Технология планирования путешествия

топ 100 блогов prosto_gost30.01.2011 Сегодня - отличный день, чтобы решить, если этот вопрос еще не решен, как провести майские праздники? Уверена, что после моего рассказа в мае, многие зададут вопрос: и как это мне удается все так здорово и недорого спланировать??
Предупреждаю, цены на перелеты, указанные под катом, доступны сегодня последний день!



1. Дорога туда.

Заканчивается акция Аэрофлота "Воздушные цены", по которой я купила билет до Нью-Йорка из Спб (через Москву) за 13 600 руб.

Вылет 25 апреля в 14:40 из Шереметьево, прибытие в NY в 17:00 того же дня.

У многих, наверное, найдется в Нью-Йорке бывший одноклассник или родственник, который давно приглашает в гости, заехать, поболтать, вспомнить былые годы, выпить, наконец, за всё хорошее. У нас такой друг есть. Так что вопрос ночевки для моего супруга решен.
После бессонной ночи воспоминаний и возлияний главное, чтобы он не опоздал на следующий самолет -

Вылет 26 апреля в 10:00 из NY (Ла Гвардия) в Майами, прибытие в 13:15.
Стоимость билета 104 доллара США (авиакомпания АА)

Если одноклассника нет, то можно взять недорогой отель около аэропорта, или гулять по ночному Манхеттену до утра.

Технология планирования путешествия Photobucket

2. Майами.

Я прибываю в Майами на 15 минут позже (у меня премиальный билет Люфтганзы) супруга, мы с радостью встречаемся в аэропорту у багажной карусели и идем в AVIS, где нас ждет забронированный кабриолет. В прошлом году мне не удалось покататься на этой машине мечты по солнечной Калифорнии, так как сотрудники рент-кар подвели, но в этот раз я очень надеюсь: темные очки, развевающийся шарфик, ослепительная Флорида!

Технология планирования путешествия Photobucket

Стоимость аренды машины на 2 дня (получение в аэропорту Майами, возврат в аэропорту Форта Лаудердейл) 150 долларов со всеми страховками.

Отель я выбрала соответствующий месту - Sofitel Maiami, 4*

Технология планирования путешествия Photobucket Технология планирования путешествия Photobucket Технология планирования путешествия Photobucket

Стоимость проживания 2 ночи 200 долларов США

Что делать в Майами два дня? Купаться, загорать, отправиться на кабриолете за шопингом, а вечером непременно ужинать в "Red Lobster", где подают рожденных в кристальных водах Майна лобстеров.

Технология планирования путешествия Photobucket Технология планирования путешествия Photobucket

Стоимость блюда 15-20 долларов США

3. Круиз.

28 апреля мы сдаем машину в аэропорту Форта Лаудердейл и на такси отправляемся в порт Эверладес, где нас ждет шикарное судно Noordam компании Холланд Америка Лайн.

Технология планирования путешествия Photobucket

Маршрут такой:

Технология планирования путешествия Photobucket

Что делать в круизе 16 дней? Отдыхать! А я еще и буду работать :)

Стоимость места в каюте с балконом 1100 долларов США (это я купила раньше, сегодня уже дороже, увы). Питание, развлечения и все остальное входит в стоимость билета.

Технология планирования путешествия Photobucket

4. Дорога обратно.

Мы прибываем в порт Чивитавеккья 14 мая в 8:00. Тут же берем арендованную машину, загружаем чемоданы и американские покупки, и отправляемся в путь по Италии. Тут вам Европа, шиковать не разбежишься, поэтому берем самую экономичную машинку

Технология планирования путешествия Photobucket

Стоимость аренды машины на 3 дня 140 евро, со всеми страховками

Что мы увидим по дороге? Я планирую остановиться в Ассизи, пофотографировать и пообедать в каком-нибудь агротуристик-ресторанчике на обочине деревни (это такие постоялые дворы, где на стол подают только то, что выросло в местном огороде, включая оливковое масло и вино), и к вечеру добраться в Сан Марино. Я тут никогда не была, и галочка о лишнем государстве в списке стран не помешает.

Технология планирования путешествия Photobucket Технология планирования путешествия Photobucket

Hotel Rosa, 3*
Стоимость ночлега с завтраком на двоих 59 евро

На следующий день мы поедем по Эмилии-Романии. Все то же самое: пейзажи, деревни, Модена, Парма. Ночевать остановимся в Пьяченце.

Технология планирования путешествия Photobucket Технология планирования путешествия Photobucket

Best Western Park Hotel, 4*
Стоимость ночлега с завтраком на двоих 63 евро

16 мая мы приедем в Милан, сдадим в аэропорту машину и полетим домой.

Вылет из аэропорта Мальпенса в 14:40, прибытие в Москву 20:00. Далее в СПб.

Стоимость билета 7300 рублей, авиакомпания Аэрофлот.

Итого, подвожу калькуляцию:
Путешествие 22 дня, с посещением Америки, Португалии, Испании, Франции, Италии обойдется в 2300 долларов США или примерно 70 тысяч рублей.

Давайте поспорим, что это - недорого?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как устроить личное счастье? Как быть счастливой в отношениях и как сделать счастливым своего МЧ? На этот вопрос в свое время ответил Лев Николаевич Толстой. Благодаря ему мы еще со школы усвоили, что «все счастливые семьи похожи друг на ...
Удаляете старые письма? Я, кажется, только недавно разбирала. А смотрю, снова - почти 7000 писем из соцсетей, несортированных 5000, и 1500 промоакций набежало. Жжжуть! Срочно за уборку! ))) ...
Витражная роспись стекла. Трафареты. Вот немного нашла красоты. Может кому пригодится!!! Творите, дорогие))) santa3 ...
Сегодня утром собрался будить младшую дочь - ей пора было собираться в школу. Кошка требовательно мявкнула - мол, раз уж ты отправился в ту сторону, заодно и миски мои проверь! Проверил. На пару секунд завис, созерцая икебану: Вот уж не знаю, для чего Оксана приготовила Инге ...
...и мы с ним мило побеседовали Т.е. сперва я заметил его книги - на Хрещатике проходила книжная выставка посвященная стремительному и неумолимому приближению Дня Знаний. Потом обратил внимание на легкую толчею в палатке с книгами, там кто-то раздавал авторские автографы автора. ...