Техника для кухни на съемной квартире

топ 100 блогов flylady_ru06.05.2018

Здравствуйте!

Вынуждены будем год-два (может дольше) жить на два дома — неделю в своей квартире, потом неделю на съемной. Квартира совершенно пустая, без мебели и без техники, арендуем ее на длительный срок, так что придется самим покупать какой-то необходимый минимум мебели и техники.

Встал вопрос о том, какую выбрать кухонную технику. Хочется найти вариант, чтобы готовить в обычном режиме, плюс-минус, и при этом не тратиться на лишние и дорогие устройства. И желательно чтобы минимизировать временные затраты на готовку, конечно)

Готовим обычно рыбу и мясо (тушеное, жареное, запеченное), крупы, каши, бобовые, яйца в разном виде, овощи вареные/гриль, иногда супы. Выпечка и сладости только покупные. Стараемся готовить сразу порциями на 2-3 дня (на двоих), соответственно нужна функция разогрева. Дома используем варочную панель, духовку, микроволновку и мультиварку. Раньше была еще пароварка, но в итоге отказались, т.к. еда на пару не очень нравится. В мультиварке тоже у меня каши и жареное мясо/рыба по-настоящему вкусно не получались ни разу, поэтому сейчас использую ее в основном только для круп, плова и тушеного мяса, все остальное готовлю в духовке/на варочной панели. Хотя может быть просто что-то делала не так. Мультиварку в принципе готовы забрать на съемную квартиру, если будет нужно.

В съемной квартире электричество, газа нет. Кухня маленькая, 6 квадратов, так что развернуться с большими устройствами будет особо негде. Пока из вариантов рассматриваю:

Микроволновку с грилем и конвекцией. Должна решить вопрос с разогревом и запеканием мяса и рыбы, но со всем остальным будет, наверное, не особо удобно. 

Варочную панель из стеклокерамики, с таймером. С ней привыкла готовить дома, вроде бы все удобно, но получится сильно дороже остальных вариантов и разогревать еду придется в кастрюльке. 

Аэрогриль. Стоит недорого и, судя по описаниям, обладает всеми необходимыми функциями. При этом вроде бы потребляет очень много энергии и по отзывам тяжело мыть. С моделью пока тоже не могу определиться, не нашла ничего подходящего.

Посоветуйте, что из перечисленного лучше выбрать при ограниченном бюджете? Возможно, есть еще какие-то устройства, которые могут заменить все остальные? Или все-таки есть смысл попробовать побольше экспериментировать с мультиваркой и использовать ее?

Плюсом есть старая электрическая двухконфорочная плитка, которой сможем дополнить выбранный вариант. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Секта слюнявого пидараса никак не может успокоиться и продолжает информационную травлю Стрелкова. На этот раз его связали с Просвирниным. Вместе с ним связали и Кассада. Досталось и порций дерьма и русскому добровольцу Жучковскому. Официальная причина этого - заявления Стрелкова, что о ...
На форуме в Туле произошел характерный разговор между Путиным и начальником цеха одного завода, который пожаловался высокому (выше не бывает) начальству на то, что для молодых рабочих квартирный вопрос неподъемен: Вот живой пример. Ко мне в цех пришёл молодой парень, слесарь – ...
Снесенный, как пишут, в Херсонской области. Рисунок на доске - один в один "содран" с памятника, поставленного в 1969-м в белорусской Хатыни, которую сожгли в 43-м фрицы и полицаи. Как известно, тех, кто пытался выбежать из горящих строений, они расстреливали. Чудом выжили всего ...
Публициста Виктора Шендеровича не пустили на его творческий вечер, пишет Русская служба Би-би-си. Он должен был выступить в Университетском колледже Лондона 19 мая, однако, как указывают журналисты, зал оказался заперт прямо перед выступлением, а организаторы не стали объяснять причины ...
Обычно, близнецы похожи друг на друга, как две капли воды, но в нашем случае они выглядят как инь и янь, полностью дополняя друг друга Мария и Люси Мария и Люси, близнецы, принадлежащие разным расам. Эти близняшки из Великобритании неизменно привлекают к себе огромное количество ...