Телемагнаты продолжают вести войну против Украины

топ 100 блогов oleg_leusenko17.11.2014 Давайте говорить начистоту: оккупация Крыма и война на Донбассе стали возможными, прежде всего вследствие информационной составляющей. 23 года после распада СССР мы, т.е. Украина, жили в фарватере российской пропагандистской машины. Вследствие этого, жители более русифицированных регионов избирали в центральную власть марионеток Кремля, агентов Лубянки и прочих «красных директоров» и бандитов/стукачей/наседок «на крючке ЧК». Собственно, антигосударственная мысль, пановавшая на юге и востоке, а также представители пятой клоны создали плацдарм для марш-броска кремлевского недофюрера.

Основным тягачом московского агитпропа служит телевидение. А в 1990-пер.половину 2000 гг. зомбоящик для большей части охлоса заменил политбюро, жену и мать родную. Вот о нашем злосчастном ТВ, давайте, и поговорим.

Кому принадлежат основные украинские каналы? Олигархам. Но, олигархам не простым, а русскоязычным, пророссийски мыслящих, связанных, в основном, теневым бизнесом с Москвой. Таким образом, Кремль по сей день продолжает курировать один из главных плацдармов войны с Украиной – телевизионное пространство.

Давайте назовем первых мерзавцев, воспитавших лояльную кремлевской хунте общность хомо ходячих: Фирташ – Интер, К-1, К-2, НТН и др., зять пророссийского президента Кучмы Пинчук – ІСТV, Новий, СТБ, Ахметов - ТРК «Украина», проводники руцкагамира Васильев – КРТ, Нусенкис – Глас (УПЦ МП) и мн.др. Сейчас появились новые глашатаи пророссийской темы, такие, например, как харьковская Планета, ежедневно крутящая русскую попсу и персон нон-грата в своем эфире.

Прошел Майдан, страна обновляется, выбраны новые ветви власти, но телемагнаты продолжают нам гнать туфту руцкагамира. Более того, по-моему, русификация в последнее время еще и усилилась! Давайте на вскид, тезисно, пробежим воображаемым пультом основные каналы страны:

СТБ перешло в режим двух-трех русскоязычных передач, в перерывах – российское кино. «Все буде добре» имеет украинское только название, а поступок ее безграмотной ведущей недавно просто убил. Телевизионщики снимали урок физкультуры в школе, ведущая с собой привела мастера спорта, и он и она русскоязычные, но как оказалось, дети в классе попались все украиномовные. На тетю из телевизора школьники, разумеется, смотрят, как на кумира, но этот лингвоинвалид не смогла даже для приличия перейти на родную мову ребенка.

Другие передачи СТБ – талант-шоу, ведущие скрипки в которых отданы либо гостям из руцкагамира, либо «своим», которых не хочется видеть. К примеру, жена кума Путина Медведчука – О. Марченко. Украинцы в курсе, как эта фифа матронировала украинофобский проект «Украинский выбор» и что делает до сих пор эта москвофилка на нашем экране – большой вопрос. Далее передачи – Куб и социальные проекты с приезжим ведущим, который на украинском и двух слов прочитать не в состоянии.

Новый канал вместо Оли Фреймут подобрал Притуле русскоязычную соведущую. Остальное – тупые российские сериалы, «Уральские пельмени» и российские или русскоязычные передачи.

Интер снова воспитывает племя, которое завтра же встретит с хлебом и солью толпу калорадов. Даже название концерта советских попурри «Место встречи» не стали переводить на украинский. А зачем? Ведущие не обязаны знать эту «телячью» мову.

1+1 Коломойского крутят совковых «Сватов», главный актер которых недавно отметелил украинку за то, что та не захотела признать Крым российским. Фильм хоть и украинский, но сценарий писался явно для скаленвстающих совков. Скажите, а обязательно, чтобы наши передачи, даже «Рассмеши комика» вели русскоязычные беларусы, смеющиеся над государственным языком приютившей их страны не стесняясь?

ІСТV предложило новый проект «Крот». Найдите в нем хоть что-то украинское.

К-1,2 – засилье российского ширпотреба. КВН Маслякова, в котором откровенно троллят украинцев, «Званный ужин», где рассказывают, что борщ – это чисто русское блюдо. Да-да, вы просто не замечаете такие детали. А я вспоминаю свое детство, и помню, как в юном возрасте воспринимается каждая деталь. Из этих мелочей формируется общество. И, судя по продукту, которым нас кормят пророссийские олигархи, через определенное время мы снова воспитаем поколение, которое будет стрелять по ногам наших солдат и открывать городские ворота «спасителям руцкагамира».

Поймите, я не придираюсь. Описал теле-дела вскользь, без претензий на анализ. Информационное пространство в 21 веке – важнее бронемашин и патронов. Если хотите понять важность нашего ТВ, посмотрите на тела убитых на Донбассе. Майдан стоял за изменения в стране. Но, мы продолжаем наступать на те же грабли.

Телеящик, увы, пока еще предмет национальной безопасности. Вопросом телевидения должен заниматься не бесхребетный Нацсовет, а СНБО и Верховная Рада. Причем, украинские правила нужно вводить на законодательном уровне в кратчайшие сроки. Иначе ждать беды.

П’ять копійок: Для громадских активистов есть предложение: Объявить мобилизацию украинцев на войну с пророссийскими телемагнатами. Автомайдану обозначить адреса фазенд владельцев ТВ-каналов и пикетировать их до победного, пока нувориши не превратят телепродукты своих студий в украинские. Стоит также пикетировать здания на Грушевского и Банковой. Без гласа улицы нас не услышат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
affinity4you все записи автора Две чашки кофе, на столе дымясь, стояли, В уютном маленьком кафе, где вслух молчали. Фонарь на улице мерцал, бросая тени, И вечер таял за стеклом, как в ...
дорога под Кёнигсбергом ну если честно то не всем так повезло. некторые тракторами и фурами ...
Это -- очередные данные от моего очень давнего Френда, который следит за ситуацией в мировом социуме с обеспечением его базовыми ресурсами, в том числе -- ключевыми металлами Сегодня речь пойдет о меди -- той самой, за которую сейчас развернулась "геополитическая битва в Перу", и ...
  О чём задумался, служивый? .. Семьдесят лет тому комсомольски ущербная Зоя Космодемьянская в разгар морозной зимы поджигала в немецком тылу избы и сараи бывших колхозников, чтобы тем ослабить силу врага. Правда, несознательные селяне сами схватили мерзавку и сдали оккупанта ...
Прочитала требование Лимонова наказать Макаревича. Прочитала открытое письмо Макаревича Лимонову. Первый высказался по поводу мужского климакса, который настиг второго. Второй фактически предложил себя первому в сексуальные партнёры. Только бы всё сладилось у них! Совет да любовь! Но как ...