"Тепличный" будет выращивать больше томатов

топ 100 блогов samarski_kray16.09.2016 Сегодня одно из самых успешных фермерских хозяйств в Самарской области - ОАО "Тепличный" - праздновало очередную победу: сдачу в эксплуатацию современной теплицы для выращивания томатов. Посмотреть, как идет работа на новом объекте приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0168

"Самарский край" неоднократно писал про "Тепличный" - хозяйство входит в АДС "Электрощит", являясь одним из крупнейших предприятий ассоциации. Президент АДС "Электрощит" Андрей Половинкин также присутствовал на мероприятии.

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0060

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0075

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0061
Директор ОАО "Тепличный" Михаил Фаерман встречает гостей

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0063

Традиционно, губернатору представили продукцию "Тепличного". Весь спектр, так сказать - мед, овощи. Николай Иванович заметил, что презентационный стол становится каждый раз все больше и больше.

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0065

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0096

Это не удивительно - предприятие развивается. Так, например, новая теплица позволит получать до 70 кг томатов с одного квадратного метра.

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0147

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0069

Глядя на масштабы нового объекта в "Тепличном" и его оснащение - свет, полив, и т.д. - даже не верится, что в марте прошлого года здесь было чистое поле.

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0105

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0114

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0123

Новые площади позволили создать новые рабочие места. Так, по словам директора ОАО "Тепличный" Михаила Фаермана, на каждый новый гектар необходимо привлекать до 15 человек.

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0151

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0070

После осмотра хозяйства губернатор пожелал "Тепличному" дальнейшего процветания. Ведь для того, чтобы обеспечить Самарскую область собственными овощами в полном объеме, необходимо, как минимум, удвоить существующие мощности предприятия. А значит - есть куда расти!

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0184

Тепличный будет выращивать больше томатов DSC_0188

Фото - Дмитрия Ширяева


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://dakarmos.livejournal.com/85070.html Репосты сегодня строго до 00-00, оплата завтра. СК менее 10 не оплачиваю. Оплата согласно вашему СК, но не более 100 жетонов. Комментарий в посте обязательно, также коммент здесь с указанием Вашего ...
Герой недели: Андрей Попков Первым был суровый уральский рабочий Холманских со своими мужиками, так приглянувшийся Путину. Пионер небывалого взлета по вертикали. Хотя, строго говоря, до него была и Анна Чапман, и Андрей Луговой, и алхимик ...
Жутковатый образчик арийских бронефантазий под названием Sd.Kfz.999 Ziu . Нет, база-то вполне привычная и даже серийная, но вот что получилось в итоге... Так сказать, не для слабонервных. https://www.facebook.com/armamodel/posts/699545683746175 Арийские бронефантазии: ...
Воскресенье, свободный день на марафоне, занимаюсь столоверчением кручу магнит на батарейке. Нашла старый прикол на ю-тубе. В одном из обсуждений зашла речь о полях и зарядах - можно ли это объяснить ребенку в начальной школе: с целью заронить представление, чтобы впоследствии ему ...
...