Теперь Россия не обязательно будет "вежливой" с американцами в космосе

топ 100 блогов alex19513028.08.2016 После Олимпиады в Рио Россия не будет больше миндальничать с американцами в космосе. Решения президента России Владимира Путина наверняка поставят американцев на место. Так, Россия заявила, что не будет держать одновременно троих космонавтов на МКС. Ведь сегодня все техобеспечение МКС осуществляется российскими космонавтами. Американцы, мягко говоря, "не в курсе". Понятно, что последовали возражения НАСА, на которые, правда, уже не будут обращать особого внимания.
И второе решение России - отказ от создания «тяжелого» варианта ракеты «Ангара» на водородном топливе в пользу сверхтяжелой «Энергии» с двигателями РД-171. Наконец-то к голосу российских экспертов прислушались.
Ведь водородный двигатель был навязан России. Американцы явно преследовали свои интересы, в том числе вытеснение конкурентов на мировом рынке космических запусков. «Роскосмос» уже начал разработку российской сверхтяжелой ракеты-носителя, используя советские разработки системы «Буран-Энергия» и уже готовый двигатель РД-171. Причем третья ступень, по заявлению представителей РКК «Энергия», может быть взята от испытанной системы «Ангары».
Благодаря этому уже через 5 лет будет готов носитель, способный выводить на низкую околоземную орбиту до 160 тонн груза. Такая ракета станет главным компонентом отечественной системы пилотируемых полетов, и дело не ограничится только Луной.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Соль и перец - неразлучная парочка, без которой редко какой кулинарный рецепт обойдётся. Сегодня я расскажу об обычном молотом перце в симпатичной жестяной банке и необычной серой соли в не менее симпатичной упаковке.
Ээхъ, на улице дождь, придется видимо пешком идти на ...
Бывшая жена футболиста, телеведущая Юлия Барановская, воспитывающая троих детей от Андрея Аршавина, рассказала, где во времена их отношений он хранил деньги. Будете смеяться, но по признанию Барановской Аршавин предпочитал держать деньги... под кроватью. Как это характеризует ...
ТГ Шпаковский. По существу. "Бизнес считает нереализуемой идею добровольного взноса в бюджет" - фактически речь идёт об отказе значительной части российских капиталистов нести хоть какие-то обязательства перед государством, на теле которого они паразитируют. О том, что в этой ...