Телефонно-родительское или Куда звонит батарейка

топ 100 блогов grosslarnakh18.01.2012 Юные Леди тринадцати лет устроены, в принципе, несложно. Перед новым годом я поймал самую юную леди в нашей семье и спросил, чего она желает на новый год в подарок. Ю.Л. отвечала как на духу, что ей очень пригодился бы в хозяйстве хороший мобильный телефон с наконец-то нормальным интернетом, и главное, нормальным экраном, и чтобы на нем, главное, запускались нормальные игры и он бы - главное - не тормозил. Ну и еще главное, чтобы был вконтактик. 

Конечно же, она имела в виду айфон. И конечно же, он ей в подарок не достался. Подлецов-родителей задушила жаба брать телефон за сорок тысяч козявке в школу: его там обязательно упрут, плюс еще не у всех подлецов-родителей самая распоследняя модель четыре-эс. Кое-кто из подлецов ходит на работу в студию как нищеброд со старым немодным айфоном без сири.

В общем, я купил телефон компании самсунг с андроидом. Ну купил и купил, дитя в щастье, как из этой мизансцены высосать пост в ЖЖ. Оказалось, что интересное скрыто и за этим углом. Сейчас пойдет полезное для родителей. 

Несколько часов я пытался подключить в андроид-маркет электронную визу киви, чтобы можно было покупать программы. Я помню, что первая операционка на первом айфоне была тоже уродлива и неотзывчива, и поэтому не сильно загоняюсь - болезни роста пройдут через годик-другой. Этап обучения "как-скачать-на-андроиде-первую-программу-за-деньги" вы пройдете без моей помощи. 

Но вот через день на телефоне закончились 200 рублей. Потом через два часа еще минус 200. И еще. Пришлось лезть на сайт мегафона и платить 180 рублей за распечатку звонков. (Это, кстати, отдельный пиздец. Типа вы в кафе говорите официанту: принесите счет. Он несет, там написано только "Итого: 20 тыщ рублей". Вы говорите: мол, а за что? А официант говорит: детальная распечатка доступна за 180 рублей. Классный бизнес.)

Оказалось, что вот они и появились в нашей жизни, эти платные эсэмэски по двести рублей. 
Первая эсэмэска на номер 2858, "ООО "ИнкорМедиа" (справочно-информационная услуга)" - бесплатная, потом спустя секунду (видимо, за секунду произошла подписка) минус 200 рублей, потом через шесть часов минус 236 рублей - эсэмэска на номер 2855 - "РМ-Инвест ООО - Знакомства", потом проверочные исходящая-входящая туда же, а потом я попросил мегафоновскую девушку обрубить всю эту хуйню. 

Девушка прислала мне команду, которой вся эта хуйня запрещается, потом я купил андроид-телефону антивирус и вычистил 10 вирусов. 

Божественно прекрасные дела.
Оказалось, что эсэмэски посылали тема оформления "Обои "Снежная зима"" и программа "Индикатор батарейки".
Виртуальная реальность наступила - обои и батарейка шлют платные эсэмэски на номер знакомств. 

Еще 8 вирусов под видом угадайте чего. Флэш-плеер, да. Тормоз-компания Адоб не выпустила флэш-плеер к этой модели самсунга, зато интернет отреагировал оперативно и под видом флэш-плеера предлагает вам выкачать вирус. А так как процесс инсталляции в андроиде напоминает непосвященному сакральный обряд, то понять из него хоть что-то про права доступа приложения совершенно невозможно. Ребята со свитером-оленем считают как: мы тебе, значит, где-то написали, что приложение желает звонить, и ты пользователь, сам решаешь, качать прогу или нет. Только написано это так, что хуй что поймешь. В то же самое время гей-фашисты из Эппла просто не допускают таких классных свободных программ в свой магазин Эппстор, и не дают скачивать ничего кроме как из Эппстора. Я раньше думал, что это плохо. Теперь я знаю, что это очень круто. За те несколько лет, пока у меня айфон, раз в шесть часов по 200 рублей разорили бы меня до долговой ямы. 

Итого. Мегафон заработал свои 380 рублей (половину за эсэмэски + счет за генерацию и присылку пэдээфа с детализацией вызовов), два ООО - по стольнику. Получается, что "будущее-зависит-от-тебя" должно молиться на андроид. Что, мы, естественно, и наблюдаем во всех салонах связи. 

Покупаете ребенку телефон на андроиде - вырубайте доступ к премиум-контенту и сразу первой же программой вешайте антивирус. Пусть Мегафон вместо того, чтобы спонсировать пидарасов, пойдет и лучше воткнет станций в перегонах московского метро, чтобы связь не рвалась. 

Теперь все успокоилось. У принцессы есть вай-фай, принцесса качает себе программы типа "40 самых отвратительных звуков в мире", я спокоен. Что, спрашиваю, настолько ли отвратительны эти звуки? Да, говорит юная леди. Действительно, очень-очень отвратительны. Наверное, говорит, снесу эту программу. Ну или нет.

Быть родителем - особое, ни с чем не сравнимое ощущение.

UPD: Всем фанатам Мегафона, которые мне желают рассказать про бесплатную детализацию в пэдээфе на имейл - пожалуйста, ловите утренний скриншот из сервис-гида. Только не уроните.

UPD2: С тарифом разобрались, в скриншотах нет нужды. Детализация стоит три рубля в день всем абонентам, кроме тех, у кого подключена услуга типа "детализация за 65 руб. в месяц". Почему и 180 рублей - естественно, по-моему, брать детализацию за два месяца, чтобы иметь возможность сравнивать сумму за первый из них с суммой за второй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ НА БЕРЕГ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ОРБИТАЛЬНОЙ БАЗЫ "СТАРКИЛЛЕР" ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ МИССИИ НА ПЛАНЕТЕ ТАТУИН 1. Норму увольнения устанавливает командующий базой на основе рапортов командиров соединений. Эта норма не должна превыша ...
Сегодня был день бирюзовой Катуни. После завтрака, до отъезда на экскурсию, успели дойти до реки Катунь и прогуляться по берегу. Катунь осенью мелкая и бирюзового цвета. Потом поехали в Чемал. Там поднимались в гору на смотровую площадку. Катунь с горы. Потом поехали на ...
Свершилось грандиозное событие в нашей деревне в конце туристического и купального сезона, когда весь пляж стал в собачьем дерьме, а приличные люди перестали приезжать купаться с детьми. Между нами говоря ходил купаться до самой воды в кроксах, что бы не вляпаться. По закону ...
Сегодня наконец-то сфотографировал его ;-)) Какие у Вас версии, как именно это работает? ...
Вынужден признать полное фиаско своего метода борьбы(( Ничего не вышло. Скупка фирменых шмоток не помогла победить испорченную сочинскую погоду. Плюс 10 и морось с неба - это не то, что нужно свободному блогеру! Я устал, я ухожу. Улетаю, как мухожук, из города дождей. Чёрное море ...