Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

топ 100 блогов think_head25.11.2016 BQ Mobile выпустил на рынок новую модель телефона под именем "Choice" ("Выбор"), его артикул - BQS-5065. Модель бюджетная, на сайте компании за нее просят всего 4790 рублей. Это очень

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Сhoice идет в достаточно стильном боксе, который можно будет использовать и после вскрытия. Внутри находим телефон, а под картонной накладкой находятся универсальная USB зарядка, USB кабель, весьма приятные и стильные наушники с Hands-free, гарантийный талон и инструкция.

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Телефон изначально заряжен и им можно начинать пользоваться. Батарея в 1800 мАч держит заряд достаточно хорошо. В режиме ожидания новый телефон продержался у меня ровно 2 недели. При активном использовании держит заряд около 2 дней, но сама подзарядка происходит очень быстро.

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Внешне сразу хочется отметить большой экран в 5 дюймов и стильную заднюю поверхность, напоминающую кожу. Всего производитель дает выбор в трех цветовых решениях этой поверхности - белый, черный и золотистый. Выглядит телефон более, чем солидно и не обязательно знать его стоимость.

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Корпус тонкий, изящный, хорошо лежит в руке. Весит всего 154 грамма. Но на такой обязательно понадобится чехол, гвозди им забивать не получится.

Задняя крышка доступа к батарее и слотам сим-карт открывается достаточно свободно, как и у всех моделей этой компании. Мне лично это напоминает пластиковые крышки на консервных банках.

Внутри помимо батареи 2 слота для sim-карт - для старых больших и новых маленьких. Есть выбор - это удобно. Тут же имеется слот для карт памяти. Телефон поддерживает карточки Micro SD до 64GB. Встроенная память - 8GB, что для бюджетной модели тоже хорошо.

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Внутри обработкой информации занимается 4-х ядерный процессор MT 6580M Quad Core с 1GB оперативной памяти. Тест AnTuTu Benchmark выдал весьма достойный результат в 22937 points, что неожиданного много телефона за 5 тысяч.

Работоспособность у такого телефона оказалась тоже высокой, интернет через браузер Яндекса (установлен Google Crome) и все приложения открывались и реагировали достаточно быстро.

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

На телефоне BQ Mobile традиционно установлены иконки разных игр и приложений, включая приложение благотворительного фонда "Подари Жизнь", с которым сотрудничает производитель, переводя туда часть средств от продажи телефона. Нажимая на иконки на главном экране вы можете быстро скачать сами приложения, но они постоянно меняются. А вот приложения с картами тут, почему-то, нет.

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Управление немного непривычное ввиду того, что кнопка "назад" находится на панели не справа, а слева. А "квадратик" справа открывает все ранее задействованные функции (смс, фото, интернет и тд) и выступает, таким образом, как "горячая кнопка". Тут придется привыкать.

Телефон BQ BQS-5065 Choice. Обзор

Само разрешение у экрана невысокое - 480х854, но это почти не ощущается. Touchscreen работает хорошо, быстро и четко откликается на команды. Также не могу не похвалить, что на экран уже наклеена защитная пленка.

Основная камера в 8 MP выдает достаточно приличные снимки при хорошем освещении. Снять документы или тексты для этого устройства не проблема, так же как и какие-то предметы или пейзажи ясным днем. Таким образом камера дает результат выше ожидаемого. А вот фронтальная камера в 2 MP здесь чисто номинальная, выдает много шумов и вряд ли будет активно использоваться.

Плюсы
-стильный
-удобный
-приличная камера
-шустрый процессор
-наличие наушников
..ну, и цена, конечно

Минусы
-непривычное управление
-постоянно мерцающий огонек при малом заряде батареи
-негерметичный доступ к батарее, куда со временем забивается грязь

Выводы: для такой цены телефон почти идеальный, тут даже не на что особо жаловаться. Почти все показатели превосходят ожидания. То есть, соотношение цена-качество - превосходное. Если разбирать телефон без отталкивания от цены, то тут можно выделить следующие плюсы и минусы:

BQ Choice - хороший современный телефон с женской натурой. Подойдет как детям, так и состоявшимся личностям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Со мной, пожалуй, впервые произошел такой случай, когда я настолько загорелась идеей приобретения этой палетки, мне так понравилось сочетание оттенков теней в палетке на промо-фото, что даже увидев оценку C+ от Темпталии и то, ...
Плюс ко всему у нас сломались сразу обе машины. У Димки кпп, у меня сцепление. То есть оно ещё цепляет, но уже из последних сил. Я чувствую себя как в первые дни вождения. Сцепление, газ, ой, поменьше газ. Люди, стартующие после меня на светофорах, ...
Наш товарищ cotton_bitch на с-репишет занятные вещи:на улице было лето. конец августа. мальчик Алеша судорожно сжимал свой дешевый, старый мобильник в руках и потными пальчиками набирал до боли знакомый телефонный номер. "мама? папа? меня взяли на ...
В 2005 году в результате Тюльпановой революции свергли проворовавшегося диктатора Акаева, его место занял честный оппозиционер Бакиев. А Акаев стал проффесором МГУ и даже академиком. Не так давно пан проффесор был доставлен в Бишкек на допрос по делу о коррупции при разработке ...
Как всегда, тема для очередного поста приходит с эхом. Заговорили мы с Энн по поводу того, что мне не нравится, когда ругают "Улитку на склоне" и я стараюсь таких критиков отшивать, чтоб не вздумали продолжать общение - и тут же в чужом ЖЖ (а я в ...