Жизнь, полная впечатлений - Трекер физической активности Shine

топ 100 блогов ammo110.12.2013 Электронными шагомерами давно никого не удивишь. Это простое электронное устройство закрепляется на поясе и подсчитывает количество пройденных шагов и потраченных калорий, исходя из веса, роста и пола пользователя.

Компания Misfit Wearables сделала из шагомера гаджет - он взаимодействует со смартфоном, строит графики активности и позволяет соревноваться с друзьями в социальных сетях.

Водонепроницаемый корпус Shine сделан из алюминия и имеет размер пятирублевой монеты. Устройство весит 10 грамм.

Т



Shine можно положить в карман, закрепить на одежде или надеть на руку или на ногу с помощью браслета.

Т


На одежде Shine крепится с помощью магнитной клипсы - один мощный магнит расположен внутри Shine, второй в клипсе.

Т


Питается устройство от обычной батарейки CR2032. Её хватает на полгода.

Т


Для начала использования необходимо установить программу Shine на смартфон. Изначально Shine работал только на iPhone и iPad, но 3 декабря вышла первая версия программы для Android. Почему-то пока она работает только с Android 4.3, поэтому поддерживается всего несколько моделей смартфонов - Samsung Galaxy S4/Note 3, Google Nexus 4/5 и HTC One.

В программе задаётся пол, возраст, рост и вес пользователя, а также тип активности.

Shine передаёт данные в смартфон по Bluetooth, но не требует постоянной синхронизации - он может накапливать данные в себе до 30 дней.

На корпусе Shine по кругу расположены 12 светодиодов. При "двойном клике" по корпусу Shine светодиоды показывают процент выполнения дневной цели - чем больше светодиодов горит, те ближе вы к цели. Можно настроить Shine так, что после показа процента выполнения цели, он показывает текущее время в виде своеобразных стрелочных часов - бледно загораются четыре светодиода у воображаемых цифр 12, 3, 6, 9. Ярко горит светодиод воображаемой часовой стрелки, мигает светодиод минутной стрелки.

При "тройном клике" по корпусу включается режим анализа сна.


https://www.youtube.com/watch?v=Sy6u4tpdCIg


После синхронизации со смартфоном программа показывает график активности каждого дня. Символ кубка - момент, когда была достигнута дневная цель.

Т Т


Программа позволяет создать профиль и соревноваться в достижениях с друзьями.

Т


Настройки Shine.

Т Т


Трекер физической активности Shine продаётся в интернет-магазине Yota http://www.yota.ru/shine и стоит 4900 руб для абонентов Yota и 5490 руб. для всех остальных.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Житель Воронежа предъявил небывалый иск к компании «Тинькофф Кредитные системы»: взяв в 2008-м кредит и не пожелав его возвращать, 24-летний воронежец теперь требует, чтобы банк выплатил ему 24 миллиона рублей. И, по мнению экспертов, скорее всего, ему удастся это сделать. История ...
https://worldofwarships.ru/ru/news/shipping/para_para_paraduemsya/ ...
- ...говно этот ваш Маслоу. - Он не мой. - Ваш, ваш. Из каждого утюга эта сраная пирамида потребления. Сначала нажрись, потом уже смысл жизни ищи. А человек жрать все время хочет. Это что значит, никогда до смысла жизни не добраться? - Я тебе говорю, что не... - Твой, ты ж психолог. - Ша, ...
Продолжительное использование мобильных устройств, игры, просмотр видео, чтение электронных книг и т.д. могут снизить продолжительность жизни, вызвать проблемы с дыханием и сердечно-сосудистой системой. Все испугались? Британские ученые как всегда без дела не сидели и, их ...
Вот и пролетело два месяца лета. Август, он как воскресенье, вроде выходной, но завтра на работу. Не знаю почему такие ассоциации. У меня уже давно нет привязки ни к выходным, ни к отпуску, ни к лету в целом. Вчера был день города Кондрово, ездили слушать и смотреть духовой оркестр. ...