Теория губительного братства: русский враг!

топ 100 блогов 201525.02.2016

Теория губительного братства: русский враг!

Иногда, чтобы осознать реальность, следует сравнить ее с фантастикой. Представьте на мгновение, что в результате внешнего воздействия от России оторвали Вологду. Мировое сообщество радостно признало новую республику. Спешно созданный институт языка оперативно заменил все «а» на «о», утвердил в качестве литературных слов диалектизмы, чересчур «омаскаленные» формы сменил на заимствования. В результате, на территории бывшей Вологодской области создана «Великая Вологжания», населенная вологжанским народом, говорящим на вологжанском языке. Население встретило новшество как глупую шутку, но, занятое своими проблемами, не стало противостоять.


Есть банальная истина: если ставится какая-то цель, то в какие бы многоходовки она не камуфлировалась, результатом должно стать исполнение этой цели. Не имеет большого значения прут ли к результату напролом, с дубиной в руках или исполнители воображают себя великими стратегами, оперируя «многовекторностью» – поставленная цель на разделение и ослабление русского народа все равно проявляет себя!

Посмотрите на любую украинскую власть за последние десятилетия. И откровенные русофобы, и якобы пророссийские лидеры, вынуждены были поддерживать укроинизацию, бесправить несогласных и все дальше и дальше уводить «украинцев» от остальных русских. Это естественно! По-другому и не может быть! Потому что целью появления политического украинства было противопоставление русским, раскол русских, ослабление русских.

Чем бы ни закончились сегодняшние украинские проблемы, это будет лишь приглушение, временное успокоение, но не окончательное решение. Изначальная антирусскость обязательно прорвется наружу, и результатом ее будет очередной нацистский переворот. Переворот во имя обогащения единиц, во имя исполнения чуждых замыслов, но никак не во имя народа и его благосостояния. Будущее людей с палками на улицах Киева не интересует никого! Они лишь инструмент. Кто-то собирается улучшать их жизнь? Повышать уровень культуры? Нет! Это отработанный материал. Сегодня они мешают всем – и вчерашним хозяевам, и новым. Их использовали, и теперь выбросят, кто бы ни оказался у власти.

Этот суицидальный путь был проложен через теорию «братских народов». Именно она позволила подвести к сегодняшнему кризису, убедила часть народа в его «отдельности» и «исключительности». Она, обрядившись в овечью шкуру, взорвала Украину. И толи еще будет! Обкатанный, эффективный способ будут применять и дальше, и вместо «трех братских народов» может стать четыре, пять… сто двадцать пять. И будут «братьями на век» русский с вологжанином, слобожанином или помором… Так может быть, если мы не осознаем вреда этого «братства».

Сегодня миллионы людей считают себя украинцами, и это серьезная русская проблема. В результате векового культурного насилия, направленного на слом идентичности, русским людям этого края нанесена глубокая этнопсихологическая травма. Суть её в том, что возврат к русскости автоматически ведет к краху украинства, а это значит, что даже в подсознательном представлении «украинца» русский всегда враг. Это та стена, которую, к сожалению, удалось воздвигнуть между нами.

Поэтому, задача по восстановлению русского единства не имеет простого решения. Возврат наших людей будет трудным и долгим, каким обычно бывает выздоровление после тяжелого, смертельно опасного заболевания. Любой опытный врач скажет, что бывают случаи, когда заболевшему, для его же пользы, нельзя сразу объявлять диагноз болезни - может исчезнуть способность ей противостоять. Так же постепенно нужно вводить «украинцев» в курс дела, предоставляя право на каждом этапе выздоровления принимать решение продолжать или нет лечение.

Сегодня мы стоим перед чудовищной развилкой: с одной стороны, излечение не может быть быстрым, но с другой, «украинцы» уже держат в руках оружие, и это оружие убивает… Им кажется, что они защищают свою страну. Невероятно сложной, но жизненно необходимой, представляется задача показать кто же реальный враг, от кого надо защищаться. Кто ведет страну к гибели: русские или бандеровцы? Кто противится росту благосостояния граждан: русские или олигархи? Кто разрушает производство, давая взамен лишь пустые обещания: русские или нынешние правители? Ответы очевидны! Так стоит ли верить бандеровцам, олигархам и правителям, которые, назначив русских главным врагом, спрятались за их спинами?..

Говоря об «излечении», разумеется, речь не идет о тех, кто переступил черту, в нацистском угаре замарав себя кровью. Их судьба в руках Правосудия, ибо преступления нельзя оправдать никакими «патриотическими порывами». Это должны помнить все, кто вдруг захочет построить новую «Великую Вологжанию», потому что конец всех оторванных от своих корней «украин» всегда одинаков.

Оригинал взят у Теория губительного братства: русский враг! nightbomber_y2 в Теория губительного братства: русский враг!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Немного развлекательный пост. "Человек, который не пьет чай, не способен понять правду и красоту" - гласит японская пословица. 1943 год. Принцесса Маргарет и Принцесса Елизавета (в то время) пьют чай на сцене во время постановки "Аладдин "—одной из рождественских пантомим времен ...
Саудовский король Абдалла публично по телевидению подверг жесткой критике позицию России по Сирии. В принципе, дело житейское. Однако король стар. Он, как принято говорить, суперстар. Ему уже девятый десяток, здоровья нет, поэтому активную ...
Меня зовут Саша, мне 25 лет - и у же целых два дня у меня есть ролики. ...
Последнее время очень часто начали упоминать тему алкоголя в различных телепрограммах. С чего бы? Очень много информации сейчас звучит против алкоголя, нет никаких упоминаний о том, что алкоголь полезен в небольших дозах. Очень много критики ...