Темная сторона праздника

топ 100 блогов dedmorozlab14.09.2016 Вчера я вам показывал грандиозный праздник «Воронеж - сад». Уже вчера я упомянул, что не все так гладко с этим мероприятием. У праздника есть и обратная сторона медали.

Не успел выйти этот пост, как мне в комментарии на Facebook, уже написала моя знакомая, которая живет неподалеку, о тех проблемах, которые создал этот фестиваль жителям района.

С одной стороны, организаторы создали цветущий праздник для горожан, огромное количество всевозможных инсталляций из растений и цветов погружало воронежцев в непривычную для них атмосферу чего-то сказочного, можно было узнать сцены из любимых советских кинокартин, отдохнуть с детьми, просто хорошо провести выходные.

Так-то оно так, но для рядовых горожан «Воронеж - сад» был омрачен сразу рядом проблем, от которых о фестивале сложилось не однозначное мнение.

Темная сторона праздника

2. Такую картину можно было видеть у каждой инсталляции. Все хотели сфотографироваться, а кто не хотел, просто не мог увидеть ничего из-за огромного столпотворения.
Темная сторона праздника

3. Классная стеночка из цветов правда?
Темная сторона праздника

4. А это очередь к стеночке из цветов. Просто, что бы сфотографироваться? Дико.
Темная сторона праздника

ЦПКиО достаточно большой, но количество хлынувшего туда народа на выходные было еще больше. Что мешало увеличить время проведения выставки еще на несколько дней? Люди имели бы в запасе на посещение какое-то время, не было бы таких очередей за «цветочными стеночками».

5. Выходим с фестиваля. Но он не хочет нас просто так отпускать, подкидывая несколько проблем на прощанье.
Темная сторона праздника

6. Это парковка парка, в котором проходила выставка. Она маленькая для такого количества посетителей, ее решили вообще ни как не использовать, разбить на ней лавки с цветами, не давать шанс даже тому несчастному количеству машин, которые могли в теории привезти посетителей. Это спорный аргумент, решение закрыть парковку сильно на результат не повлияло, но менее абсурдным от этого не становится.
Темная сторона праздника

7. На трамвайных путях начали бросать машины. Как же здесь проедет трамвай?! Ах да, совсем забыл, что последний трамвай уничтожили еще в 2009 году.
Темная сторона праздника

8. Вот он апофеоз. Транспортный коллапс. Машины повсюду. В субботу и воскресенье, в этом районе образовались километровые пробки, общественный транспорт с желающими попасть на чудо сад стоял намертво.
Темная сторона праздника

9. Жители бросали свои авто где попало. Под кустиком.
Темная сторона праздника

10. Броуновское движение.
Темная сторона праздника

11. Образовалась очередь из заезжающих на импровизированную парковку, кстати это дорога - проезжая часть.
Темная сторона праздника

12. Органично смотрятся мамочки с колясками на газоне. Скорее всего они так заняли место для машины и ждут когда она приедет.
Темная сторона праздника

13. Думаю не стоит говорить, что все газоны, тротуары и прочие горизонтальные поверхности были заняты?
Темная сторона праздника

14.
Темная сторона праздника

15. Люди, те что поумнее, пришли пешком, но им все равно приходилось пройти пару тройку километров протискиваясь между машин.
Темная сторона праздника

16. Да, и я пришел пешком.
Темная сторона праздника

Спасибо за внимание.
Темная сторона праздника

Все материалы этого блога моего авторства, если не указан иной источник. Все фотографии вы можете получить в большом разрешении, для этого достаточно связаться со мной. Фотографии можно купить для коммерческого использования. При использовании в некомерческих целях, обязательно указывайте авторство и источник с активной ссылкой на блог.

Готов к сотрудничеству со СМИ, компаниями, проектами, сделаю обзор вашей продукции или производства, приму участие в мероприятии, путешествии, блог-туре. Размещаю рекламу.


Понравился пост? Поделись с друзьями в социальных сетях.


Что бы не пропустить ни чего интересного добавляйтесь в друзья
Темная сторона праздника

Cоветую подписаться на мои странички в:
Темная сторона праздника Темная сторона праздника Темная сторона праздника Темная сторона праздника Темная сторона праздника Темная сторона праздника Темная сторона праздника Темная сторона праздника

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чайнатауны - явление, распространенное фактически по всему миру (только Россию, пожалуй, всерьез миновала "чаша сия"). Старейшими считаются китайский квартал Бинондо в Маниле (Филиппины), который был основан в 1594, а на Западе - ливерпульский Чайнатаун , появившийся в 1834. В ...
Моля Блюм, рыжий клоун! Люди, те кого я описала - заметьте - все вполне успешные вписавшиеся адаптированные в Aмерике люди, все востребованы, даже поэт Эма, все уютно живут, ездят к морю, тетешкают внуков и им покупают бессмертные игрушечные железные дороги, и так далее. Однако с точки зр ...
Со временем, великая фраза Николай Первого о том, что у России две беды - "дураки и дороги", стала неактуальной. В эпоху нанотехнологий она трансформируется в "скрепы и коррупция". Опыт господина Захарченко и дачи Медведева подтверждают, насколько глубоко эти две вещи въелись в ...
Всю жизнь я соответствую текущему моменту. По крайней мере внешне. В толпе меня не отличить от обывателя. В СССР я октябрёнок, пионер, комсомолец. До коммуниста не дошёл, но был очень рядом. Работа на заводе. Служба в СА. Почётные, боевые войска, с хорошими воспоминаниями о службе. ...
Мои цветочки: И не мои: ...