рейтинг блогов

Теория заговора, ноука и наши левые друзья

топ 100 блогов m_arch27.06.2021 Теория заговора, ноука и наши левые друзья

Теория заговора, ноука и наши левые друзья verola восхищена.
Абсолютно блестящее расследование Нью-Йорк Таймс собирает все факты, относящиеся к теме. И хотя прямого доказательства beyond-reasonable-doubts там пока нет, но с этого момента груз опровержения лежит на китайской стороне.

Расследование установило три группы фактов:

1. Китайские ученые в целом, и из Института Вирусологии в частности, активно исследовали сотни вирусов летучих мышей. И есть серьезные основания полагать, что среди этой группы были вирусы способные заражать людей - без каких-либо модификаций или промежуточных животных;

2. Работа с этими вирусами велась с нарушением всех мер безопасности - даже респираторы считались необязательными. Документированы случаи укусов, обливания биологическими жидкостями и прочее;

3. После начала пандемии применялись все типы уверток и лжи, чтобы затемнить безусловность фактов из группы 1 и 2;


Молодцы Нью-Йорк Таймс.
Открыли нам глаза.
Но кто же эти люди, которые "применяли все типы уверток и лжи, чтобы затемнить безусловность фактов"?

Читаем Нью-Йорк Таймс 17 февраля 2020 г
Ученые опровергли предположения о том, что за вспышкой стоит китайское правительство, но эти рассказы тех, кто считает Китай угрозой, набирают обороты.
Слух появился вскоре после того, как новый коронавирус поразил Китай и распространился почти так же быстро: что вспышка, поражающая людей по всему миру, была спровоцирована правительством Китая.

Теория заговора лишена доказательств и была отвергнута учеными. Но он получил аудиторию с помощью критиков китайского правительства с хорошими связями, таких как Стивен К. Бэннон, бывший главный стратег президента Трампа . А в воскресенье он получил самый большой общественный резонанс.

Выступая на Fox News, сенатор Том Коттон, республиканец от Арканзаса, поднял вероятность того, что вирус возник в биохимической лаборатории с высоким уровнем безопасности в Ухане, китайском городе, который оказался в центре вспышки .
...

Правые СМИ раздувают гнев. Пекин, с его жестокой цензурой и удушающей хваткой на информацию , невольно усиливает теории заговора.

...

Хотя многое о коронавирусе остается неизвестным, эксперты обычно отвергают идею о том, что он был создан руками человека. Ученые, изучавшие коронавирус, говорят, что он похож на атипичную пневмонию и другие вирусы, исходящие от летучих мышей. Несмотря на то, что он заразен, он, по-видимому, в значительной степени угрожает жизни пожилых людей с хроническими проблемами со здоровьем, что делает его неэффективным биологическим оружием.

Множество дезинформации привело работников Всемирной организации здравоохранения , чтобы назвать это «infodemic.»

Эту информацию распространяют некоторые известные критики китайского правительства, такие как г-н Бэннон и Го Венгуи, китайский беглец-миллиардер . Эти двое пообещали собрать 100 миллионов долларов для расследования коррупции, помощи людям, которые, по их мнению, стали жертвами преследований китайского правительства, и, по словам г-на Го, свергнуть Коммунистическую партию Китая.


Или вот.
Некоторые из предположений были связаны с институтом вирусологии в Ухане, городе, где началась вспышка. Одна из сторонних теорий утверждает, что катастрофа могла быть случайным результатом исследований биологического оружия.

Но в разговорах с The Washington Post эксперты отвергли идею о том, что вирус может быть создан руками человека.

«На основании генома и свойств вируса нет никаких указаний на то, что это был искусственно созданный вирус», - сказал Ричард Эбрайт, профессор химической биологии в Университете Рутгерса.


Чьерт...
Так это противные трамписты рассказывали про лабораторное происхождение вируса, а левые клоуны из Нью-Йорк Таймс и Вашингтон Пост называли это теориями заговора...
Так это они себя разоблачили...
Как неудобно получилось.
Но смущает ли это ТП все ЖЖ?
Сомневаюсь я однако.

P.S.

...опасно не верить ученым. Поэтому так невероятно преступно подрывать веру в них и науку. Это как выколоть Обществу глаза.

Это куда дальше заведет, чем какое-то там ГП или Корона. Недоверие к ученым - опаснее ГП и Короны, взятых вместе. Но у Короны есть одно огромное преимущество перед ГП. Здесь результат прилетит очень быстро.

Мы уже твердо знаем от М.А.Б. - каждому воздастся по вере его. Но тут еще красивее: каждой общественной системе воздастся по ее недоверию к науке.

ТП всея ЖЖ

Кстати, это относится к соцсетям, СМИ и университетам, которые банят и затыкают ученых, которые высказывают опасения по поводу вакцин или глобального потепления, например?
Или это совсем другое, а сомневающиеся вредители и враги народа?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у who_stole_tarts в А вы все еще доверяете сервисам яндекса? Начнем, пожалуй, с главного. Впомните, сколько вашей личной информации завязано на сервисы яндекса. Личная переписка, история поисковых запросов, гигабайты личной информации на дисках яндекса, метрика и ...
Об одном я часто жалею в своих урбанистически-транспортных путешествиях: что в них мало находится места природе, и, особенно, горам. Но в какой-то момент потребность созерцать прекрасное природное превышает критическую точку, и тогда уже без гор никак. А путешествовать по ...
"Идиоты и дебилы" рвутся к ядерной кнопке Характеризуя политику наших геополитических оппонентов, Путин и другие российские лидеры, наконец, перестали стесняться в выражениях. Первым не выдержал министр иностранных дел Лавров, недавно смачно припечатавший своих оппонентов ...
Уж скоро осень. Школьные тетради лежат в портфелях. Чаровницы, вроде вас, по утрам укладывают пряди в большой пучок, готовясь к холодам. Я вспоминаю эпизод в Тавриде, наш обоюдный интерес к природе. Всегда в ее дикорастущем виде. И удивляюсь, и грущу, мадам. Август — сентябрь 1965, ...
17 января, после аварии в мае и восьмимесячного перерыва на устранение проблемы, стартовала ракета-носитель воздушного старта LauncherOne от компании Virgin Orbit. Десять кубсатов образовательной программы NASA ELaNa успешно выведены на орбиту, а в мире теперь есть две ракеты-носителя, ...
  • mihelson_xo : @Liberty2Eternal @Neskuchnay071 Такую же точно хуйню несли прошлой весной после того, как народ в Питере повалил ма… https://t.co/vQOadUaBxI

  • UUuJAwpvG16p81D : RT @MishataRa: Мы все здесь немножечко ёрничаем,но никто из нас два года назад и представить не мог какой кошмар потной,липкой паутиной зах…

  • vsokhuvovo : RT @vikschum: