рейтинг блогов

Тем, кто учился в спецшколе: про тех, кто сбегал из дома...

топ 100 блогов motherware09.10.2019

Фильм «Все умрут, а я останусь» 2008 года (режиссёр Валерия Гай Германика) — крайне познавательный экскурс в жизнь маргинальных подростков. Это не про тех, кто растёт без родителей, детей войны или конченных наркоманов — не самое страшное дно. Но эти дети очень далеки от тех, кто учится в музыкальной школе и ездит кататься с родителями на горных лыжах. Как человек, учившейся в спецшколе, могу точно сказать, что прав был Виктор Цой:

Те, кто в пятнадцать лет убежал из дома, Вряд ли поймут того, кто учился в спецшколе.
«Все умрут, а я останусь» 2008
«Все умрут, а я останусь» 2008

Встретить в жизни героев из фильма благополучный домашний подросток скорее всего может разве что в новостях. Были у нас и дискотеки, и влюблённости, курили многие, и даже однажды кто-то принёс алкоголь перед уроком физики, но... С такой звериной жестокостью никогда не сталкивалась.

А ведь маргинальные подростки — они совсем рядом, как параллельно существующий мир. Почти обычные родители, которые в отчаянии лупят неуправляемую дочь, не умея воспитать её нормально. Почти обычные девочки из девятого класса, которые презирают взрослых и говорят в основном о сексе.

Мечты о взрослой жизни в сочетании с чудовищным подростковым максимализмом порождают жестокость и неспособность по-настоящему уважать себя.

«Все умрут, а я останусь» 2008
«Все умрут, а я останусь» 2008
«Все умрут, а я останусь» 2008
«Все умрут, а я останусь» 2008
«Все умрут, а я останусь» 2008
«Все умрут, а я останусь» 2008
«Все умрут, а я останусь» 2008
«Все умрут, а я останусь» 2008

Грустный фильм о том, что бывает, когда родители почему-то не справляются, упускают своих детей и пропасть между ними выглядит уже безнадёжной.

В главных ролях: Полина Филоненко, Агния Кузнецова, Ольга Шувалова, Донатас Грудович, Юлия Александрова, Ольга Лапшина, Инга Оболдина, Алексей Багдасаров.

Любопытное кино

Грустное кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Денька вам без тревог и без больших ...
Ежегодные трейнинги на работе по diversity, inclusiveness и прочему марксизму-ленинизму таки дали свой результат. Вот, на той неделе приготовил картошку в мундире. Зачет по политкорректности, не? ---------------------------------------- За день до моего отъезда в Испанию я поехал с ...
Друзья! Я прыгаю от радости!!! Так облизывалась на "Школу блогеров" (будет проходить в Москве и в других городах), но понимала, что мне нереально туда попасть. В итоге меня берут и спонсируют!!! Заполняла Анкету перед поступлением и переживала, вдруг не пройду. Теперь получила при ...
30-летняя вайнерша -- одно это уже смешно -- Настя Ивлеева призналась, что её главный страх -- потерять мужа. «У меня есть два страха. Первый — потерять Леху». «Что меня бесит в Лехе? Есть какие-то моменты, когда я говорю: «Леш, будет классно, если мы станем прислушиваться друг ...
С 3 августа 10:00 (МСК) по 6 августа 10:00 (МСК) вас ожидают: Утроенный опыт за первую победу в день; Скидка 50% на сброс изученных навыков и умений для танкистов; Премиум-аккаунт на три дня по цене однодневного; Премиум-аккаунт на неделю по цене ...