Театры духа в стране Анура

топ 100 блогов lena_malaa10.10.2016

В девяностые годы нашу страну заполонили секты с очень агрессивной манерой убивать психику и здоровье подопечных. Часть этих сект была разогнана, а часть исчезла из поля зрения обычных людей. Но это вовсе не значит, что исчезнувшие секты самоликвидировались.
Эти секты просто научились выживать, не бросаясь в глаза.

Театры духа в стране Анура


И сегодня я хочу вам показать "Страну Анура", она же "Солнечная страна", она же "Страна света", она же "Святое кольцо", она же "Театр Духа", она же "Центр обогащения жизни". Последнее самоназвание исключительно верно, так как для того, чтобы стать членом страны Анура, нужно продать все свое имущество и обогатить жизнь гурам.

Основана страна Анура была в 1992 году. Как самостоятельная общественная или религиозная организация «Страна Анура» на территории Кемеровской области не зарегистрирована. Организация с таким названием не зарегистрирована нигде в России..
Основали секту ануровцев супруги Серебренниковы.
Кузьма Серебренников: "В 90 годах на нас вышел сам бог. И предложил нам работу. И мы согласились, потому что человечеству нужно обновление".
Наталия Серебренникова: "Мы уже находимся на Земле, как инструмент высшего разума Вселенной".


Театры духа в стране Анура


Ануровцы произошли от потомков жителей Венеры. Наверное, поэтому несколько ануровцев в 2000-м заболели сифилисом. Венера попутала, негодяйка.

Как всякие порядочные космические пришельцы, ануровцы в свое учении делают упор на познании себя, космоса и целительства.
В стране Анура не едят мяса, не принимают лекарств, не читают книг, здоровье и знания приходит от космического разума, само собой.
Девушка из секты: "Я бросила школу, и у меня стало творчество раскрываться". Считается, что очищенные, как они сами себя называют, не болеют земными болезнями, не учась, они постигают ремесла и искусства.
Инна Зыкова, врач детской больницы №4, г.Новокузнецк: "К нам обратилось 18 человек из этой секты. Треть мы забраковали по поводу низкого гемоглобина. Это от диеты. И вот, пожалуйста, сифилис, гепатит. Просто бледные, голодные люди"


Театры духа в стране Анура


Особенно в целительстве хорошо разбирается жена главы секты Наталия Серебренникова: "Маленькому ребенку, если он энергетически очищается, и я вижу, что его начинает просто рвать от мяса, и у него температура начинается и жидкий стул, то он настолько очищен, что мясо для него- просто яд!"
Мать Лены Лубиной отказалась от операции и обратилась к целителям в страну Анура. Космические лучи не помогли. Женщина умерла. Елена Лубина: "Мама возила мед, масло. Они говорили: откажись от золота, говорили, отдайте золото, машину отдайте, мы их в благих целях используем. У них жило много беспризорных детей, они какое-то духовное учение давали, они им стирали. Убирали, как рабы жили".

Во время эпидемии чесотки активисты утверждали, что это издержки процесса очищения.

Театры духа в стране Анура
Театры духа в стране Анура


Примерами потрясающих успехов в исцелении ближних может служить судьба Лизы Шестаковой.
Запись в медицинской карте: Шестакова Елизавета Денисовна, 1 год 8 месяцев. Находилась на лечении в онкогематологии ДГКБ № 4 с 25.12.2000 по 10.01.2001. Железодефицитная анемия средней тяжести алиментарного характера. Сопутствующий: дистрофия типа гипотрофии 1 степени. Остаточные явления стрептодермии. Острый ринофарингит.
Члены общины говорили, что они общаются с космосом и основное их занятие -- целительство, причем вылечить они могут от чего угодно, даже от СПИДа. Были зарегистрированы случаи, когда при анализе крови у членов «Страны Анура» обнаруживали гепатит и сифилис. Известен случай, когда родители, состоящие в этой общине, не лечили ребенка от сахарного диабета, и он умер

Общение с космосом в секте заменяет все. Кем вырастут эти космические 'анурята'? Зомби, не умеющими читать и писать. Кстати, книги строжайше запрещены в этой секте, так как это, по мнению Натальи и Кузьмы Серебрянниковых, 'мертвое слово', лучше закрыть глаза и пообщаться с самим Пушкиным

Театры духа в стране Анура


Страна Анура отличается от прочих театров духа тем, что в ней отсутствует активная вербовка через интернет.

Одно из направлений работы секты — театральное. Членами объединения создан театральный коллектив «Театр Духа», который рассматривается ими как одно из средств нравственного и целительского воздействия на людей и пропаганды своего учения. Выступления четырех театров — сводного «Святое кольцо», детского «Солнышко», юношеского «Ветер перемен» и старшего поколения «Зовущие сердца» — прошли на сценах местных домов культуры. Выступления театра проходили также в Барнауле, Томске, Красноярске, Абакане, Москве и других городах. Надо сказать, что спектакли проходят бесплатно, и народ, не имея средств на посещение платных театральных постановок, идет на них.
По свидетельствам очевидцев, «после всех песнопений и призывов увидеть «светящийся нимб» над головами ведущих Натальи и Кузьмы Серебрянниковых, зрители впадали в транс и долго не могли из него выйти». Неизвестно, были ли на этих спектаклях представители департамента культуры мэрии, но руководители Театра Духа «Святое кольцо» им очень благодарны за содействие в проведении фестиваля. Они прямо пишут об этом в прессе: «Идет организация проведения фестиваля. Большую помощь нам оказывает департамент культуры мэрии, областная общественная организация "Женщины вместе", а также другие общественные организации» («Театр духа «Святое Кольцо», «Сибирская незнакомка», № 6 за 26 февраля 2002 года»).


Правда, мэрия немедленно открестилась от помощи, но все же...

Театры духа в стране Анура


В декабре 2007 года театр "Святое кольцо" посетил с дружеским сектантским визитом общину анастасийцев.
Как сказали потом анастасийцы об анурцах, они очень похожи на нас, строителей родовых поместий. Они тоже в своем большинстве не курят, не пьют, не ругаются, поют добрые песни... Нет у них поклонения Богу, как у сект. К Богу они относятся, по крайней мере Люда, женщина у которой мы с Сергеем ночевали, как к родителю своему доброму, как к другу. Они не ходят на работу в обычном понимании, то есть не работают на неизвестный результат. Хотя, что же тут неизвестного - вода, воздух от такой работы становятся все грязнее. В летнее время они строят дома друг другу, делают чище свой край, убирая мусор, делая зеленые насаждения. Проводят много концертов как в своих краях, так и на выезде. А поют они очень здорово. Аж сердце замирает от их слаженного, светлого пения.

В 2007 году анурцы развлекали не только анастасийцев, но и виссарионцев.
Общинники считают, что к людям можно найти подход через культуру, поэтому они создали свой театр, с которым приезжают туда, куда их приглашают. В общине примерно 200 человек. Все общинники вегетарианцы. В общине нет хождения денег, все всё дарят друг другу «просто так». Живут общинники за счёт того, что выращивают на своих огородах. У общинников есть своя пекарня, где печётся хлеб и раздаётся через день всем нуждающимся. Также есть свои ясли, сад, школа. Большинство общинников – молодые люди, все они приехали из разных мест, здесь много семейных пар. Ануровцы рассказали нам, что живут они в очень криминогенном районе. Поэтому они создали свой «дозор» в помощь местной милиции и вечерами обходят свой посёлок.

Театры духа в стране Анура

Это знаменательное событие произошло в августе 2009 года, и у меня нет оснований считать, что концертный чес прекратился.

В 2013 году ануровцы участвовали в межрелигиозном диалоге.

В настоящее время жизнь в общине ануровцев устоялась.
В общину приезжает довольно много любопытствующих, в том числе представителей других НРД, но сама община почти не увеличивается – мало кто остается. И приезд, и прием гостей осуществляются по неформальным каналам – через знакомых, селятся гости в тех домах, где на данный момент готовы их принять. Понятно, что такие неформальные каналы служат хорошим фильтром – журналисту, случайному человеку или представителю администрации такой путь взаимодействия с общиной заказан.

Театры духа в стране Анура


При наступлении скорого конца света ануровцы, набрав «огненной энергии» и пренебрегая прелестями мирской жизни, собираются перевоплотиться в некие духовные существа и вознестись в вечный город Солнца.
А что же будет с остальными людьми? «А вы будете идти за гробами, т.е. вниз», — говорит Кузьма Серебренников.


Так что в настоящее время ануровцы в шаге от того, чтобы вознестись в вечный город Солнца, сопровождаемые ликующими бледными спирохетами и чесоточными клещами.
А чего добился ты, юзернейм?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю, для кого я пишу свой пост, ведь вряд ли кто-нибудь из глубокоуважаемой френдлеты видел хотя бы одну серию этого говна. И тем не менее. "Не родись красивой" я когда-то наблюдала урывками по телевизору, и тут - на волне внезапного приступа ...
25-27 июня 2010 года прошла игра Древние Цивилизации на полигоне Донино. В ней мне довелось принять участие в роли царя Вавилона. Необходимо поблагодарить всю мастерскую группу за эту игру и Маримай отдельно за приглашение на неё! Также благодарю ...
ДЕТКИ В КЛЕТКЕ - Это я виновата, - сказала Люба в ответ на взгляд Николая Петровича. – Я тут же маме позвонила. Страшно же, на кладбище встречаться… Николай Петрович промолчал. Он смотрел на Екатерину Дмитриевну. Он впервые видел ее при свете дня ...
Пещера Прометея ( груз. პრომეთეს მღვიმე), известная также как пещера Кумистави ( груз. ყუმისთავის მღვიმე), цхалтубская пещера или пещера Цхалтубская-Глиана ( груз. ღლიანის მღვიმე) — карстовая пещера на западе Грузии , в окрестностях города Цхалтубо , памятник природы ...
Об искренности любви юных нимф к мужчинам постарше этими самыми мужчинами сказано много. Но как только всплывает история “наоборот”, то немедленно раздается вопль – извращенец! Меркантильный геронтофил! Герцогине и ее молодому мужу не перемыл косточки только ленивый, высчитывая, какую фина ...