Теперь я понимаю догхантеров

топ 100 блогов tanuffka26.03.2015 Сразу скажу, я обожаю собак! В скором времени собираюсь завести своего первого четвероногого друга, но тот эпизод, который сегодня случился со мной позволил мне по-другому посмотреть на догхантеров - людей, которые "охотятся" на собак, уничтожают бездомных и подсыпают отраву в местах выгула животных. Не могу сказать, что одобряю их действия, ни в коем случае, но я начала их понимать!

Теперь я понимаю догхантеров
Собственно, герой дня. Охотничья собака по кличке Туман.


Начну по порядку.
Сегодня был прекрасный солнечный день, поэтому к середине дня, оценив свое состояние после полученной во вторник небольшой травмы и закончив дела за компьютером, я решила выйти на очередную тренировку по бегу. Мне предстояло преодолеть 9 км в быстром темпе. Несмотря на солнышко, на улице было вполне себе ветрено и прохладно, поэтому я решила ограничиться забегом по посёлку, избегая открытых продуваемых полей.
Теперь я понимаю догхантеров

Первые 4 километра всё шло как по маслу, потом у меня сильно и резко разболелся живот, я в очередной раз подумала о пересмотре системы питания, которая у меня на данный момент далека от идеала. Постояла на обочине, отдышалась и продолжила пробежку. Ранкипер радостно сообщил мне, что преодолена отметка в 5 километров, бежать стало совсем легко и хорошо, а в ушах родной и любимый Linkin Park. Ничто не предвещало беды. И тут на моём пути появился ОН: Туман. Не в смысле природного явления, нет. Огромный рыжий пёс.
Теперь я понимаю догхантеров IMG_1077.JPG

Обычно я не реагирую на собак, а они на меня, так что я побежала дальше, пробежала мимо мужчины, мимо его первой собаки, мимо этого самого рыжего... И тут услышала "гавк", после которого зубы псины сомкнулись сзади на моей ноге. Пронзительно заорав, я остановилась, на ногу было больно даже наступать. Рядом с собакой шёл хозяин (хочу уточнить, собака без намордника, без поводка и даже без ошейника), который на мою фразу: "Ваша собака меня укусила!" ответил, что не может быть, он скорее всего просто ткнулся носом. Поверьте, я могу различить нос и зубы собаки. Попыталась бежать, но уже ничего не выходило, нога предательски болела. Развернулась к хозяину и высказала всё, что думаю. На что он мне ответил, внимание, что это охотничий (!!!) пёс, который на охоте валит кабана, что до этого у них были инциденты с кошками и ежами, но людей он не трогает. Сказать, что я впала в шок - не сказать ничего! У человека собака откровенно неадекватно ведёт себя для населённого пункта, а он гуляет с ней даже без ошейника! Напомнила, что собак крупных пород по закону необходимо выгуливать на поводке и в наморднике, на что получила незабываемый ответ: "Это правила для города, мы же не в городе живём, и тут все мою собаку знают". Крикнула ему в ответ, что я - это, видимо, не все.
В общем, не хозяин, а клинический случай. Моя живая фантазия представила бегущего по улице ребёнка и эту псину, которая реагирует на движение... Ужас!
Я понадеялась, что укус был не очень сильным, и ткани не повреждены, тем более, что штаны (которым я в итоге благодарна, потому что уверена, что они меня защитили от ещё худших последствий) остались целы. Но придя домой, обнаружила на ноге рваную рану:
Теперь я понимаю догхантеров

Вот так в меня "ткнулся носом" этот самый Туман. Стало понятно, что без медицинского вмешательства не обойтись.
Кобралово: амбулаторный кабинет. Закрыто. График работы: среда.

Коммунар: поликлиника. Регистратура. Собака укусила? Так это не к нам! Обратитесь на станцию скорой помощи, может там Вам помогут.

Коммунар: станция скорой помощи. Укус? Кого укусила? Вас? Покажите! Ааааа, ну всё равно мы ничего сделать не можем. Собака Вам известна? Нет? Тогда нужно делать уколы. Что? У нас? А у нас ничего нет, это Вам надо ехать в Гатчину или в Пушкин. Вы где прописаны? В Питере? Тогда точно в Пушкин, записывайте адрес.
Теперь я понимаю догхантеров

Пушкин: поликлиника, травмотологическое отделение. А вам вообще не к нам, у вас же Питерская прописка. Ну ладно, первично примем. Проходите в 111 кабинет. Да, все туда.
Теперь я понимаю догхантеров

Итого 4 лечебных заведения, почти 2 часа сидения в очереди, потом осмотр, обработка раны, перевязка, назначение трёхмесячного курса уколов. Ах да, их надо делать по месту жительства. На моё: но в Коммунаре же нет вакцины! Мне сказали, да, поэтому Вам нужно будет ездить в Гатчину. Красота, блин!
Теперь я понимаю догхантеров

После всех приключений я вернулась домой только около восьми часов вечера, благо из садика Элинку забрали мои чудесные соседи и привезли мне её только в половину девятого.
Зато во всём есть свои плюсы, мне запретили употребление алкоголя аж на 9 месяцев! Любого в любых количествах! Осталось правильно питаться и побольше бегать, вообще будет шик-блеск-красота.

А на мужика напишу всё-таки заяву.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотел разврат развиртуализироваться с Ксю, а она сказала "хватит с меня новых знакомств". не судьба мене. Сегодня будет секс в ...
Снято 31 июля 2010 года. Вес жилета 9 кг.Он так умело это делает, что его собственные заявления о своей девственности вызывают ...
Руководство оборонки, наконец, заменяет пистолет системы Макарова (изначально немецкий полицейский Walther PP выпуска 1929 года). Уходит эпоха. «Уровень оперативного мышления американских командиров претерпел за последние тридцать лет такие кардинальные изменения, что наше ...
Не помню такого дождливого сентября; и никакого бабьего лета, и в квартире холодно настолько, что чай остывает мгновенно и даже сын согласен ходить в теплых носках. Из-за сына и его проводов в щколу встаю в половине седьмого, шесть тридцать, а ...
Увидел тут в три часа утра! Приехали сотрудники ДПС с зеленым крокодилом и быстренько забрали машины стоящие на тротуаре. Три часа утра, спальный район! Гаишники правы по ПДД. Но вот как вы считаете, в спальных районах такая парковка допустима, при условии что на тротуаре остается св ...