Тем временем на остатках Украины

топ 100 блогов mikle112.08.2021 Зеленский продолжает тасовать чиновников в попытке взять под контроль ситуацию хотя бы в ключевых городах. Особое внимание уделено по понятным причинам Харькову, в котором зачищают наци и из которого во власть пришел Аваков. Не забывают в Киеве и устроенное харьковчанами в 14-м году.

На этот раз клоун-резидент уволил им же назначенную прошлой весной главу Харьковской областной государственной администрации Айну Тимчук. В то же время он назначил временного руководителя региона - Александра Скакуна. Скакун занимал должность заместителя главы Харьковской ОГА.

Тем временем на остатках Украины IMG_4343

Не знаю, удастся ли ему еще пару лет контролировать происходящее на остатках Украины, но ситуация его, судя по чехарде чиновников и силовиков, его очень беспокоит. Прямо как подгорает под троном.

И по поводу роста цен на топливо. Ситуацию с рекордными ценами на автогаз прокомментировал первый вице-премьер - министр экономики Алексей Любченко в интервью Интерфакс-Украина.

По его словам, влияние на рост цен на автогаз оказала недопоставка из-за смены поставщика нефтепродуктов Роснефти на формально азербайджанскую компанию и ремонт в течение июня Мозырского НПЗ в Белоруссии.

Министр привел данные, согласно которым с 1 июля по 1 августа остатки автогаза выросли с 457,5 млн куб. м до 726 млн куб. м, бензина – с 504,7 млн литров до 724 млн литров, дизтоплива – с 1365,7 млн литров до 1700 млн литров.

Несмотря на данные Любченко о росте запасов автогаза, его стоимость продолжает устанавливать рекорды и уже приближается к 17,5 гривнам за литр. С начала июля цены выросли почти на две гривны - много более, чем на 10%.

С 15 мая Кабмин ввел государственное регулирование розничных цен на бензин и дизтопливо. Была введена максимальная розничная наценка в размере 5 гривен на бензин и 7 гривен на дизель. Согласно постановлению, Нафтогаз подает расчеты Минэкономики ежемесячно до 1, 11 и 21 числа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Зачем ты меня сюда затащил?» - спрашиваю я Лёху. «А ты посмотри сам», - довольный Лёха обводит взглядом кафе – «На один вечер в году тысячи очкастых гусениц превращаются в прекрасных бабочек. Педагоги гуляют…» Действительно, есть один вечер в году, когда все кафе и рестораны России окку ...
После грядущих выборов в Госдуме может смениться руководство. Спикером нижней палаты может стать первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, сообщили источники газеты "Коммерсант". А собеседники "Ведомостей" поведали, что "собрала чемоданы" и подготовилась к отставке ...
У большинства моих читателей в юности наверняка был велосипед "Десна". Или "Школьник". Или "Кама". Или даже – не побоюсь этого слова – "Украина"! Я решил выяснить, куда они все делись и что стало с предприятиями, которые их производили. Думаю, вам тоже будет любопытно. Некоторые ...
Алексей Навальный объявил голодовку в колонии, первую в жизни. Он всегда считал это радикальным политическим жестом, который можно совершать, только когда готов идти до конца. «Я требую допустить ко мне врача, а пока этого не произошло, я объявляю голодовку» - сообщил он начальнику ...
Да, я вляпался в новую стройку, но сперва мы демонтировали всё, что вы видите на этой фотографии. Нужно конечно понимать, что когда мы это строили, знали что уже совсем скоро все это снесем. Если кто забыл, то это проект большого черного дома. Дом мы закончили несколько лет ...