Технотронно-озабоченные ебанько или про конец краудсорсинга пост

топ 100 блогов 10201.07.2012 Время незаметно поменялось. 
Спокойные и терпеливые прежде люди Уфы начали истерить, устав от несбычи. 
Повинуюсь общему тренду и тоже побрызгаю слюной. В рубрике «Доколе!»

Хотя предпочел бы сам и рекомендовал коллегам по полу брызгать иным на радость всем участникам процесса. 
Но каждый сублимирует по своему. 

Вот какие люди меня бесят. Киберозабоченные ебанько.

Они есть и среди моих добрых друзей, некогда психически и интеллектуально крепких. 
И отчасти среди них - я сам.


Но уже стряхиваю с себя наваждение. Чего и вам желаю.
 
Я бы назвал это - пляши вокруг моего айпада. Я буду нажимать виртуальный кнопка - ты дергайся в смешных корчах.
Что-то вроде глобального электронного документооборота. 

 Хочется все делать через интернет, идей полно,  на аутсорсинг денег нет, а крауд-сорсинг так и не рождается.

Люди не выдерживают, истерят. Разве можно через интернет управлять реальной жизнью?
 Можно ли исправить мир, не отрывая пальцев от тачскринной клавиатуры?
Можно. Но в ууузеньком секторе. В уфе так и нет ни одного толкового е-магазина. 
Зато до хера ложных сущностей.

Я замечаю увеличение количество и рост технотронно-озабоченных людей.
Пока это фрики. Ебанько.
Они верят, что нажимая на кнопки своей клавиатуры, могут управлять моим мозгом и мышцами. И продавать мое внимание несуществующим пока рекламодателям. Это называется - монетизировать. 
Пока это не так - идите на хуй. Звоните, уговаривайте, обещайте денег и пряников. 
Мучайтесь. Платите. Кормите. Тратьте себя. 

Если хотите что-то, чем любите заниматься перед компом, монетизировать - обратитесь в банк спермы. Только там нужны женатые, здоровые и с двумя детьми. Я выяснял. 

 Вы хотите управлять миром лениво пшевеливая пальцами по семисотдоллароврму устройству? 

Когда еще нет технотронного обшества, когда мобильный интернет хуёв, когда какая-то тварь раскопала мой двор невиртуальным трактором и держит его в ямах третий месяц, когда есть до фига десятков процентов людей, далеких от интернетов. 

Когда все еще, к сожалению, есть ночные ларьки, автобусы, пьяные ебля и драки, а не только ебей, оптоволкно, флирт, троллинг и кибербокс.

Два признака технотронных озабочеников вижу.
Они прикручивают твой е-майл к роботу, раздающему тупые и нечитаемые задания и дают себе права командира и админа.
 Вроде как ты захвачен ими в рабство. Раньше или позже. Дело времени. Пусть уведомления от неведомого документооборота попадают куда им положено - в спам. 
И пусть я уже давно не читаю электронной почты, им невдомек. Только пересылаю файлы и обновляю забытые пароли от всевозможных аккаун тов. Пишите, что хотите, включайте, куда хотите: [email protected]

Второе - они надеются на краудсорсинг, который решит им все проблемы. Сделает за них всю работу. Раньше, если что-то не нравилось делать или не хватало трудолюбия или мозгов, отдавали на аутсорсинг. Он же отсосинг.  На тендер набегали клоуны, которые делали вид, что умеют, да еще и бесплатно, главное- получить заказ. Чтобы впарить отсосодателю то, что уже у них было с прошлого раза и не менять свой образ комфортной жизни.

Теперь и этого не нужно. Достаточно завести группу в соцсети, написать сайтец-поработитель и придет толпа, все сделает по велению Нового Цуккера. Выгребет гавно из подвала. Отбуцкает тупых, ленивых и хитрых ворюг и нерях из жульконторы, и посадит везде деревья. Разумеется, два вместо одного. 
Человек, который не посадил и петрушки, напишет письмо на сайт мэрии, будет красноречив и ему все покорятся. Пригрозит троллингом. 

Толпа имеет свойства неопределенные, в основном, как вам привиделось в галлюцинации - бесконечное трудолюбие ради вашей славы, щедрость без границ и недюжинный интеллект и связи. И готова вам все это предоставить. 
Стоит только написать приложение, сделать сайт и запустить рассылку. И, разумеется, все это ПРОПИАРИТЬ КАК СЛЕДУЕТ. Журналисты же любят, когда через них чью-то гениальную идею пиарят. 

Самый идиотизм еще и в том, что в органах власти при прошлом начальнике начали привечать бывших геймеров, которые ссались в 8- 13 лет перед компом, не в силах оторваться о контрЫ, когда ночами играли в Гостином дворе иои на Советской площади лет 12 назад. Я таких видел - ссались, наверное, до сих пор воняет на лесенках ГД со стороны угату. Нельзя убегать от компа - очки же сгорят, а то и жизни! Даже в тубзик.

Их страший брат уже стал федеральным киберминистром. Здравствуй технотронное общество! Минуя гражданское, от местых видов реализации которого меня тошнит.

Пока они просто игнорируют тех, кому похуй их интернет-мечтания. Скоро захотят отключать им электричество и пенсию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прохождение (максимально правильно) с самого начала последнего крупного мода "Народная солянка + OGSR 2.1.6.3." S.T.A.L.K.E.R. 2023. Смерть Клыка Черный Доктор и Пантера Камень удачи НАШ РУТУБ ПроКомпьютер- https://rutube.ru/channel/32085354/ ...
В этом пуске девяткой был поставлен новый рекорд по заброшенной на низкую орбиту (300x550) массе, ~15.6 тонн. Масса каждого КА в этот раз была 260кг, в отличии от 227кг в прошлом пуске. Что интересно -- в официальном мануале SpaceX для клиентов написано, что адаптер у них расчитан на 11 ...
Жизнь слишком коротка для никому не нужной работы... ...
Однажды мэр итальянского городка Пезаро, где родился Джоаккино Россини, прислал к композитору делегацию местных депутатов, которые сообщили ему о решении установить на главной ...
Сегодня четверг, 21 мая. Гео пишите, пожалуйста . Полезные ссылки все тут. Чем занять детей дома Как учить детей дома Электронные платформы для учебы Все ссылки про движение. Театральные постановки для ...