Технократическая Россия

топ 100 блогов keinkeinkein13.10.2016 Технократическая Россия

Вчера Моль сказал следующее: "Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют. И прежде всего, угрозу я вижу в ограничении передачи технологий. Это, кстати говоря, наносит ущерб не только российской экономике, но и мировой экономике в целом".

Про ущерб мировой экономике он загнул, конечно. Во-первых, технологии России никто не передавал. Это не тот товар, который дарят в наше время. Передавали лишь лицензии на использование технологий, причем использование было ограничено временными факторами, пространственными факторами и кучей прочих факторов. Во-вторых, доходы западных компаний от лицензирования России технологий и от продажи России оборудования, разработанного с применением западных технологий, были не такими уж и большими. В-третьих, мало что на самом деле попало под санкции, и за один только этот факт мы должны вывешивать на задние стекла автомобилей благодарности Обаме и всему бездуховному Западу. Благодарности за то, что санкции ввели только против российской элитки, а санкций против обычных россиян не вводил никто.

Данное высказывание Моли на форуме ВТБ лично для меня раскрыло его личность и образ мышления на все 146%. Этот человек в принципе не интеллектуал и не производитель. Он и не может, и не хочет ничего создавать, генерировать творческим умом. Он хочет так называемые "технологии" либо украсть промышленным шпионажем ("отжать у лохов"), либо купить за бабло в готовом виде у тех, кого дудаевская пропаганда будет продолжать обзывать Гейропой (ЕС) и Пиндостаном (США). Даже если мысленно убрать все наслоения ОПГ "Озеро" и тербанды ФСБ, сам по себе наш президент не разработчик, а шпион и контр-шпион. Такие люди в XXI веке не должны управлять государством.

Моль в принципе не понимает, что мир изменился.

Сейчас все нормальные государства (давайте отбросим КНДР, Венесуэлу, ИГИЛ и Филиппины) сражаются за то, чтобы в новостных лентах засветиться как государство вежливых, умных и современных людей, как тихая гавань для инвесторов, либо как интересное место для туристов всей Земли, в конце концов. Либо же сражаются по крайней мере за то, чтобы не предстать в СМИ в качестве государства-гопника, которое хамит всему миру в своих внутренних СМИ, произносит фразу "радиоактивный пепел" и занимается газовым шантажом. Конечно, Первый канал и прочие "Политраши" на бездуховном Западе никто не употребляет, но ни для кого не является секретом тот факт, что примитивная антизападная пропаганда, рассчитанная на люмпенов, гопоту, ВДВшников и прочих дебилов, появилась в российских СМИ не из вакуума.

У России - Особый Путь™! Инвесторы, наверное, должны прийти в Россию не благодаря многолетнему созданию положительного образа в СМИ о себе, а вопреки ему, насмотревшись какого-нибудь шлака типа "Раши Тудэй", где рассказывают небылицы про изнасилованную мигрантами девочку Лизу или про распятого мальчика.

Технократическая Россия

Вместо того, чтобы пропагандировать с телеэкранов такие вещи, как законопослушность, интеллект, смекалку, ум, решительность, волю, трудолюбие, индивидуализм и новаторство, нам с вами впаривают скрепы. Вместо того, чтобы призывать к доминированию во времени (в информационных потоках и технологиях), ОПГ "Озеро" (она же - Администрация Президента РФ) пытается тащить в XXI век геополитику Вандама-Едрихина, доминирование на суше, теллурократию и сакральные скрепы Корсуни.

Технократическая Россия

Путин безнадежно отстал от жизни. Вместо того, чтобы концентрироваться на интеллекте как базовой ценности XXI века, и вместо того, чтобы работать над качеством человека и уровнем жизни людей, он концентрируется на телесных низах и пропагандирует так называемую "демографическую политику", многодетность, исконность и аграрно-православный уклад жизни. Для сравнения: где-нибудь в Канаде или Дании вообще есть такое явление, как "демографическая политика"? Где-нибудь пропагандируют агитплакатами деторождение и плождение количества юнитов для очередной сирийской авантюры? Где-нибудь еще государство пытается лезть гражданам в трусы? Расскажите в комментариях.

Вместо того, чтобы направлять экономическую политику в сторону разработки новых высокотехнологичных продуктов, Моль предлагает импортозамещать уже существующие, которые устарели месяц назад. Моль не в курсе, что гонка технологий сейчас касается не только смартфонов, но и FPGA, PLC, промышленных роботов, процессоров и комплектующих. Но такие вещи импортозамещать он и не стремится, поскольку оперирует более понятными ему вещами: хлебом, огурцами, окатышами, самородками, бензином, чугунием и люминием.

Россия под управлением бессменного президента (президентов, увы, не выбирают) стремится построить как можно больше заводов и предприятий, чтобы как можно больше людей занять трудом любой степени примитивности, чтобы они работали от заката до обеда, приползали домой уставшими и у них не было бы уже сил от скуки выкатить автомобильные шины на площадь и устроить русский майдан. А вы слышали когда-нибудь о том, чтобы в России открылась новая лаборатория или R&D-центр? Прочитайте ради интереса "Сделано у нас". Заводы вы там найдете, конечно, с поправкой на то, что заводом называться будет какой-нибудь цех под Калугой по производству пакетов и крышек для банок. А лаборатории, think tanks, R&D-центры? Даже название самого сайта - "Сделано у нас" - говорит о многом. Патриотам ОПГ "Озеро" (не путать с патриотами России) не важно, где и кем вещь разработана, с применением каких технологий, а важно, где сделана руками дяди Васи или импортных промышленных роботов. Моль в принципе не понимает, что в XXI веке нужно разрабатывать технологии самого широкого спектра, генерировать идеи, создавать интеллектуальные продукты и строить где-нибудь в Малайзии заводы, где на российском промышленном оборудовании по российским технологиям будут производиться, скажем, компьютерные комплектующие с российской микроархитектурой, и все это будет производиться руками их туземцев и аборигенов за 2 бакса в час на сотрудника предприятия, а Россия будет удаленно контролировать заводы и снимать все сливки.

Технократическая Россия

США понимают, что так нужно жить, Администрация Президента РФ - не понимает в упор. Но именно поэтому США так хорошо живут, а вовсе не потому, что их элиты поклоняются Мамоне, золотому тельцу и Антихристу в Богемской роще раз в год. США разрабатывают технологии, тренды, бренды, проекты, идеи, архитектуру, дизайн, языки программирования и исходный код софта. США совершают научные открытия и прорывы. Кто мешает России делать то же самое?

Мешает элитка, которая пытается получить молоко без коровы:

http://keinkeinkein.livejournal.com/109061.html

Мешает элитка, которая не хочет строить принципиально новую экономику, провозглашая классом-гегемоном интеллектуалов и перестраивая всю внутреннюю политику под них, а не под дворовую шпану, ВДВшников в фонтане и Ротенбергов с Сечином на яхтах:

http://keinkeinkein.livejournal.com/117958.html

Мешают те, кто не понимает, что в XXI веке эффективным может быть только производство собственного уникального продукта, а не тиражирование чужого. Можно постоянно повышать процент локализации четырехколесных жоповозок, локализуя в России производство все большего количества болтиков, гаечек, выхлопных труб и чехлов на сиденья, но таким образом в России никогда не появятся технологии производства высокотехнологичных компонентов машин, которые никто и никогда не согласится "локализовывать" под Калугой, а также не появятся исходники всего проекта (CAD, CAM, CAE), исходники софта автомобильных микроконтроллеров и SoC, исходники прошивок промышленных роботов, исходники PLM-систем, патенты, интеллектуальная собственность и ноу-хау.

ОПГ "Озеро" в принципе не может понять, что в разработке любых высокотехнологичных продуктов (аппаратов роботизированной хирургии, серверных видеокарт, смартфонов, высокопольных томографов, промышленных роботов и IT-продуктов) обновление модельного ряда и смена поколений происходит уже с такой частотой, что год за годом пытаться своровать эти разработки бесполезно. Центр разработки и лабораторию в принципе нельзя догнать чекистскими методами промышленного шпионажа, засылая в США биологических клонов Анны Чапман с парашютами.

Застрявший мозгами то ли в двадцатом веке, то ли в веке крещения Руси жалкий президентик не понимает иерархии ценностей века двадцать первого. А она - иерархия - здесь весьма простая:

1. Интеллектуалы, творческий ум. То, что этот ум может создать сегодня и завтра.

2. Ценности, созданные интеллектуалами вчера. Это могут быть и проекты новых вертолетов (исходники для САПР), и любые IT-проекты (исходники кода в git), и бренды, и айдентика, и дизайн, и топология микросхем, и новая более точная механика для роботов-хирургов, и новые вакцины, и генетические исходники (образцы) нового выведенного в лаборатории фрукта, и G-коды для автоматического станка, выполнение которых приведет к какому-то результату.

3. Технологии, патенты, продажа лицензий, интеллектуальная собственность и компании, торгующие ей и контролирующие производство удаленно.

4. Производители, которые покупают технологии и производят иномарки под Калугой, хвастаясь тем, что 86% деталей - полностью импортозамещенные, но умалчивая о том, что импортозаместить разрешили только болты, гайки, корпусные детали и сиденья, а завод контролируется компаниями из пункта (3) и может окирпичиться в случае санкций.

Технократическая Россия

Пора уже признать то, что Путин тупой, как пробка.

Нам нужен другой президент. Тот, который не будет бояться компьютеров, интернета и всего того, что связано с техникой и электроникой. Тот, который будет заводить друзей среди инженеров, разработчиков софта и железа, научных сотрудников, академиков РАН, технократов, а не актеров, режиссеров, спортсменов, кавказских борцух, балерин, олимпийских чемпионов, фотомоделей.

Нам нужен другой президент. Тот, который поганой метлой разгонит всех эпилептоидов, проведет люстрацию и запретит эпилептоидам занимать любые руководящие должности в государстве.

Нам нужен другой президент. Тот, который провозгласит классом-гегемоном интеллектуалов, а не шпану из подворотни, пьяных ВДВшников и люмпенов, вешающих наклейки "Эрдоган - чмо" и "Обама - чмо" на задние стекла кредитных автомобилей. Нам не нужен президент, который хвастается тем, что в молодости в подворотне он бил людей. Нам не нужен президент, который с детства чувствовал чуждость умников и большое родство с начальниками, сотрудниками первого и второго отделов, шпионами, борцухами и Леней-спортсменом. Нам не нужен президент, который будет бояться и презирать тех, кто умнее его. Нам больше не нужен недалекий и алчный управленец, который боится того, что более умные и современные люди "подсидят" его. Нам не нужен тот, который будет бояться и избегать людей с логическим складом мышления, поскольку его личный авторитет якобы может упасть в глазах бывших друзей по спортзалу и подворотне.

Нам нужен другой президент. Тот, который сможет запустить разработку системы И.Л.У.М.

Нам нужен другой президент. Тот, который скажет: "Мы с вами должны построить развитую и современную страну с высочайшим уровнем жизни. Нам нужно провести множество реформ. Нам нужно отказаться от ситуативного управления всеми аспектами нашей жизни и перейти к проектному. Мы увольняем Премьер-министра Российской Федерации, поскольку эта должность больше не нужна и не соответствует проектному подходу к жизни. Вместо него объявляем конкурс на новую должность. Нам нужен Скрам-мастер Российской Федерации. Ямы на дорогах, очереди, пробки на определенной улице в определенное время и так далее теперь будем заносить в Багзиллу Российской Федерации. Логировать наше время будем в Рэдмайн Российской Федерации, там же будет список проектов, задач и подзадач. Работать будем честно, спринт за спринтом решая все внутренние проблемы нашего государства".

Нам нужен другой президент. Пусть новый президент и будет сыпать баззвордами направо и налево, зато его риторика больше не будет ориентирована на люмпенов и голь.

Нам нужен другой президент. Тот, который не будет веровать в загробный рай. Потому что только такой человек будет стремиться построить рай на Земле здесь и сейчас. Рай на Земле в форме шестого технологического уклада. Нам нужен тот, для кого уровень жизни и качество жизни русского народа будут более важны, чем сакральные скрепы Корсуни.

Нам нужен другой президент. Степан Сулакшин, Леонид Волков, Эдуард Лимонов, Виктор Аргонов, Максим Калашников, Алексей Кунгуров, Владимир Фролов, Егор Просвирнин, Александр Русин, Константин Крылов, Анатолий Несмиян, Виталий Федоров, Владислав Жуковский, Юрий Морозов или Сергей Глазьев.

Сделать перепост:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
источник ...
В далеком 1982 году фотограф Барбара Давац сделала снимки 12 молодых пар. Она вряд ли представляла, что ее маленький личный проект перерастет в большое исследование, которое продлится целых 30 лет. Тогда Барбара фотографировала своих героев на светло-сером фоне, при этом они ...
 Пришли на днях с налоговой. Вручили бумагу с уведомлением о введении кассовых аппаратов, сфотографировали. Это, так понимаю, чтобы потом незнанием не отнекивался. И состоялся примечательный диалог. - А если ваш сайт зависнет? - Он у нас никогда не виснет! - Смотрите, вот мы сейчас ...
Фильм был впервые показан по ТВ 1 января 1979 года. С этим событием у меня связан вот какой житейский эпизод. В первый день года, вечером, наша семья собиралась сесть за стол, чтобы допраздновать недопразднованное в новогоднюю  ночь. Вдруг выяснилось, что у нас нет никакого солидного ...
Я опять сходил! Один! ...