Технический пост о взаимофренде

топ 100 блогов bydylai07.10.2012 Я помню, например, как однажды ноябрьским вечером позвонил жж-юзер матросскин и сказал: Макс. Я еду к тебе в гости, вернее, стою на курском вокзале, потому что тут никто не знает, где этот ваш Серпухов. Вот тебе таксист, объясни ему все.
И я объясняю таксисту, что, - э, брат, слушай, да? Нужно ехать быстро, но аккуратно, по варшавке за мкад и прямо, и снова прямо восемьдесят километров, пока не упрешься в пост гаи и мою мазду рядом с ним. Потому что - мой жж-друг сильно скучал за мной и, судя по всему, занимался этим не один день.
И добродушный жж юзер-матросскин оказывается похожим на снежного человека, он огромен, волосат и бородат. И потому как он постоянно прикладывается к бутылке понятно - да, он непомерно скучал, но встреча состоялась - страданья исчерпаны, кто тут уже бежит за клинским?
И назначенный непьющим - мой подельник Саня, бегает за клинским, а мы рассуждаем умные мысли и собираемся с утра досмотреть все остопримечательности города, о, кажется нет, все. Саня - больше бегать не надо, всем спать.
И утром, после обеда, но еще до захода солнца, мы сходимся во мнении: с похмелья - все города одинаково полны той особой русской безнадеги и предопределены неминуемостью опохмела, а после - абсолютно идентично утомляют напрасной радостью бурлений жизни, а потому - давай-ка еще накатим и никуда уже не пойдем.

И юзер-матросскин звонит, - ну ты где? Уехал в чехов на вечер, а тебя нет уже второй день и мне уже пора уезжать. А я говорю, - матросскин, тут случилось так, что я в москве, лежу с пробитой головой, нет, все хорошо, все вообще отлично: возьми на полке ключ, закрой дверь и дуй обратно - извини, что не смог проводить.

И помню кабак в харькове, где я жду юзера-Геру и пожрать, потому что - только с поезда, а уже снова нужно садиться и ехать дальше. Но официантка маячит где-то в прекрасном застоечном далеко, а будучи настигнутой цитирует библейское, - мол, господь терпел и вам велел. - Мужчина! - восклицает она, - что вы до меня дочипались? Смотрите в зал - там есть до кого дочипаться!
И приходит похмельно-помятый Гера, и понятно - что уже не до еды, и мы берем по двести, по триста, и еще по триста под принесенную наконец-то еду.
А она говорит, - Максим, Гера, обещайте, что вы поедете прямо домой. Тебе, Максим, нужно в Киев, а ты тут вот.
И я говорю, - да, конечно, ты только не волнуйся. Поедем - проводим тебя домой, и мы сразу домой.
И откуда, вдруг, взялась какая-то она? Да я и сам до сих пор не могу понять, откуда всякий раз появляется она. Мистика, не иначе.
А потом мы заходим в подъезд и я говорю Гере, - ну, все. Обещание мы выполнили - дома были. Поехали в центр: что тут у вас еще работает? Где тут у вас пьют?
И Гера говорит, - бляяяяяяяя, я так и знал, что-то тут нечисто, уж слишком быстро ты согласился закончить праздник.
И уже утром он тащит меня какими-то заросшими и заброшенными пустырями к какому-то роднику, бормоча, что неплохо было бы освежиться, потому что пора спать.
А когда я, еще непроснувшийся, но уже совершенно ошалевший, вылезаю из ледяной воды, говорю ему, - ну, давай, ты? - он отвечает, - а я то что? Мне итак хорошо и свежо.

И вдруг уже Киев. жж-юзер Леди Ди угрожает мне огромной рыбиной, пугает третьей комнатой, в которой запросто может поселиться какой-нибудь балбес, которому негде жить.
А я смеюсь и говорю, - Ди, да все нормально. Меня тут встретили, все есть. Нет, вина мы пить не будем: иначе мои-киевские запрут меня с ящиком водки в подвале на даче, потому что таков уговор - либо работаем, либо пьем.
И Ди смеется.
И мы под чай говорим за всякое такое, за что могут говорить и слушать только свои: мне хорошо и спокойно так, будто я наконец-то оказался дома. Не то, что у себя в квартире, нет, дома - в таком месте, где ты и должен быть.

А теперь объясните: зачем мне во фленте нужны люди, с которыми мы месяцами не можем или не хотим найти повода перекинуться хотя бы парой слов?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жить в прошлом нельзя, так же как нельзя жить в будущем. Об этом можно думать, но непосредственно жить можно только в настоящем.Правда, знание прошлого иногда может помочь отчасти спрогнозировать будущее.Недавно я задумался над будущим нашей ...
..никогда больше, никогда, никогда - НИ ЗА ЧТО - говорю я себе после очередного ток-шоу. И вот опять пошла. Как же, как же. 8 Марта и поддержать новый канал. О, дуррррища. Знали б вы, как я ненавижу свой идиотизм. http://pik.tv/ru/shows/tektonik/video/18/329 ПИК, и ...
Я прямо вздрагиваю от восторга.. пережить бы :) Кстати, кто где учился или учится? ...
Королева Елизавета II отменила поездку в Северную Ирландию и "неохотно приняла совет врача отдохнуть в течение следующих нескольких дней", сообщает Букингемский дворец. Королева отдыхает в Виндзорском замке, но ожидается, что она примет участие в конференции по изменению климата ...
Люди! Хочу у вас попросить совета. Назрел мой МЧ к женскому доминированию. И мы хотим это пробовать. У обоих опыта нет. Особых игрушек для этого дела нет, но МЧ хо попробовать скорее и понять нравится ему это или не нравиться. И я хочу сыграть ...