Теперь давайте поговорим о последствиях.

топ 100 блогов starshinazapasa22.10.2019
«Квартал-95» на своей страничке спрашивает у министра экономики Милованова, каким образом их шутки могут нанести экономический ущерб стране. Странно, что люди, профессией которых является инфотеймент, за двадцать лет своей деятельности так и не поняли, насколько изменился мир и в какой новой реальности они теперь живут.
Ок, давайте объясню.
В двадцать первом веке гибридная - не только война. В двадцать первом веке гибридное - все. Стало абсолютно неважно, что ты делаешь в реальности. Стало важно, как это будет освящено в СМИ, интернете и пабликах.
Тереза Мей провела гигантскую кропотливую методичную работу по Брекзиту, но свешено не умела подавать её в паблике. Ушла в отставку в слезах. Борис Джонсон, который поливал её тоннами помоев, тупо взял её план, переписал от руки, и сказал, что это его достижение. Он теперь герой.
Просто потрясающе, конечно, что люди, работающие в телевизоре и с его помощью хакнувшие страну, так и не поняли, что означает телевизор в современной жизни и как он может хакнуть их самих.

Год назад. Всего года назад Украина во всех СМИ была страной, совершившей революцию достоинства, избравшей демократию и европейский путь развития, сопротивляющейся агрессору, строящей свою собственную церковь, делающей реформы, с кораблями НАТО патрулирующей свою акваторию в Керчи и сражающейся за свободу против Империи Зла. Образ страны был таков.

Сознание обывателя устроено так, что факты в информационную эпоху в нем задерживаются от силы несколько дней. Он не помнит деталей, он уже давным-давно не помнит, что Украина выиграла Евровидение, не помнит, что она провела финал Лиги Чемпионов, не помнит, что она освободила Славянск, не помнит, что она получила безвиз, не помнит Керчь.
Он помнит только плюсики, или минусики.
Лига чемпионов - Украина - плюс в голове.
Евровидение - Джамала - Украина - плюс в голове.
Керчь - Империя Зла нанесла удар - Украина - плюс в голове.
Во всех СМИ «Украина, Украина, Украина» - Украина крутая - плюс в голове.
Из этих плюсиков, копившихся пять лет, у него в голове и создался положительный образ Украины.

Спроси его «почему» - он сам не ответит. В памяти только вывод: Украина это круто, давайте дружить с Украиной, ей надо помогать.



ЖЖ говорит, что текст в десять абзацев слишком большой для него и он не может его осилить, так что продолжение текста посслыке:

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/2121189964647892

В последнее время пошла странная тенденция. Чем больше аудитория, тем меньше донатов. Может, каждвый думает, что уже и так перевели без него... Но нет. Голодные дети плачут, папка дай макаронинку.
Напоминаю. Если мои тексты заставили вас рассмеяться, заплакать, задуматься, принять решение, что-то переосмыслить, придти к выводу, начать смотреть на ситуацию под другим углом, то...
В общем, не стесняйтесь, братцы.
Не сдерживайте себя.
В рамках проекта «Журналистика без посредников»
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 02002, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомьтесь. И.О. главы сельского поселения Калининградской области Борис Дзасохов. Человек с прекрасной биографией. А это жена Бориса Дзасохова. Тоже очень милая женщина. Вот это - национальные изыскания главы администрации Бориса ...
На опрос натолкнула памятная дата. Оказывается 13 марта 1930г (85 лет назад) в Москве закрылась последня биржа труда (сейчас это называется районное отделение Службы занятости). В СССР в 1930г была полностью ликвидирована безработица. Говорить, как всё было хорошо, я не буду. Вообще ...
Поздравления Макаревичу от Галкина . Реприза удалась. ...
Вчера работали в группе над кейсом. У меня в базгруппе все девочки-шведки (это к тому, что мол с эммигрантами никто не хочет сидеть в одной песочнице). Анна пригласила позаниматься у себя дома. Напекла нам блинов, мы пили чаи-кофеи и проводили дифф диагностику легочному пациенту. Нас у ...
Моё любимое рекламное агентство Ogilvy & Mather создало забавные принты для Hellmann’s Ketchup . Рекламный лозунг прост и понятен «Еда становится намного вкуснее с нашим кетчупом». // Для приготовления блюда сырники из творога рецепт вам ...