рейтинг блогов

Технология покраски автомобиля

топ 100 блогов cristensald18.07.2018Технологии

Технология покраски автомобиля

С необходимостью покрасить автомобиль может столкнуться любой автолюбитель. Причины могут быть разные: воздействие погодных явлений, коррозии металла, последствия дорожно-транспортного происшествия, неправомерные действия недоброжелателей и даже несвоевременно вытертый птичий помёт. Чтобы окраска автомобиля не испортила его внешний вид, следует обратиться к опытным мастерам, знающим что такое покраска авто в Воронеже.

Для того, чтобы достичь цели и качественно нанести лакокрасочные материалы, следует обладать специальным оборудованием и определенными навыками обработки кузовных деталей, а также нанесения краски и лака. Детально о таком ремонте можно узнать, перейдя по ссылке https://avtotransvrn.ru/uslugi/okrasochnye-raboty.

Основные этапы работ

Если есть возможность снять деталь, которую необходимо перекрасить, лучше всего это сделать, с той целью, чтобы была возможность качественно нанести краску и лак и в дальнейшем не возникло проблем с коррозией. Если же есть необходимость покраски кузовной части, следует снять двери, стекла и зеркала и затянуть плёнками отверстия, чтобы краска не попала в салон.

  1. Первый этап работ мастера называют выготовкой. Приступая к работе следует вымыть автомобиль, убрать аккуратно имеющиеся значки, наклейки. Рекомендуется применить фен, а следы клеящего состава обработать растворителем. При необходимости проводят ремонтные работы: вмятины вытягивают, места, повреждённые коррозией, затирают, шлифуют, обрабатывают специальными составами. Удалять коррозию желательно специальной виниловой насадкой или по отдельной технологии. Далее обезжиривают и шпатлюют.
  2. Когда все проблемные места зашпатлеваны, можно приступать к затирке. Шлифовать рекомендуется специальным рубанком, в который крепится специальная зернистая бумага.
  3. Затем необходимо загрунтовать зашлифованные поверхности. Грунт применяют двухкомпонентный акриловый и наносят в два-три слоя.
  4. После полного высыхания грунта шпатлеванные поверхности необходимо зашлифовать, применяя мелкое зерно абразивной бумаги.

После подготовительных работ можно приступать к покраске. Её проводят краскопультом. Вначале наносится эмаль в несколько слоев, после чего лак. Стоит отметить, что покраска производится в закрытом помещении, давая каждому слою краски высохнуть. После высыхания последнего слоя лака машину полируют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мои. Не откажусь ни от одного! Вот как празднуют дни рождения нормальные люди в моём возрасте? Сидят где-нибудь за столом в компании друзей и родных, да? - А меня детки утащили на дачу к подруге младшей дочери и хорошенько покувыркали в снегу, чем я и страшно довольна! :))) ...
Facebook post - Товарищ Главнокомандующий! На борьбу со стихией брошены все тракторо-щеточные, песко-солевые и реагенто-поливочные войска. Впервые в истории городской снегоуборки разработаны стратегические направления главных ударов, командирам подразделений вручены оперативные ...
Уважаемые! Извините, что по теме коммуны. Обращаюсь вот с таким вопросом. Когда нас всех только озадачили ОСАГОй и разрешили не складывать ключи от машины на капот и удаляться пешком в случае, если в ДТП виноват ты, в страховых компаниях настаивали, чтобы на место вызывали аварийных ...
Наследник дома Романовых обвенчался в Исаакиевском соборе. 1 октября в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга состоялось венчание дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини (ее называют потомственной дворянкой) и бывшего сотрудника Европарламента Георгия Романова. В ...
Иногда, когда усталость наваливается и сил практически не остается, на помощь приходит гранат, который является складом минералов, витаминов и других полезных веществ. В гранате содержатся такие витамины как A, C, B1, B2, B6, B12, E и P. Также гранат в своём составе имеет йод, железо, ...