рейтинг блогов

Телефонное право

топ 100 блогов colonelcassad28.03.2015 Теги: Порошенко Коломойский Яценюк Лещенко Байден Телефонное право

Миньоны Порошенко довольные падением главного жЫдобандеровца не удержались от того, чтобы публично похвастаться тем, как американцы им помогли поставить Беню в стойло.
Отдельный привет всем тем, кто говорил, что я переоцениваю роль США и Беня себя вот-вот покажет бросив батальоны на Киев. Оказалось, что вся "война олигархов" разрешилась по одному звонку Байдена, после чего Коломойский решительно сдулся.

Лещенко: Решающую роль в судьбе Коломойского сыграл звонок Байдена Яценюку

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко сообщил, что по его информации, вице-президент США Джо Байден призвал премьера Арсения Яценюка поддержать президента Петра Порошенко "в вопросе обуздания" Игоря Коломойского, чем лишил бывшего губернатора опоры в высоких кабинетах правительства.

Решающую роль в процессе увольнения днепропетровского губернатора Игоря Коломойского сыграл звонок вице-президента США Джо Байдена премьер-министру Украины Арсению Яценюку, во время которого он призвал главу правительства поддержать президента Петра Порошенко в ситуации с днепропетровской командой. Об этом в пятницу, 27 марта, в блоге на "Украинской правде" написал народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко со ссылкой на несколько не связанных между собой источников.
"Решающую роль в судьбе Игоря Коломойского сыграл звонок вице-президента США Джо Байдена премьер-министру Украины Арсению Яценюку. По словам моих источников, Байден призвал Яценюка и его политическую силу продемонстрировать единство с президентом Порошенко в вопросе обуздания Коломойского", – сообщил Лещенко. По его информации, именно после этого разговора министр внутренних дел Арсен Аваков "занял жесткую позицию" в отношении Коломойского.
"Была разрушена надежда экс-губернатора о выходе вооруженных батальонов в его поддержку, чем команда Коломойского почти год шантажировала киевскую власть", – отметил депутат.
Лещенко также написал, что Яценюк, по совету Байдена отстранившись от поддержки Коломойского, "лишил олигарха опоры в высоких кабинетах правительства и силового блока".
25 марта Порошенко уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Этому предшествовал недельный конфликт вокруг компаний "Укрнафта" и "Укртранснафта", за влияние над которыми борется группа Коломойского "Приват".
После увольнения Коломойский заявил, что намерен сосредоточиться на бизнесе и общественной деятельности, а Порошенко отметил, что в его решении нет ничего персонального, и назвал бывшего губернатора патриотом.


http://gordonua.com/news/politics/Leshchenko-Reshayushchuyu-rol-v-sudbe-Kolomoyskogo-sygral-zvonok-Baydena-YAcenyuku-73230.html - цинк

PS. Чтобы жители Украины лучше понимали, политику в вашей стране делают по звонку из Вашингтона и визитами посла США "куда надо".
А завтра могут позвонить и тот же Яценюк может пропасть или Порошенко, а новым фюрером будет Ляшко. Или Ярош. Или Наливайченко. Мало ли, что взбредет в голову реальным хозяевам Украины. Поэтому когда рассматриваете украинскую политику, ее надо рассматривать через призму ограниченной политической субъектности, где Порошенки, Коломойские и Яценюки, лишь фигуры на американской шахматной доске, которым гроссмейстер их передвигающий не дает выйти за пределы назначенных функций, пока у нас наивные люди ожидают, что гроссмейстер отвлечется выпить кофе, а в это время черный конь нападет на черного слона, разбрасывая по доске черные пешки.
Как ни смешно, но даже Янукович был более независим как политик, нежели Порошенко и Ко.

Так же представляет интерес окончательное подтверждение того факта, что США были прямо заинтересованы в устранении Коломойского и ситуацию продвигали на уровне Госдепа и вице-президента США в ручном режиме. Как видим, этому ТВД США по прежнему придают первостепенное значение. Собственно именно после отмеченных колебаний МВД и СБУ, потребовалось срочное вмешательство посла США в Киеве надавившего на Коломойского и вице-президента США Байдена, надавившего на Яценюка, чтобы внутриполитические изменения на Украине прошли в соответствии с пожеланиями Вашингтона. Местное население в этих "судьбоносных" событиях осталось в виде зрителей.

Ну и можно привести еще очередные оправдания Коломойского, чья попытка побороться за власть и собственность скоропостижно закончилась после вовремя сделанных телефонных звоноков.

Экс-губернатор отметил, что на месте Порошенко уволил бы себя на много раньше.

Игорь Коломойский считает, что если бы он не подал в отставку, то его бы обвинили в сепаратизме. Об этом экс-губернатор Днепропетровской области рассказал во время интервью газете The Washington Post. "Началась большая публичная информационная вакханалия, и я понял, что больше не хочу быть мишенью. Я всегда считал себя больше бизнесменом, чем политиком, и подумал, что ситуация слишком далеко зашла. Следующим шагом стало бы обвинения меня в сепаратизме", - сказал Коломойський.
По словам олигарха, он решил написать заявление об отставке, чтобы успокоить ситуацию и показать общественности, что не держится за должность.
В то же время Коломойский подчеркнул, что не видит ничего плохого в действиях президента Петра Порошенко. Зато считает, что сам он (Коломойский) и его команда делали неправильно, потому что вели себя слишком независимо.
"Я его (Порошенко) подчиненный, но поступал как равный ему. И это у него вызвало дискомфорт. Обращаться иначе я не мог, потому что не являюсь профессиональным политиком. Однако с другой стороны, понимаю, что являюсь примером для других. И если каждый будет вести себя независимо, тогда не нужен президент. Сейчас есть вертикаль президентской власти. Я плохо в этом разбираюсь. Я инородное тело в этой системе. Порошенко немного меня потерпел. Я бы на его месте выгнал бы меня через три месяца, потому что тот, кто доминирует, не может быть равным с тем, кто на него работает", - пояснил Коломойский.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3496648-kolomoiskyi-esly-by-ne-ushel-menia-by-obvynyly-v-separatyzme - цинк

Вот так вот, еще недавно грозивший разоблачить Порошенко олигарх, ныне вынужден весьма унизительно публично демонстрировать свою лояльность и подчеркивать первенство Порошенко, попутно отнекиваясь от своих недавних претензий на политическую власть, рассказывая всем, что не очень то и хотелось, хотя депутаты в Раде скупались именно под политическое будущее Коломойского, а Яроша в Генштаб пытались протолкнуть, чтобы получить влияние на армию. Теперь же остается заниматься бизнесом и ждать лучших времен в надежде, что "коллеги" не сожрут.

В целом, главный урок всей это опереточной войны олигархов состоит в том, что она выявила очень высокую степень управляемости процессами на Украина из Вашингтона, даже для тех, кто раньше скептически смотрел на утверждения о ключевой роли США в украинских внутриполитических решениях.

Оставить комментарий

Посты по теме:

СЕГОДНЯ

Яценюк дал понять, кому теперь бояться идти на заседание правительства
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Премьер Арсений Яценюк поручил следственному управлению МВД сосредоточиться на расследовании фактов коррупции в органах таможни и налоговой. Об этом премьер заявил во время подведения итогов на расширенной коллегии МВД в пятницу. По его словам, соответствующая ...
Яценюк объявил бой коррупционерам (видео)СЕГОДНЯ
Яценюк и Турчинов хотят ужесточить наказание за коррупциюФБА «Экономика сегодня»
Яценюк: правительство хочет ужесточить наказание за коррупциюРИА Новости
ИА REGNUM -bigmir)net
Все похожие статьи: 275 »

Аргументы и факты

Яценюк: Кредит МВФ спасет Украину от дефолта
Взгляд
«Эта помощь (от МВФ) даст возможность стабилизировать экономическую ситуацию, курс гривны и позволит выплатить долги нашим кредиторам», - сказал Яценюк в интервью AP, передает ТАСС. По его словам, украинское правительство уже начало проводить жесткие реформы, ...
Яценюк назвал перемирие на Украине «плохим, но необходимым» решениемАргументы и факты
Яценюк: «Мы плывем в одной лодке и не собираемся тонуть»ИА REGNUM
Яценюк считает, что в Киеве нет раскола во властиРИА Новости Украина
Panorama.am -Информационное агентство России ТАСС -Новости Украины | Новостное агентство ХАРЬКОВ
Все похожие статьи: 42 »

РИА Новости

Яценюк о перемирии на Украине: плохое, но необходимое решение
РИА Новости
В интервью Associated Press украинский премьер-министр опроверг информацию о расколе в Киеве. Ранее ряд СМИ сообщал о возможных разногласиях между некоторыми представителями нынешней украинской власти - в частности, между Яценюком и президентом Петром ...
Яценюк надеется, что кредит МВФ спасет Украину от дефолтаБлокнот Воронеж

Все похожие статьи: 246 »

BBC Russian

Коломойский выступит на митинге в свою поддержку
BBC Russian
Как сообщил на своей странице в Facebook депутат парламента Борис Филатов, в митинге примут участие Коломойский и члены его команды, в том числе сам Филатов и экс-заместители Коломойского - Геннадий Корбан и Святослав Олийнык, также ушедшие в отставку после ...
Коломойский рассказал The Washington Post о причинах своей отставкиРБК
Коломойский ушел в отставку из-за опасений быть обвиненным в сепаратизмеLenta.ru
Коломойский сказал, почему ушел с поста: могли обвинить в сепаратизмеУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
ЛІГА.net -Правда.Ру
Все похожие статьи: 3 626 »

Зеркало недели

Перед отставкой Коломойский 10 часов вел переговоры с Порошенко, Ложкиным и Боголюбовым
Зеркало недели
Окончательному решению об увольнении губернатора днепропетровской области Игоря Коломойского предшествовали почти 10-часовые переговоры с участием самого губернатора, президента Петра Порошенко, главы Администрации президента Бориса Ложкина, а также ...
Главред "Зеркала недели" Мостовая: Перед отставкой Коломойский провел с Порошенко, Ложкиным и Боголюбовым 10-часовые переговорыGORDONUA.COM
СМИ: До своей отставки Коломойский проводил 10-часовые переговорыНовости Украины | Новостное агентство ХАРЬКОВ
У Порошенко было три сценария отставки Коломойского - СМИbigmir)net

Все похожие статьи: 27 »

Зеркало недели

Коломойский о Крыме: Путин воспользовался ситуацией, он - рейдер, как и мы
Зеркало недели
"Коломойский считает, что термин "рейдер" больше комплимент, чем оскорбление", - отмечает издание. Рейдеры в понимании олигарха как волки, которые очищают лес. Он также говорил, что закон несовершенен. "Где кто-то не управляет своей собственностью должным образом, там ...
Коломойский сделал «комплимент» ПутинуИА REGNUM
Коломойский назвал Путина равным себе рейдеромЛевый берег
Коломойский сравнил Путина с рейдеромForbes Россия
9 канал Израиль -ФОКУС -Ужгород - Окно в Европу
Все похожие статьи: 27 »

ИА REGNUM

Порошенко откупился от Коломойского
Медиагруппа "Звезда"
Нацбанк Украины, который подчиняется украинскому президенту Петру Порошенко, решил предоставить помощь ПриватБанку Коломойского в размере 800 млн грн, это совпало с отставкой последнего с поста губернатора. Об этом заявил экс-депутат Рады Олесь Доний. «Сегодня ...
В Раде назвали цену примирения олигархов Порошенко и КоломойскогоИА REGNUM
Порошенко назвал Коломойского настоящим патриотомLenta.ru
«Шикарные отношения»: Коломойский встретился с Порошенко лицом к лицуНТВ.ru
РБК -Дни.Ру
Все похожие статьи: 3 626 »

Левый берег

Активами Порошенко заинтересовались компании из США, Швейцарии, Италии и России
Левый берег
Активами президента Украины Петра Порошенко заинтересовались компании из США, Швейцарии, Италии и России. Об этом на запрос "Радио Свобода" сообщила пресс-служба ICU group, которая является агентом по продаже его активов, о ситуации с продажей бизнеса президента ...
У Порошенко появилась возможность продать RoshenТелеканал 24
На компании Порошенко претендуют покупатели из четырех странБизнес-портал ДЕЛО
Американцы, европейцы и россияне положили глаз на бизнес-активы ПорошенкоFrom-ua.com
Зеркало недели
Все похожие статьи: 19 »

Lenta.ru

Forbes оценил состояние Порошенко в 750 миллионов долларов
Lenta.ru
«Пока же основной актив Порошенко показывает неплохие результаты. В 2014 году открылось 19 фирменных магазинов Roshen. Киевская фабрика увеличила прибыль в девять раз, до 35 миллионов гривен (почти полтора миллиона долларов по официальному курсу на 26 марта ...
Порошенко уже не миллиардер, — ForbesТелеканал 24
Состояние Петра Порошенко за год сократилось почти в два разаРБК
Forbes оценил состояние Порошенко в 750 млн долларовВзгляд
Нарьян-Мар on-line
Все похожие статьи: 106 »
Архив записей в блогах:
...Итак, после двух лет работы над образом Сильвии Понс, концепцией бизнеса, регистрацией фирмы по рекламе он-лайн AB PUBLIMIX S.L, мы решились показаться миру "большой эротики". С 02.10.2014 по 05.10.2014 октября 2014 года в Барселоне ежегодно проходит Эротическая Ярмарка. У ...
Если я что-то пью, то, как правило, это ликёр или вино. В винах я не разбираюсь, просто выбираю по принципу, нравится мне оно на вкус или нет. Вино я заедаю не по правилам (это вино с таким сыром, это с такой рыбой) – а чем хочу, хоть бородинским хлебом. Главное, я считаю, чтобы мне эт ...
Джон Рокфеллер. Миллиардер. Медицина самого высокого уровня была к его услугам! Восемь пересадок сердца! Умер в 101 год. Владимир Зельдин. Российский актер. Не самый бедный человек, наверное,получал больше средней зарплаты, но и богатым вряд ли назвать можно. Запредельно дорогая медицина ...
https://pikabu.ru/story/nuzhen_psikholog_11094680#comments Нужен психолог!⁠⁠ Я никогда не думал, что столкнусь с этим, думал обратиться когда вернусь, но чувствую крыша едет. Если есть среди аудитории психолог, если это возможно делать по телефону или телеграмму, мне нужна помощь. ...
...
  • desgfaclittpu : RT @Saski12530: #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #Кличко #Луценко

  • sosboggnonmoile : RT @sadiselb84: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, Яценюк... Какое-то зловещее предзнаменование конца.

  • cloboda3 : @Zhitel_ATO Не стоит молиться ни на кого,кроме Бога.И Яценюк и Порошенко не святые.Время рассудит.

  • miracli_3d : Яценюк о перемирии на Украине: плохое, но необходимое решение

  • donkriogen : Арсений Яценюк объяснил, почему правительство решило ввести на Донбассе чрезвычайное положение, а не военное

  • ringpiransnews : RT @a26314210: RT @Saski12530: #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #Кличко #Луценко

  • bdo28caxa : RT @mind2500: @mind2500 Яценюк сыграет С.Бандеру в момент убийства и в гробу.Для достоверности пуля в пистолете будет настоящая. http://t.c…

  • VovaBessoltsev : RT @gerasim39512387: Яценюк открывает «охоту» на чиновников

  • darkmizrael731 : RT @ArellanoAshcraf: Яценюк заявил о готовности совсем отказаться от российского газа

  • a30194460 : RT @iliy040995: RT @a12946125: Мы же все вот этими вот самыми глазами видели, как Янукович, и Тягнибок, и Яценюк

  • VVmRiFo1bzvAFD2 : RT @DarleenCarlson1: Яценюк заявил о готовности совсем отказаться от российского газа

  • rimodemo : RT @abdc678s900: RT Євромайдан Янукович Автомайдан Тимошенко Яценюк Уряд Опозиція Вибори Крим Кличко Луценко

  • 5d7d97a6554546b : RT @DeepSeaCaptain: Яценюк вновь пожаловался на Россию http://t.co/I1KnlJXeBp

  • artyush31481069 : RT @Valeriyax5XXn: RT @a44946206: RT Євромайдан Янукович Автомайдан Тимошенко Яценюк Уряд Опозиція Вибори Крим Кличко Луценко

  • a73222151 : RT @Arh_info_ru: Яценюк даст показания по делу о хищении чиновниками денег — генпрокурор Генпрокуратура Украины открыла уголовное прои http…

  • igordzu : RT @Gordonuacom: #Корбан: #Коломойский улетел в Женеву и не приедет на митинг "Днепр за Украину": http://t.co/PSxARPaW0R #днепропетровск

  • SINICS81 : RT @GrahamWP_UK: Вроде Коломойский просто забыл - если вы хотите, чтобы люди про-Украина, нужно платить им! https://t.co/OYddWGU6g3

  • Djigit_USSR : Я думаю, следующим Премьером на #Украина будет #Коломойский

  • j_tuk_tuk_tuk : RT @kkatefrost: Что-то я уже даже запуталась кто меня кормит: Донбасс, Днепропетровск, Коломойский или еще кто есть?

  • kh_reader : Корбан:Коломойский улетел в Женеву и не приедет на митинг "Днепр за Украину". Более прямолинейного посыла НА не помню http://t.co/fuFoYsEtZK

  • barykada1 : RT @MaloverjanBBC: Вот люди на митинге "За единую Украину" по случаю ухода команды #коломойский в #Днепропетровск http://t.co/sKxtE5pbyU

  • donna_larissa : RT @FTYSp: Если к вечеру #Коломойский не сможет нагнать на площадь несколько тысяч - ему пипец... Похоже идёт затяжка "концерта" - ищут люд…

  • imavanes : Коломойский отказался извиниться перед оскорбленным журналистом http://t.co/90QTWmMm4g

  • ukrtwinews : Как ожидается, в митинге примет участие сам Игорь Коломойский. (видео) (фото) #Украина http://t.co/5ancdu3BQZ

  • 71CGkT9LpGHHZXJ : Коломойский выступит на митинг-концерте

  • 5d7d97a6554546b : RT @OlegTsarov: О сотрудничестве с Коломойским http://t.co/W7vXEoKFvp #Украина #Киев #Порошенко #Коломойский #Днепропетровск #Одесса http:/…

  • SvetEfimowa : RT @iremeslo: .@landstrykereI именно так. Сынуля Байдена уже в правлении крупнейшей газовой компании, и Коломойский здесь лишний ))

  • smerttvarjm : RT @Dbnmjr: 8 лет тюрьмы за разорванный портрет #Порошенко грозит общественному активисту из Винницы. ПОЗОР! http://t.co/faPwGjLIof #Ukrain…

  • Syberian_Guy : RT @uahrivna: За прошлий год компания Рошен увеличила свою прибыль в 9 раз, а активы банка Порошенко возросли вдвое http://t.co/P39VW7IB5q

  • pidybi : #rus За год президентства Порошенко финансово "потяжелел" http://t.co/LXrxw5eLrb @pravdaru

  • HetmanAndrij : RT @Mr_1nside: Активы Порошенко растут. Киевская фабрика Рошен за прошлый год увеличила прибыль в 9 раз. http://t.co/ndpOOYSrUL http://t.c…

  • savelii19 : RT @ukrpravda_news: Порошенко і Юнкер підтвердили: саміт Україна-ЄС пройде 27 квітня | Європейська правда http://t.co/AKrtAkXWHZ

  • ludabas19 : RT @nardrujina: Кому война, а кому мать родна: доходы Порошенко за год выросли в 9 раз / http://t.co/pr2akjOQID.. http://t.co/0RM2aLmMOO

  • nektonh : RT @TukvaSociopat: Жити по-новому! ))) "@censor_net: "Радио Свобода": Доходы и стоимость активов президента Петра Порошенко растут. http://…

  • grostusa87 : Порошенко пообещал, что закон о люстрации будет доработан

  • krasunia : RT @censor_net: Активы Порошенко растут, - "Радио Свобода": Доходы и стоимость активов президента Петра Порошенко растут. http://t.co/DTaar…

  • Patriot_73 : Порошенко был готов физически устранить Коломойского — киевская газета | http://t.co/YBaHGFBmQj #Новороссия с помощью @novorossia_su

  • ebblazex87 : Президент Украины Петр Порошенко сообщил о заключении договора о сотрудничестве с Турцией по космической программе. Об этом сообщает