TEINT INNOCENCE от CHANEL, а также мое ежедневное превращение из гусеницы в бабочку.

топ 100 блогов luxury_makeup09.09.2010
После отпуска я приехала отдохнувшая, похудевшая и конечно загорелая. Мой обычный Diorskin Nude оказался мне светел и встал вопрос выбора тонального. Как всегда тянет на эксперименты, немного поискала в инете и мой взгляд упал на Шанель TEINT INNOCENCE,  ТОНАЛЬНЫЙ ФЛЮИД – ЕСТЕСТВЕННЫЙ ТОН, СИЯНИЕ.
TEINT INNOCENCE от CHANEL, а также мое ежедневное превращение из гусеницы в бабочку.
Чтобы не покупать кота в мешке я отлила из тестера на пробу и несколько дней дома пробовала и решила взять полный вариант. Хочу поделиться своими ощущениями от приобретения и параллельно предатсвить как я ежедневно "делаю себе лицо". Поскольку пост изобилует фото на разных этапах, слабонервных прошу не смотреть:)

Ну чтож, приступим.
 Описание производителя:  Флюидная, свежая и легкая текстура. Легкий маскирующий результат. Естественный атласный макияж.  Легкий маскирующий эффект для безупречного, ультра-естественного цвета лица. Увлажнение, мягкость и защита кожи.  - Выразительная естественность: рассеивающие свет пигменты и пигменты Lumioptic выравнивают цвет лица и скрывают недостатки кожи.
- Увлажнение: специальные вещества увлажняют* кожу, дарят ей комфорт и эластичность.
- Восхитительная мягкость: активные смягчающие компоненты делают кожу мягче шелка.
Мелкими мазками нанести средство на все лицо и растушевать легкими круговыми движениями кончиков пальцев, разглаживая кожу от центра к внешней стороне.

 Насчет флюидной я не согласна, консистенция обычного полугустого тонального крема, например Lancome Tint Idol Ultra намного более жидкий и на мой взгляд подходит под название флюид.   У Шанель же консистенция на воду не похожа, это немного маслянистая кремообразная субстанция.  Хотя легкая и свежая - да, соглашусь. Наношу я тон пальцами, сколько не пробовала спонжи и кисти никак у меня душа к ним не прикипела и продолжаю делать это по старинке.  
Распределяется хорошо, без пятен, разводов и усилий.
Маскирующий эффект средний, а не легкий, как пишут производители, мой купероз и веснушки скрыл хорошо, так же как Diorskin Nude , и сильнее, чем GUERLAIN Parure Aqua , но слабее, чем  GUERLAIN  Parure Extreme.
Макияж в результате получается действительно естественный и атласный,  напомнил мне по финишу крем-пудру Helena Rubinstein Sensual Clone по матовости финиша, но Шанель  гораздо тоньше ложится и меньше забивается в поры.  И вообще слабо заметен на коже, опять же мне очень хорошо подошел оттенок, так что и поэтому тоже.
Матовость финиша не плоская,  а естественная, бархатная и на мой взгляд вполне можно выходить в свет и так, но я закрепила результат сверху рассыпной пудрой GIVENCHY Prisme Libre, оттенок  02.
Приятный ненавязчивый запах.
Из минусов отмечу флакон без дозатора, просто с крышкой, это видно на первом фото, но опять же отсутствие дозатора сказывается на цене, которая ощутимо ниже остальных тональных Шанель, мне со скидкой в 25% он обошелся без малого 1300руб.
Думаю этот тональный не для жирной кожи, тк не матирует,  а для комбинированной и нормальной очень хорош, увлажнение заявленное производителем присутствует и коже в нем очень комфортно, что актуально в преддверии зимы.  Шелушения не подчеркивает совершенно. Из опробованных мной тональных  наверное наиболее близок к Dior Eclat Satin, но среди оттенков Диора я не нашла для себя подходящего.
Теперь так сказать факты.
Первое фото исходный материал. Есть неоднородность тона - веснушки, пигментные пятна, купероз и излишняя розовость, проглядывающая даже через загар. Поры есть (они не могут не быть:), особых высыпаний нет. 
TEINT INNOCENCE от CHANEL, а также мое ежедневное превращение из гусеницы в бабочку.

Это я нанесла только тональный на лицо и консилер Хелена Рубинштейн на область вокруг глаз. 
TEINT INNOCENCE от CHANEL, а также мое ежедневное превращение из гусеницы в бабочку.
Посмотрите  как совпал оттенок тона с цветом шеи. Удача:) Причем лицо не блестит, но и не мертво матовое, естественный результат.

Теперь поверх тона  пудра. 
TEINT INNOCENCE от CHANEL, а также мое ежедневное превращение из гусеницы в бабочку.

Теперь проработаны скулы, и нарисованы брови. 
TEINT INNOCENCE от CHANEL, а также мое ежедневное превращение из гусеницы в бабочку.

Ну и наконец макияж.
TEINT INNOCENCE от CHANEL, а также мое ежедневное превращение из гусеницы в бабочку.
Макияж сфотографирован после 3х часовой прогулки на солнце с сыном , виден умеренный блеск на лбу, возле носа, но это для меня обычная ситуация, за матовостью я не гонюсь. Мне нужна естественная ровная, пусть и немного сияющая кожа. 
Оттенок тонального у меня 30,   Cendre - Shell.
Всем спасибо за внимание.
А какой ваш тональный выбор сегодня?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 сентября, девятый день путешествия. Начало похода: Бучеджи. От деревни Шимон до Поляны Гаура Сегодня мы отправимся в поход уже в горы Бучеджи недалеко от Брана - к водопаду Чертова Мельница в северо-западной части хребта. Поход получился длинным и разным. Сначала через лес мы ...
...
Вы уже наверное слышали, то пойманная семья Хайрулиных, где жена украла из банка 25 миллионов рублей, а муж их проиграл хочет теперь с помощь телевидения собрать с людей эти деньги, чтобы уменьшить срок Луизе. Т.е. еще раз - деньги не нашли. При этом муж Хайрулиной ходит по каналам, ...
Прежде я много писал на тему инглиша, в том числе и грамматики, в частности - «корректировал», так скажем, некоторые укоренившиеся школьные мифы. Сейчас же — решил систематизировать, сделать выжимку. Сразу оговорюсь, некоторые из этих мифов — уже давно совершенно неактуальны, что ...
Итак, ФСБ всё же займётся расследованием вопроса о том, как переговоры пилота и диспетчера в иркутском аэропорту попали из открытого эфира в открытый доступ. Речь, если кто забыл, идёт о переговорах, в ходе которых диспетчер аэропорта незаконно ...