Тема стоимости медицинской страховки в США

топ 100 блогов ninazino11.06.2011 ...неисчерпаема, как атом. В очередной раз считаем и слезимся. Мамина страховка с 2007-го года выросла на 65%. Еще годик-другой, и будет вдвое.

Наша страховка на работе тоже растет, как грибы после дождя. Но у нас бухгалтер хитр....ый, он нашел страховку на страховку, во как!

Система такая: один из способов избежать высоких ежемесечных выплат -- повышать дидактибл, то есть то, что человек платит до того, как его счета начнет оплачивать страховка.

Так вот, оказывается, есть страховые компании, которые за разумную плату будут выплачивать этот дидактибл в случае, если кто-то заболел и нуждается в лечении. Как нам на этой неделе рассказал наш хитрый бухгалтер, при таком двойном страховании выигрывают все: наша контора, выплачивающая бОльшую часть ежемесячных выплат первичной медстраховке, которые для нас практически не выросли, мы, народ, чьи дидактиблы покрывает вторичная медстраховка (то есть она, вторичная страховка, возвращает нам дидактиблы, если вдруг что), и, наконец, вторичная медстраховка, которая, по словам хитрого бухгалтера, оплатила около 37% того, что получила от нашей компании.

То есть наша компания заплатила заметно меньше вторичной медстраховке, чем платила бы первичной при минимальном дидактибле, а та, вторичная, еще и получила от этого выгоду на процентов примерно 60!

В этом году, как я уже говорила, стоимость страховок опять выросла. Наша компания увеличили дидактибл с тыщи до двух, и все равно, вторичной страховке это выгодно, и она это продолжает страховать!

В общем, что-то таки неладно в системе нашего здравоохранения и его страхования. Ей-ей!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В начале июня летали в отпуск на 11 дней на греческий остров Санторини. В этом посте расскажу про перелет из Цюриха на остров и обратно. А в последующих постах о споттинге и интересных, на мой взгляд, местах на Санторини. На Санторини не так часто летают а/к из Германии. Из Штутгарта ...
Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Сегодня, когда идет настоящая гражданская война, когда мы привыкли каждый день видеть все новые и новые трупы, уже мало кто вспоминает: а с чего все начиналось? Эксплуатируя термин "Небесная сотня" к месту и не к месту, причисляя к ней, как к лик ...
Атаки украинских сил в Белгородщине это трагедия для жителей, которые оказались в зоне боевых действий. Они могут уехать откуда, но ни с чем, они не смогут продать свое недвижимое имущество по рыночной цене, если вообще смогут. Либо государство обеспечит им полную безопасность, либо им ...
По-моему, с вирусом все уже как-то свыклись, и в интернете, как и в реале, народ, особенно те, кто потерял работу или деньги, начинает вопрошать совсем о других вещах. И изливать злобу на тех, кто призывает хоть к какой-то сознатеьности в плане масок, карантина и т.д. Например, меня ...
(с) Сергей Варшавчик Заехал в гости к маме. Сестра угостила ...