рейтинг блогов

Тема отравления Скрипалей на фоне более важных вещей уже почти забылась

топ 100 блогов nikolian08.08.2022 Снимки подозреваемых в применении

Тема отравления Скрипалей на фоне более важных вещей уже почти забылась. Из событий жизни политико-криминальной "отравление века" уверенно перешло в формат художественного кино и художественной литературы. Имена "Боширов и Петров" стали практически нарицательными.

Кстати, Британия вообще заявила, что "не собирается проводить уголовного процесса по этому поводу и не видит способа, как он может быть проведён".

По Литвиненко видели. И по Борис Абрамовичу - тоже.
И даже пытались как-то неуклюже обвинить России: "'могло быть совершено не без участия Путина". Как и все в Европе. А почему не хотят провести тот же inquest (специальный следственный процесс), чтобы народ послушал?

А потому, что осталась масса абсолютно неразрешимых вопросов и вопросиков, на которые очень трудно ответить, основываясь на основной и единственной версии британского следствия.

Я тут понемногу надёргал наиболее острые вопросы из разных источников и постов (отнюдь не все) - получилось вот что:

1) если Боширов с Петровым приехали на вокзал Солсбери в 11.48, а Скрипали выехали из дома в 9.00 и больше не появлялись, то КАК Боширов с Петровым отравили Скрипаля, намазав Новичок на ручку двери?

2) почему название "Новичок" РЕКЛАМИРОВАЛОСЬ в британском сериале за пару месяцев до отравления?

3) почему они мазали наружную ручку двери Новичком В ДОЖДЬ, если они знали, что от воды Новичок распадается?

4) почему британские спецслужбы уничтожили все улики до одной, не пожалев ни скамеек, ни скорой помощи, ни домов, ни даже кота Скрипалей?

5) если Новичок в виде геля деградировал (разлагался и терял поражающие свойства), пока час находился на ручке двери, от сырой погоды, то Скрипали отделались бы недомоганием. Но! В любом таком случае симптомы поражения должны были проявиться очень быстро после контакта с БОВ, в течение нескольких минут. Почему этого не наблюдалось?

6) если Скрипали подверглись отравлению днём, как так получилось, что отец и дочь спустя много часов ОДНОВРЕМЕННО почувствовали острое недомогание и потеряли сознание? Ведь у них была разная степень интоксикации, разные метаболизм, вес. И спустя много-много часов все это как бы действует одномоментно? Такого просто не может быть, даже теоретически

7) почему фактически вдыхавшая боевое отравляющее вещество наркоманка не умерла прямо на месте, а целую неделю находилась в реанимации? И это знаменитый боевой советский Новичок?

8 ) Почему это весь этот пердомонокль с отравлением произошёл в городке в непосредственной близости от лабораторий по производству химического оружия? Простое такое совпадение?

9) почему следы Новичка оказались в крошечной гостинице в течении целых 4 месяцев, но никто от них так и не отравился, а саму эту гостиницу не снесли напрочь, как хотели снести дом Скрипалей?

10) Почему, кстати, в заштатной больнице Солсбери куда поместили Скрипалей вдруг оказался специалист по химическому оружию? Опять, совпадение.

Это, так сказать, "прямые вопросы технического характера", которые требуют прямых и точных ответов.

Я не задаюсь риторикой типа "а совсем ли идиоты спецагенты ГРУ, чтобы травить кого-то прямо "под камеры"?" Это - риторика, по не спорить можно абсолютно бесконечно.
А вот технические вопросы требуют чётких ответов и тогда ясно будет видна "картинка" всех реально имеющихся доказательств. И сразу будет понятно, почему дело нельзя совать в суд.

https://t.me/shitandsable/4139

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ко мне вернулся нюх! Боже! КО МНЕ ВЕРНУЛСЯ НЮХ!Потерю я обнаружила 25-го февраля в ...
Увидев отправителя этого письма я, признаться, чуть-чуть обалдела. Американский визовый центр! Круто, да? Наморщившись, долго и упорно вспоминала свои заслуги перед госдепом, гадая, за шож мне такое счастье свалилось в почтовый ящик, письмо от самого Американского ...
Интересная статья вчера на Интерфаксе , может кто пропустил http://www.interfax.ru/business/524085 Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - К 18-летию самого известного из российских финансовых потрясений новейшей истории (в 1998 году РФ объявила дефолт по гособлигациям) хотелось бы ...
"Звезда с звездою говорит" или кто с кем дружит в русскоязычном "звёздном" инстаграме. Пользователи в инстаграме бывают обычные (пусть и популярные) или "звёздные", ну или просто подтвержденные - т.е. профиль с галочкой говорит нам что это точно тот за кого он себя выдает: вот точно ...