рейтинг блогов

Теология изнасилования (ИГИЛ)

топ 100 блогов ivanrubila15.08.2015 Теология изнасилования (ИГИЛ)
.


Цитата: "
Перед тем как изнасиловать 12-летнюю езидскую девочку, боевик ISIS потратил время на то, чтобы объяснить ей – то, что он делает – не грех. Из-за того, что девочка исповедует не ислам, а другую религию, коран не только дает ему право на то, чтобы ее изнасиловать – он одобряет и поощряет это.

Он связал ее руки и заткнул ей рот. После этого он встал на колени и склонился в молитве рядом с ее кроватью – перед тем, как залезть на нее.

Когда все было закончено, он снова встал на колени и снова помолился.

Девочка говорит: “Я все время говорила – пожалуйста, остановитесь, мне больно. Он сказал мне, что ислам позволяет ему изнасиловать кафира. Он сказал, что насилуя меня, он приближается к Аллаху”. Девочка находится в лагере беженцев со своей семьей. Ей удалось сбежать после 11 месяцев плена.

"

Источник с переводом, с еще более жестокими историями.



Эти слова и истории любого нормального человека доведут до искреннего бешенства. Настолько до бешенства, что захочется что-то нехорошее сделать со всей мусульманской религией и каждым мусульманином.
Но я прошу одуматься, и подумать. Ислам - на самом деле мирная религия, в ней только отдельные предложения в тексте являются с современной точки зрения юриспруденции экстремизмом.
Как и отдельные предложения из классического Пятикнижья, но израильтяне ведь не следуют им, констатируют как факт, и всё на этом -- это утратило смысл, эпоха изменилась. Никто среди евреев не воспринимает это более всерьез.

Но, боевики ИГИЛ умело манипулируют сознанием людей цитатами священных текстов, которые соствляют менее ОДНОЙ СОТОЙ ПРОЦЕНТА от всех текстов. Они убеждают, что эта одна сотая процента всего текста важнее основной идеи ислама и она не утратила актуальность, а остальные 99,9% текста Корана не так важны для них, они их игнорируют.

Они умело этим пользуются, мастерски игнорируя, что мусульманам, например, запрещено Кораном совершать любой насилие над "людьми Книги", т.е. представителями всех авраамистических религий - евреями, христианами, мусульманами. Эти части Корана экстремисты просто игнорируют.

Их интересуют лишь несколько предложений, одна сотая процента, из которой они создают сами у себя в голове собственную религию, не имеющую к изначальному Исламу никакого отношения. В их головах вообще уже другая религия, какой-то бред, не имеющий к исламу отношения.

В каждой религии были периоды смуты, у христиан это была эпоха Крестовых Походов, где христиане вели себя дюже погано, если быть откровенными. Рыцари этих походов были экстремистами в современном понимании, и Церковная Инквизиция была экстремистами -- в итоге у нас уже в этом веке исчезнут люди с натуральным рыжим цветом волос, потому-что церковная инквизиция рыжеволосых жгла на кострах, и из общего человеческого генома в итоге исчезла доминанта гена рыжих волос.

В любой религии была смута, и теперь эта смута в Исламе. Боевики ИГИЛ потеряли право называться мусульманами, они нарушили слишком много запретов Корана. Они не мусульмане. Не стоит судить о всей мусульманской религии по этим шайтанам.
У меня есть знакомые мусульмане - они сотворили бы с насильником, прикрывающимся именем Аллаха ТАКОЕ, что отбывание на зоне за изнасилование несовершеннолетней показалось бы ему курортом.

Люди, истинные мусульмане не могут совершать подобное, истинные мусульмане дискуссию шиитов, суннитов, салафитов и прочих течений не ведут с помощью оружия. Не насилуют. Не убивают. Исламская религия учит добру, взаимопониманию и дискуссии, обретению мыслей в слова, и обретению мыслей в желания.

Арабская культура в своё время подарила миру не только религию, но и огромную философскую науку, математическую науку, людей работающих мозгом, а не оружием.

Не стоит обо всей религии судить по отдельным моральным уродам, отщепенцам, шайтанам, нелюдям - они не мусульмане!

Любая религия переживала тяжелые времена, времена смуты, кроме буддизма. Но буддизм сложно назвать религией, в буддизме нет концепции бога.

Но давайте нашим богам помолимся: "Дай здоровья и святости любому буддисту", и постараемся ценить человеческую жизнь как буддисты, независимо от религии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Помните, у нас был очень интересный разговор про профессиональные деформации и слепое пятно ? Сейчас попробую вам примерно показать, как со своей колокольни, с моим ассоциативным мышлением и битком набитой визуальной памятью  -- как я вижу стихи. Илл.: Animal Garden by ...
Пишу с телефона,поставьте,пожалуйста,тег. Сыну в середине октября будет 4 года,рост 98 см. Я особо никогда не заостряла на этом внимания,у самой 158,у мужа 178 см. Не в кого быть большим,но все же. Сегодня на площадке встретила двух двухлеток с таким же ростом,как у моего и меня паника ...
а знаете какая сейчас самая популярная книга в штатах? Называется 50 shades of grey - Вышла она в апреле вроде, и уже на данный момент это самая распродаваемая книга 2012 года. Естественно мне было надо. И сейчас я не могу молчать, хотя прочитала только ...
В последнее время я "подсел" на краудфандинговые проекты, приобрел уже несколько компакт-дисков любимых групп. Буквально вчера пришла посылка с новым диском группы "Кино", с автографами музыкантов. Этот проект стартовал в 2019 году, главными участниками стали Георгий Каспарян, ...