Вывод напрашивается очень простой - чтобы всколыхнуть население на любые деструктивные действия, нужно его как-то зацепить. Тихое уничтожение сотни тысяч людей в год - ни на что не влияет, поскольку эмоционально никого не затрагивает. Нужен громкий ПР, визг, вой сирен. Получается, что терракт очень экономный способ породить нестабильность, и подвинуть людей к аффективным действиям. Затраты, в сущности копеечные, и нет ни одного СМИ, которые не зазвонили бы об этом. Решили охранять аэропорты? Смех. Любое массовое скопление людей - потенциально опасно:

Школа, ВУЗ,  перемена, когда десятки детей/ студентов снуют туда сюда.

Любое государственное ведомство, которое ведет прием населения от собеса до налоговой.

Торговый центр, кинотеатр, театр, цирк, ледовый дворец, конференция, детские елки?

А очереди на остановках общественного транспорта вы видели? А вещевые рынки и ярмарки?

А на Горбушке бывали в предпразничный день? А та же Манежная площадь, а Арбат?

А вокзалы?

А, простите, подземные переходы, где в час пик идут тысячи людей? А футбольные матчи?

Теперь подсчитаем - что нужно, чтобы взять в отцепление все ТАКИЕ объекты?

Бюджет равный 3-м олимпиадам +  еще 10  имиджевых терактов + изменение законодательства + введение ЧП по стране, включая комендантский час и массу иных моментов. Что в результате?

1) кардинальное ограничение интернета, закрытие неблагонадежных сайтов, блогов, СМИ, средств копирования и распространения информации, включая мобильную связь.

2) высылка части иностранных СМИ, а для остальных жесткое ограничение перемещения.

3) ограничение перемещения по стране, въезда-выезда

4) сокращение туризма и иностранных поездок

5) ужесточение паспортного режима, досмотры, обезъянники, накопители, тотальное анкетирование

6) тотальная регистрация

7) накопление и изолирование всех неблагонадежных ближе к северу

8) увеличение количеств " строек века" для увеличения выплат и занятости гоблоящеров.

Зачем это делается?

1) В результате все, кто думает головой уезжают из страны,  при этом ВВП не сильно падает, потому что основной % ВВП у нас производиться не умниками, а гоблоящерами, работающими в ресурсных корпорациях.

2) оппозиция мгновенно хезнет, по двум причинам - потому, что кто-то из них становиться уличен в связях с террористами + потому что ее и так незначительный электорат мгновенно испариться из страны.

3) бюджет вздохнет спокойно, потому что соцвыплаты сократяться, затраты на ПР сократяться, станет тут же спокойнее. Будет жестко, но спокойно.

Зачем это все нужно и кому? Все просто - Россия в мировой геополитке это просто поставщик ресурсов и страна утилизации отходов. Для этой деятельности нужно не более 20 млн. деспособного населения. 5 млн. - управляют/ охраняют, а остальные вкалывают и в общем неплохо живут в обмен на лояльность и отсутствие демократии. Россия просто превращается в суперкорпорацию - второе название Газпрома. Соответственно вопрос - куда деть 110 млн. Ответ прост: 20 млн. лишних нужно чтобы уехали, а для этого создать невыносимые условия. Из оставшихся 90 - 60 млн. пенсионеры - силы не имеют, российская медицина приведет к их естественной убыли в течении 10-15 лет, а воспроиводство уже не будет. Вот собственно и цель.

И очень логична здесь роль Северного Кавказа - его искусственно постоянно подогревают, чтобы их руками дестабилизировать обстановку, творить терракты. Очень выгодно для мировых элит иметь в России горячий Северный Кавказ. Потому как есть повод совершать терракт - месть + ваххабизм. Все логично. Кавказцы устраивают терракты. Ресурсов у ментов не хватает, а пуще не хватает власти и полномочий, демократия мешает. Значит надо создать такой непрерывный хипиш, чтобы народ приполз на коленях и сказал - Царь, батюшка, защити, более не можем. На что Царь в лице своих СМИ скажет - сначала расправьтесь с врагам народа, которые помогают внешним врагам подымать Россию. Кто же эти враги? Известно - кто - умники, оппозиция, интеллигенция, мусульмане, гастарбайтеры, евреи - список будет заготовлен. Начнуться погромы, власть типа бессильна. Погромы, терракты и беспорядки (провоцируемые) -  начинается типа русский бунт (тщательно управляемый, провоцируемый и поддерживаемый). Главное, чтобы было много крови, дыма и вопль народный разнесся. Тогда можно вполне легитимно сказать - Ша! и ввести военную хунту по образцу Пиночета. И карать/ карать/ карать - при том, что стратегические объекты и ресурсые будут работать как надо. Вот такой сценарий.

Каковы же возможные признаки сценария:

Увеличение частоты террактов и звона.

Увеличение ксенофобии.

Увеличение частоты событий типа Манежной с все большим кровопролитем.

На определенном этапе будет применен слезоточивый газ.

Потом как бы мирная демонстрация будет расстреляна.

Расширение ксенофобии за пределы энической сферы, осуждение не патриотизма, склонности к критике и т.п., не православных, нацменов, инородцев, умных, читающих, блогеров

Увеличение открытий типа Кущевской

Сообщения о увеличивающемся беспределе со стороны правохранительных органов

Разгул наркомании

Волнения студентов с жестким сценарием подавления

Введение патрулирования войсками.

Ограничения интернета.

Ограничения перемещения.

Жесткие законодательные инициативы.

Отказ от Олимпиады 2014 (имидж пофиг, бабло распилено, нефть, газ и так покупают).

Эмиграция становиться массовой

Начало политических репрессий

Возникают политические беженцы, начинается повальный исход из страны всех инициативных людей, кто не аффилирован с властью..

Выборность отменяют на всех уровнях, тотальнация национализация кроме малого бизнеса

Изменение конституции, Уголовного годекса,

Политическая система по типу власти в Чечне

Введение жеских каст, недовольных вон из страны или в топку

Достижение стабильности, качесто жизни тех, кто остался постепенно растет

Расформирование армии и превращение ее в полцейский инструмент, направленный не на охрану, а на поддержку стабильности

Россия вступает в НАТО, выходит из ШОС

В Россию приходят войска НАТО и этого момента ее от внешнего врага защищает протекторат НАТО. Номинально - суверенная страна, реально ресурсная корпорация мировой элит

Элиты подписывают договор с Китаем, и Россия принимает более 600 млн. китайцев для освоения Сибири  и Севера. Русские постепенно ассимилируются. Россия работает, используя труд китайцев по военно-политическим контролем мировых элит.

Прекращение России как государства. Преобразование в специальную зону международных интересов под протекторатом НАТО/ Китая со специальным законодательством. Отныне Россия - место не где живут, кроме незначительного числа пригодных для проживания районов, а место, где добывают ресурсы - промышленная зона планеты.

Вопрос - для тех, кому не нравиться этот сценарий: Что можно изменить? Есть ли альтернативы?

Не знаю, может быть все это бредовая конспирология, но ближайшие 5 лет все покажут. А может 2,  а может 10?

Теперь по поводу революций и Туниса. У меня описан сценарий управляемой революции, когда прорыв специально провоцируется именно для того, чтобы обосновать ТВЕРДОСТЬ руки. Сценарии уже такие были. Чтобы обосновать тиранию, нужно несколько простых условий: 1) разгул преступности/анархии/беспорядка, чтобы тихий, в обычном режиме, обыватель возопил, 2) нужно перевести стрелки, т.е. найти виноватого в виде отдельных врагов народа, поэтому часть мелких чиновников, а также и крупных сдадут + найдут врагов народа 3) нужно направить социальную энергию на разрушение врагов, чтобы еще больше дестабилизировать ситуацию, чтобы пропали продукты/ вздулись цены/ начались веерные отключения электричества - все это технологично делается. Короче, нужно довести людей до безумия, когда они САМИ захотят ОЧЕНЬ ТВЕРДОЙ руки, и сами будут готовы распять любого, кто говорит им о том, что ими манипулируют. И более всего будут орать не бедные, ибо им уже некуда беднеть. Более всего будет орать средний класс/мелкие лавочники, поддержавшие в свое время  Гитлера. Ситуация в России сейчас ИДЕНТИЧНА ситуации Германии после подписания Версальского договора. Все признаки налицо, и тренд очевиден. Потому что нестабильность БОЛЬШЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!) всего ударяет по среднему классу. По беднякам не ударяет ибо нечего терять, по элите не ударяет, потому что она защищена и предупреждена, а средний класс самый узязвимый. А кто у нас средний класс?  Это, преимущественно, возраст от 30 до 55. Работники бюджетной сферы, работники коммерческих предпиятий, средние менеджеры, те, кто набрал потребительских кредитов на машины, квартиры, те, у кого доход в диапазоне от 50 тыс. до 100 тыс. руб/ в месяц. Именно ЭТИ люди пострадают более всего, потому что они ЗАВИСИМЫ от инфраструктуры. И когда на их благосостояние, на их детей, на их сбережения и уютненькие дневнички надвинется ППЦ, а СМИ, наконец-то, раскроют заговор врачей/юристов/ученых/олигархов/военных/учителей/думающих людей/мусульман/евреев/кавказцев/натовских шпиенов/вахабитов/инопланетян (нужное подчеркнуть), тогда весь этот страдающий средний класс поймет, по чьей вине их ребенок не смог сходить сегодня в макдональдс, а их любимый хюндай акцент не был заправлен на бензоколонке...

Тогда все менты страны скажут, мы Вам говорили, а Вы нас опускали, по отдельным случаям обобщали... И у всех откроются глаза, и все встанут перед выбором: 

(свобода + анархия + демократия) - против (жесткая рука + порядок + гарантированный гамбургер в каждую семью).

И все сделают выбор, понятно какой, ибо уже много раз в истории планеты его делали. Управляемая революция отличается от реальной тем, что людей доводят до кипения, но не до отчаяния. Пролетариату  в начале прошлого века нечего было терять, а среднему обывателю очень даже есть чего терять, и он порвет всех за свою кормушечку. Если вспомнить определение революции, то это когда низы НЕ МОГУТ, а ВЕРХИ НЕ ХОТЯТ. У нас, у верхов все в порядке. Их цель - ПОДДЕРЖАНИЕ СТАТУСА КВО, ОНИ ни с кем не борятся. Они не хотят ничего менять, они противники изменений. У них ВСЕ ХОРОШО. У них все под контролем. Да, безусловно, они находятся в определенных ограничениях, но весь вопрос в ИХ РЕАЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ.

Весь этот сценарий построен на допущении того, что наша элита уже давно заключила сделку с Западом и отрабатывает этот вариант. Возможна иная причина - элементарная профнепрегодность в совокупности с жадностью и аморальностью. Я не исключаю, что обе причины присутствуют - это уже из области спекуляций. Мы можем только гадать о чем думает руковолство, но результат видим во всем.

По этому сценарию обязательно будет бунт, но бунт не возникает САМ СОБОЙ. Любая революция это сложный организационный проект, требующий ресурсов, профессионалов и плана действий. Это раньше, когда власть была сосредоточена в одних руках можно было делать ревлюции. Единоличные тирании ОЧЕНЬ УЯЗВИМЫ против революций, но у нас нет ТИРАНИИ ВВП или ДАМ. Не будем наивными. У нас тирания преступного аморального сообщества. Это десятки тысяч людей, связанных общими интересами, системой ценностей и взаимозависимостью. Им есть чего терять, и они за ценой не постоят. Это тысячи инфраструктурных организаций - это СИСТЕМА. И У СИСТЕМЫ ВСЕ в порядке. Нет проблем в СИСТЕМЕ. Есть проблемы у народа, у тех, кто ВНЕ СИСТЕМЫ.

Если в России уйдет в небытие 50% населения, то это НИКАК не отразиться на СИСТЕМЕ и СТАТУСЕ КВО. Если уйдет 80%, тоже никак не отразиться. НАРОД - главный враг СИСТЕМЫ, поэтому приведенный выше сценарий - это системная программа ИЗБАВЛЕНИЯ от ПРОБЛЕМЫ в лице народа. Но надо понимать, что проблему создает не весь народ, а его духовные лидеры, умные люди, которые видят, что творится и мутят воду, поэтому надо отсечь у народа головку. Сталин это сделал физически, и создал гомо советикус. Наша Система просто создает НЕВЫНОСИМЫЕ условия для умных людей, вынуждая их к эмиграции. А те кто останутся - не создадут проблем. Пенсинеры - почти 40-50% населения естественно вымрут, 10% вырежут в процессе погромов, остальные уедут по согласованию с Западом. Уедут - это значит туда, куда физически можно переместиться, где есть хоть какая-то надежда. Уедут не потому, что ТАМ лучше, а потому что ЗДЕСЬ НЕВЫНОСИМО ЖИТЬ для думающего человека с амбициями, кто не готов быть холуем. Это будет исход "новых евреев" из Египта, только в качестве "евреев" будут люди всех национальностей и вер, объединенные своими духовными идеалами, а в качестве Египта, слуг фараоновых и египтян, которые ненавидят "новых евреев" будет выступать нонешняя элита, холуи и гопота (штурмовые бригады). Так же было в нацистской Германии, когда из нее убегали все, а не только евреи, кто понимал, что не сможет жить с коричневыми. История повторяется, только в России не будут создавать армию, и у ее элиты не будет имперских планов. Из России делают спецкорпорацию, проводят реструктуризацию предприятия, а лишних увольняют.

Некоторые авторы внизу утверждают, что это фантазии. Да ради Бога, приведите другие сценарии, только дайте их обоснования, а самое главное ПРЕДПОСЫЛКИ для позитивных сценариев. Я могу даже сказть точнее - назовите фамилии людей, которые могут реализовать в России позитивный сценарий, за кем пойдут люди, кому поверят, кто ни с кем не ангажирован, кто умен, авторитетен и харизматичен, а главное - кто ничего не боится, кто готов отдать жизнь/ здоровье/ семью/ благосостояние за эту несчастную страну и еще более несчастный народ. Список, плз - кандидатов на национального лидера.

Солженицын умер, Растропович умер, все крупые писатели умерли, музыканты стали частью гламура, Михалков продался и утратил авторитет, назовите фамилию человека, которому можно верить в этой стране?

Некоторые читали внизу предлагают инициирировать революцию, иные предлагают конституционный путь. Я не готов давать никаких рекомендаций, ибо не считаю себя в достаточной степени компетентным и понимаю, что данная статья написана под влиянием эмоций теракта. Но если компания хочет выжить, то принимаются непопулярные и кардинальные меры. Но есть один важный нюанс - эти меры согласуются с работками, и те знают ЗАЧЕМ они вынуждены тепреть, к какой они идут цели. Во время реструктуризации всегда есть и горлопаны, недовольные и увольняемы, но в целом при кризисе оставляют крепкий и продуктивный костяк. Пример - Германия/ Япония/ Европа после ВОВ. Им там было кисло, но они поднялись из руин, потому что в основе стояли люди искренне желающие этого. Проблема России в том, что поисходят прямо противоположные процессы - созданы предпосылки для того, чтобы самые невежественные, безнравственные процветали, а самые инициативные и умные покидали страну. И я пока не вижу предпосылок для более позитивного сценария. Вопрос не в том, что у нас не хватит нефти, а в том, что есть ощущение, что не хватит людей и воли. Трагедия в том, что описанный мной сценарий в конечном итоге приведет к стабильности и относительно высокому качеству жизни - вопрос для кого и что это будет за жизнь.

Все в нашей стране напоминает рейдерский захват крупного предприятия (Россия): сначала его банкротят и разваливают, все убегают с него, потом его покупают недорого, потом приходит грамотный менеджмент (запад) и набирает новых людей (китайцев), только тем, кто проработал на этом предприятиии десятки лет, и кого выкинули в период лихолетья (россияне) - от этого не легче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вырубают словосочетания «на шашлыки» и «на природу». Но кажется, они уже начинаются. Вчера мне сообщили, что я алкоголичка, у меня нет друзей, а все мои проблемы со здоровьем и не только – из-за бухла. У меня аж дыханье сперло, как в той басне. ...
Установка подрозетников не представляет ничего сложного. Однако нюансы этого процесса во многом зависят от материала поверхности. В этой статье мастер электрик расскажет, ...
Оказывается, за спиной горожан практически уже решен вопрос об установке памятника погибшим при взятии Омска чешским легионерам. Его планируют разместить на уничтоженном Старо-Южном кладбище. Подробнее http://newsomsk.ru/news/56445-v_omske_predlagaetsya_ustanovit_pamyatnik_belochex/ ...
Замечательная просто чудесная история о том, как с плаката фильм "Смерть Сталина" вырезали парня, замешенного в харассменте Маленкова убрали с постеров из-за того, что он (в смысле актер Тамбор) оказался домогателем Вырезать актеров, замеченных в харрасменте, с постеров фильмов - ...
подскажите как вкусно приготовить скумбрию при минимальном количестве ...