Тени Strada и Fathom от Nars
zelenoglazkaira — 20.09.2013
Как теневой маньяк я просто обязана была купить тени Nars, давно их
хотела, но руки долго не доходили, пока уже стало совсем невмоготу
- появление марки в России, подогрев
интереса к ней бьюти - блогерами .Я хотела купить двухцветную палитру , но ее в наличии не оказалось и я решила остановиться на двух отдельных цветах, перекливающихся отдаленно с " дефицитной" . Покупка оказалась удачной только 50 на 50, то есть одни тени мне очень понравились, а другие в реальности разочаровали отсутствием насыщенности цвета, средним качеством текстуры и др. характеристик.. Я все еще не опускаю безнадежно ручки, буду продолжать искать к ним подход.
Начну с тех, которые вызвали восторг. Обалденный цвет - моя мечта!
Strada

В открытом и закрытом виде


Совсем небольшая коробочка, но снята на макро, поэтому может выглядеть " слегка большой".
Сразу же свотчи :


Потрясающий насыщенный лавандовый цвет с мельчайшим золотым микро шиммером - вот что такое Strada!
Покупая его, я в принципе таким себе его и представляла, покупка - стопроцентное совпадение ожидаемого и полученного, я молодец, купила без единого свотча). Да что там скромничать, они даже лучше, чем я себе их представляла !
Нежный сиренево - лавандовый я заранее планировала сочетать с чем -то , но в итоге нанеся самостоятельно, поняла - не хочу и не хочу! Только соло, только так им можно насладиться в полной мере, невзрачный сосед только испортит все впечатление.


Качество этого оттенка выше всяких похвал. Тени хорошо пигментированы, легко набираются кистью, позволяют наносить себя в набивку или растушевывать в легкую дымку. Держатся весь день как прибитые. Текстура не феноменальная, но не ниже уровня Mac и Urban Decay, Shiseido.
Второй оттенок для меня менее удачен, увы, на веках он почти не заметен, а частицы - глиттер в текстуре осыпается с глаз, хотя я стараюсь наносить очень - очень аккуратно. В общем, пока лежат без дела, но как я сказала выше, буду искать подход.
Fathom

Цвет сам по себе красивый, ходовой бежево - розовый оттенок.
В деле тени оказались суховатыми , чтобы уложить их , надо приложить немало усилий.

Чтобы показать, что я не зря придираюсь, решила нанести его соло просто на один глаз и показать, а на другой - с целью " как я хочу" поверх него " однушку "Chanel - # 90 Fauve:


В общем, первый опыт состоялся, буду пробовать еще и другие оттенки! Для себя я сделала предварительный вывод, что некоторые оттенки могут отличаться качеством ( имеется в виду пигмент), одни более пигментированы, другие - менее, как повезет.
И еще. Я очень требовательна к теням, очень! Возможно кто-то другой не ругал был Fathom , но вот я осуждаю их за плохую отдачу цвета, сухую текстуру и крупный осыпающийся глиттер.
В коробочке очень красивы, но толку нет...
Это здорово, что скоро появится возможность потестировать тени в магазинах. Правда она будет не у всех, насколько я понимаю, точек продажи у марки будет очень - очень небольшое количество.
Ну что ж, у кого шансов на реальную встречу нет, будем набивать шишки самостоятельно. Как не странно, в этом я тоже ощущаю удовольствие)).
Что скажете ?) А у вас есть опыт общения с тенями Nars ?
|
|
</> |
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Блогеры без диплома
Эпизодическое
ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА ОТ BMM VINYL. УГРОЖАЕТ ЛИ МНЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК?
Воспоминание о ярком лете
Оглушительная победа Грузинской Мечты и шапито потешных радикалов
Смотровая площадка, Эльбрус
Загадочные лошадки
Питер летом

