рейтинг блогов

Теннис, легкая эротика и легендарная попа

топ 100 блогов tanjand12.08.2019
Теннис, легкая эротика и легендарная попа tennis-girl-by-martin-elliot (1).jpg


Сентябрь 1976 года. Мартин Эллиот, учившийся на фотографа в университете Бирмингема, убедил свою 18-летнюю девушку Фиону Батлер поучаствовать в съемках.

Они поехали на университетские корты, где Фиона оделась в одолженное у подруги белое платье и взятые у отца кеды. Фотосессия прошла очень быстро, Эллиот отснял всего одну пленку. Но именно так было создано одно из самых известных теннисных изображений: постер «Теннисистка». На нем Батлер снята со спины, она немного задрала платье и показывает обнаженную попу.
Картинка стала настолько легендарной, что в 2011 году профессор Энн Самнер, куратор выставки, посвященной теннису в искусстве, говорила, что «именно этот образ чаще всего связывают с теннисом».

При этом автор «Теннисистки» в интервью соглашался с критиком Джорджем Мелли, который называл снимок «шуткой школьника».




Теннис, легкая эротика и легендарная попа athenatennisfionawalker80.jpg


На этом изображении неплохо заработали все, кроме самой «Теннисистки» Фионы Батлер (она в теннис почти не играла – по собственным словам, из-за плохой координации).


Теннис, легкая эротика и легендарная попа tennis-girl-by-martin-elliot.jpg


Эллиот предложил фото компании Афина, которая производила и продавала календари и постеры. В 1977-м его поместили в календарь, изданный к 25-летию правления королевы Елизаветы II.

Через год изображение выпустили в виде постера, который стал одним из главных хитов компании: продажи исчисляются миллионами, а жена фотографа (который сохранил авторские права на изображение) получала отчисления уже после его смерти.

Афина долгое время зарабатывала на изображении.

В 80-х этот постер висел в спальне каждого мальчика-подростка. А в The Guardian статья о компании начинается со слов: «Многие помнят Афину только за одну вещь. Ну знаете. Постер с теннисисткой, которая показывает попу».


Правда, в итоге в 90-е компания разорилась, но «Теннисистку» и после этого покупали миллионами.



Теннис, легкая эротика и легендарная попа tennis-girl-dress.jpg


Постер принес деньги даже Кэрол Коттс – подруге Батлер, которая одолжила ей ракетку и платье для съемок. В 2011 году она выставила их на аукцион, и платье ушло за 15 тысяч фунтов, а ракетка - в районе двух тысяч. Сейчас платье, которое Коттс сшила сама по выкройкам из журнала, хранится в музее «Уимблдона». Теннисные мячи были игрушками для собак ее семьи.


Теннис, легкая эротика и легендарная попа athenatennismartinelliott.jpg


Мартин Эллиот учился в Бирмингемской школе фотографии, а после окончания сделал успешную карьеру.
В 1999 году он вышел на пенсию и жил в Корнуолле, прежде чем проиграл десятилетнюю битву с раком в апреле 2010 года.


Теннис, легкая эротика и легендарная попа 1.JPG


Фиона Батлер, которая рассталась с Эллиотом три года спустя, сказала, что она не стеснялась позировать. Батлер (сейчас Уокер) - мать троих детей, работает внештатным иллюстратором в Droitwich Spa, Worcestershire.

В 2007 году она сказала, что несмотря на то, что ей не платят, она гордится своим культовым статусом. Между прочим, она замужем за миллионером).

«Я помню, как ходила на вечеринку с моим мужем, и люди говорили: «Это девушка с фотографии». Директор моего сына однажды сказал мне, что  у него в висел этот постер стене в университете. У меня нет никаких возражений против этого.

- Мои дети никогда не расстраивались из-за этого. Это просто весело.


Теннис, легкая эротика и легендарная попа peter-atkinson.jpg



А дальше забавная история:
В феврале 2015 года Питер Аткинсон из «Болотных ворот» заявил, что на самом деле это фотография его бывшей жены, в качестве доказательства были представлены два предмета, один из которых показывает то же изображение, а другой - близкий вариант (по-видимому, снятый по тому же поводу ), оба датированы 1974 годом, за два года до фотосессии Фионы Батлер.
Ну, так часто бывает – вокруг культового произведения рождаются легенды и неподтверждённые истории. Возможно, кто-то еще поставит под сомнение, чья это прелестная, культовая попа.

Теннис, легкая эротика и легендарная попа athenatennissmile.jpg


Теннис, легкая эротика и легендарная попа Image_7229979_128.jpg


За эти годы картину пародировали бывшая звезда тенниса Пэт Кэш, комик Алан Карр и певица. Кайли Миноуг, а актер Кит Лемон показал свою пародию в своем календаре на 2012 год. Она также имитировалось в рекламе теннисной видеоигры под названием «Мировой тур Кубка Дэвиса» для Sega Genesis / Mega Drive. Вот несколько пародий:


Теннис, легкая эротика и легендарная попа athenatennisgirllego.jpg

Теннис, легкая эротика и легендарная попа 2.JPG


Теннис, легкая эротика и легендарная попа athenatenniskyliegq.jpg





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они это планируют к 2030 -му году. Мировые глобалистские структуры готовят повсеместное создание так называемой цифровой общественной инфраструктуры, которая поставит под контроль ...
Вопрос животрепещущий. Всем интересно сколько бабла попили на этом суперпроекте наши чиновники. Вчера Дмитрий Козак назвал цифру затрат на Олимпиаду в 214 миллиардов рублей . В пересчете на каждого россиянина это составило всего по 1.500 рублей на нос. Чувствуете, как вся страна ...
Никогда не перебирались из кухни на четвереньках с сигаретами в зубах? Незабываемо. В одной руке чай, в другой зажигалка, и на кровать надо восползать... З.Ы. И никогда, слышите, заклинаю, не кладите всякие радикулитные мази на верх ...
«Может ли человек, стремящийся к нравственному совершенству, сопротивляться злу силой и мечом? Может ли человек, верующий в Бога, приемлющий Его мироздание и свое место в мире, не сопротивляться злу мечом и силой? Вот двуединый вопрос, требующий ныне новой постановки и нового ...
 Посвящается современным эмигрантам, которые так и не сумели прижиться на чужбине, остались с искореженной судьбой. Чужая земля стала для них камнем... Вот дерево в скалах - оно как трава, Над камнем сумело подняться едва... И тяжко, и горько ему без земли... Вот так вот и люди ...