Теория перемоги украинца над КНДР и Ираном

топ 100 блогов peremogi20.04.2017 Есть настроение всё поругать, поэтому приступаю.
Когда-нибудь потомки назовут наше время временем гибридного абсурда. Или еще как-нибудь в этом роде, ибо последние пол века международная политика полностью слилась с международным терроризмом. Нет - есть плюсы конечно, крупных войн действительно нет, дипломаты упражняются в риторике - а что еще делать, если воевать нельзя, но обывателю не особо легче - то боится в метро заходить, то боится что полоумный диктатор боеголовку на голову прямо дома скинет.

Причем если угрожать взорвать налогоплательщиков чужой страны в метро банкой с гвоздями - то ты террорист, тебе блокируют счета, выпиливают фотошопом с совместных фотографий а морские котики уже бегут с камерами на голове ликвидировать тебя в прямом эфире.
А если угрожать взорвать тех же самых налогоплательщиков банкой побольше с обогащенным ураном - ебать, ты уже не террорист а политик т.н. "ядерной державы", дипломатический этикет предписывает жать тебе руку, а счета центробанка твоей шайки-лейки неприкосновенны.
И это не законы природы, физики там или математики, это мы сами себе выдумали и заставили себя в это поверить.

Но есть нюанс, если ты заимел ядерную бомбу до 1968 года - ты ядерная держава. Если позже - ты мудак, потому что те, первые, договорились что бомбу больше никто делать не может. Сами правда свои ликвидировать не спешат и даже наоборот. Но при этом Индия и Пакистан не мудаки, потому что "братушки". А Иран и КНДР - мудаки, потому что мы их не любим. Особняком стоит Израиль, который бомбу конечно имеет, но не хочет вмешиваться в этот тёмный спор.

Когда ядерное оружие только появилось, оно в принципе имело смысл, ибо только высокоразвитые народы могли позволить себе такую дорогую затею. Сейчас же любой деградант с ядерной ракетой, которого еще 100 лет назад прихлопнули бы силами одного батальона - неприкасаемый и может делать всё что хочешь: накладывать вето, срать на стол, потом рисовать этими же каками плакаты о своём величии, и никто ему ничего не может возразить. Не потому что действительно не может - могут, КНДР же держат в изоляции, а потому что не хотят. Прямоходящие приматы выдумали себе правила игры и сами в нее играют. Плачут, колются, но продолжают жрать этот кактус.

Решения проблемы на самом деле только два, и оба я очень поддерживаю. Еще предлагают третье - чтобы каждая страна имела по бомбе, тогда мол все заживут мирно и счастливо, но это мне субъективно не нравится.

Так вот, первое - максимально наращивать системы ПРО. Это сложно, поскольку с изобретением баллистических ракет, впервые в военной науке защита стала в тысячи раз сложнее, чем нападение. И второе - колонизация соседних планет, куда ракеты не долетят, или долетят медленно и по дороге можно будет все посбивать.

Второе еще сложнее, но тем не менее прогресс не стоит на месте. И пройдет еще несколько десятков, а может и все сто лет, и все эти деграданты будут выгнаны историей из своего "ядерного клуба", ну а потом им либо как всегда наваляют, либо они займут своё законное место поближе к параше и перестанут наконец вымахиваться.

Ну а потомки будут крутить пальцем у виска с нас, как мы крутим с тех, кто целовал руки королю, а король обязательно целовал руку Папе Римскому. А потом кто-нибудь изобретет компактную черную дыру, способную разрушить ближайший космос, и всё начнётся по новой.
Но мы этого к счастью уже не увидим.

©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 февраля 1947 года Сталин в ходе встречи в Кремле с создателем фильма «Иван Грозный» Сергеем Эйзенштейном и исполнителем в нем роли Ивана Грозного Николаем Черкасовым резко раскритиковал их работу, обвинив их в незнании и фальсификации истории.   ...
поднялся сплюнул отряхнулся и крикнул вязкой темноте не те пошли армагеддоны не те У мужа день рождение. Решила сделать салат, который никогда не делала. Поразить, ткскзть. Выбор остановила на Гранатовом браслете. Суть - берется тарелка, на нее ставится стакан, потом слой за слоем кл ...
Креативная агитка "Команды Навального" призывает местных жителей выбрать депутатом сельского поселения Барвихинское Московской области уроженца Башкортостана, руководителя отдела расследований навальненского ФБК, судимого за кражу Жору Албурова: Оппозиционный кандидат Жора Албуро ...
Вытащу из комментариев в ФБ , ибо это прекрасно. =========== Однажды иноки застали брата ядущим яичницу с салом на второй седмице Великого Поста, и с огорчением поведали о том Авве. Он же сказал им - "по благословению он ест яичницу, ибо принял на себя великий подвиг". "Какой же подвиг ...
Времени на приготовление особо не было, поэтому сегодня гриль-меню Процесс незамысловатый: 10 минут стейк и томаты 8 минут спаржа смазанная олією, после присыпанная пармезаном ...