рейтинг блогов

Тень часов патриарха

топ 100 блогов uborshizzza05.04.2012Мнения Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)



Тень часов патриарха
Топ полон записей про часы патриарха. Вначале внимательные блогеры усмотрели у него на руке дорогие часы, потом на сайте РПЦ нашли фотошоп, где на руке патриарха часов нет, а с тень от них есть.

Я на это даже смотреть не хочу, как и на самого патриарха. Какое мне дело до него и его часов? Часы дорогие, а патриарх давал обет бедности? Не знаю я ни о каких обетах. Слышала, что объясняли, что эти часы ему подарили, а он подарок принял, потому что не понимает цены таким вещам. Почему бы каким-либо богатым людям и не подарить патриарху дорогие часы? Патриарх, кстати, говорит, что часы подарил Медведев, и они дешевые. Ну, свое у них представление о дороговизне - мне дорого, а им дешево. Есть же поговорка про щи и жемчуг.

Возможно, патриарху следует быть щепетильнее в таких вопросах, возможно, ему следует иметь людей, которые занимались бы его внешним обликом. Вот Римский Папа, например, шьет свои сутаны у известного кутюрье, но выглядят они так же, как и все остальные сутаны.

Я могла бы понять, если бы вопросы нескромности патриарха поднимали верующие, но ведь это делают не те, кто посещает литургии не меньше 3-х раз в месяц, молится дома утром и вечером и соблюдает все посты. Максимум они раз в год ставят свечку, а то и этого не делают. Лицемерие какое-то.

В фотошопе виноваты люди с сайта РПЦ. А что, везде у нас сплошь умники?

У меня к РПЦ другой вопрос. Вот они опять выступили с предложениями признать экстремистскими действия большевиков в 1917 году и т.д.

У нас церковь отделена от государства. Не лучше ли РПЦ сосредоточиться на своих делах, а людям, которые не являются такими уж сильно верующими, не лезть в то, какие часы носит патриарх?

Оставить комментарий

Ну во первых там хрен разберешь что это такое, отражение желтизной отдает, а циферблат у него белый, во вторых если и удалили то правильно сделали, не почину Патриарху с дерьмом связываться и лишний раз подавать повод облить себя грязью. Эта ситуация описана в басне Крылова - в нашем случае моськи- лают на слона повышая тем самым свой рейтин,г а чем выше рейтинг тем больше денег, а слон молчит потому что если он вступит в диалог с моськой то уподобится ей, но лишнего повода для лая моськи стараеnся не подавать.
Посты по теме:
Оригинал взят у orthodox_mouse в Мы все очень любим Вас, дорогой наш Патриарх!!! Оригинал взят у lesnoy_stgeorge в Мы все очень любим Вас, дорогой наш Патриарх!!! Оригинал взят у …
Оригинал взят у kirillfrolov в Патриарх Кирилл держит удар Патриарх Кирилл ответил тем, кто возлагает на Церковь ответственность за социальные проблемы в стране …
Блогеры обнаружили «косяк» на фотографиях, выложенных на официальном сайте российской патриархии. На снимках от 31 марта, где глава русской православной церкви запечатлен вместе с министром юстиции Александром ...
Ранее 4 апреля в российской блогосфере появилась ссылка на фотографию на сайте патриархата (прямая ссылка), на которой часы на руке патриарха Кирилла были "замазаны" в графическом редакторе.
в былые времена а не намедни надумал патриарх приобрести часы не суетности ради и красы а чтоб заутрени не путать и обедни но к удручению священного отца досады …
Достали уже своим корыстолюбием, жадностью, враньём, нелепыми отмазами. Ну что за организация такая?! Такая же порочная, как всё в нашей стране. Почти ничем от …
Ответчик по иску о компенсации за строительную пыль, которая нанесла ущерб квартире Владимира Гундяева (патриарха Кирилла) в Доме на набережной в центре Москвы, …
Архив записей в блогах:
вечером неожиданно сияет многочисленными музыкальными оргазмами концерт Kasabian. крошка, от таких предложений не отказываются. так что, ищите меня в Stadium Live после 9 вечера, а пока расскажите пожалуйста кого вы ни за какие коврижки НИКОГДА ...
(с) ...
Чтобы окончательно закрыть тему, поднятую мной в конце прошлой недели , я сегодня ...
Самочка малого пёстрого дятла разрушает вышку 5G. ...
Здесь . Ситуация описана  жестко, но верно. Даже, откровенно говоря, не очень жестко, можно и круче. " Дали появиться хунте, как явлению , дали возможность вырасти ей из эмбриона, реабилитировали хунту после разгрома августа 14 и февраля 15. Ну а теперь хунта ставит Россию р ...
  • sidorares : "Счастливые часов не наблюдают" - ответил Патриарх журналистам.

  • Fyodorrrrr : Патриарх Швейцарский и Всея Часы

  • EdinaRoss : Патриарх Швейцарский и Всея Часы.

  • V0LGA_SUN_Thank : @tovarish52 : «Не ислючаю,что "Патриарх Кирил" будет звучать также нелепо,как "постное сало".Путинский режим этому способствует #Б... »

  • planndesign : Мы все очень любим Вас, дорогой наш Патриарх!!! http://t.co/CtOptv2j

  • sotiks : Патриарх Кирилл получил 20 миллионов компенсации за строительную пыль http://t.co/l4aVNZgq

  • alteravoce : патриарх поглощает соседские квартиры. @galerist сравнивает pussy riot с Моцартом. А ведь весна только начинается!

  • Khetag_1 : RT @Sharlatan74: @Fyodorrrrr Патриарх Брегетский и Фотошопский

  • 4MAPTA : RT @tovarish52: Не ислючаю,что "Патриарх Кирил" будет звучать также нелепо,как "постное сало".Путинский режим этому способствует #БелаяПлощадь

  • VRSoloviev : @feya5555 Патриарх говорил об одной конкретной фотографии где у него особое одеяние на запястьях.

  • theskorpikon4 : Патриарх Кирилл получил 20 млн компенсации за строительную пыль

  • millkus : RT @ChernikovYuriy: Очень интересно про Патриарх Сербский Павел http://t.co/65njacTT

  • NikitenkoSerega : #культура http://t.co/Ins7iiNw #патриарх #спам #картины

  • tovarish52 : Не ислючаю,что "Патриарх Кирил" будет звучать также нелепо,как "постное сало".Путинский режим этому способствует #БелаяПлощадь

  • knyshukvp : Патриарх Кирилл получил компенсацию в 20 млн рублей за строительную пыль в квартире http://t.co/ImKSBBm1 via @MetroRussia

  • Pilgrim91 : Патриарх Кирилл, за 19 миллионов 707 тысяч, простил Юрия Шевченко за запыление своей квартиры. Что говорит о Пасхальном всепрощении.