teh_nomad: Член Общественной палаты Российской Феде

топ 100 блогов teh_nomad03.03.2010 teh_nomad: Член Общественной палаты Российской Феде

Член Общественной палаты Российской Федерации Тина Канделаки хочет создать новую социальную сеть для талантов:

существуют сотни никому не известных десятилетних ребят из Нягани, которые способны перерешать весь учебник Сканави за три дня без единой ошибки. Они очевидно заслуживают внимания лучших преподавателей-математиков нашей страны. Но должного не получают. Но именно они могли бы предложить те самые инновации и решения, в которых мы так нуждаемся.

Планы поистине наполеоновские:

Нужно собрать воедино тех, у кого есть воля менять жизнь к лучшему. Тех, кто устал говорить о переменах, тех, кто хочет эти перемены совершать. А хотим мы все одного и того же – великих русских открытий, первых мест на Олимпиаде, экономического чуда в России по примеру американского, послевоенного западногерманского или азиатского. Но этого не будет, если мы с вами вместе не сделаем общее дело под названием «русское экономическое чудо». У нас у всех очень много идей, предложений и сил для реализации этого чуда. Нам только нужно найти друг друга.

Задумка конечно неплохая, креативной школоте надо помогать, если конечно как обычно все не выльется в очередной попил бабла.
Вообще, такая система уже существовала в Советской России и даже прекрасно работала. А с появлением интернетов все максимально упрощается.

Я так понял это будет что-то вроде вконтактиков для особо одаренных, где с одной стороны будут талантливые дети и взрослые, а с другой стороны взрослые с возможностями куда-то эти таланты устроить – на работу или учебу.

via
http://tikandelaki.livejournal.com/109008.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Западе считают, что #Россия – страна сильно пьющих людей. Мол, русские выпивают даже в промежутках между пьянками , а те случаются по любому поводу почти каждый день. Самое неожиданное, что многие россияне с удовольствием разделяют подобные стереотипы, хотя с чего бы им верить? ...
Церковь и люди. Народное антиконфессиональное ...
Путин принял решение продлить режим нерабочих дней до 11 мая. Об этом он заявил в обращении к гражданам 28 апреля. Он подчеркнул, что пик распространения заболевания не пройден и полагаться на то, что уровень угрозы снизился и заболевание обойдет граждан стороной, было бы беспечно. В ...
Письмо гражданина РФ: «Вот пытаюсь для супруги получить ВНЖ. Абсолютно русской, но — родившейся в другом государстве и после развала Союза оказавшейся по ту сторону границы. Тот же бред: какие-то бесконечные бумаги, месяцы ожидания, экзамены по русскому.  Для человека, который ...
Вьехал(сам виноват)  в  бетонный столб задним ходом- столб проиграл  ...