Театр абсурда: «Единая Россия» показала на площади представление с участием студентов-пенсионеров

топ 100 блогов i_yasinovskaya — 08.10.2010

В день Рождения Владимира Путина, волгоградские «единороссы» поздравили своего лидера весьма специфичным образом. Под прикрытием митинга против завышения тарифов ЖКХ, организатором которого выступило некое движение пенсионеров, «едроссы» на самом деле выгнали на  площадь перед администрацией города Волжского (город-спутник Волгограда) женщин и детей.

Митинг протеста был запланирован в Волжском и Калаче-на-Дону (где люди избрали мэров, членов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ).

Почему митингующие выбрали именно Волжский и Калач? Ведь тарифы ЖКХ принимаются и утверждаются именно областными властями и муниципалитетами. И по логике, митингующие должны были собраться у областной администрации.

Еще одна странность – митинги были, мягко говоря, несанкционированны. Но милиция не предприняла никаких мер – даже не выяснила, кто проводит незаконные акции протеста.

Потянулись люди в Волжский со всех окраин Волгограда и области. Для большего удобства «единороссы» снабдили студентов, бюджетников, рабочих с заводов специальными автобусами. Даже с Даниловки приехали граждане на митинг. Всего на этом мероприятии, как подтвердили стражи порядка, присутствовало порядка 300 человек.

Чему именно посвящен митинг толком не знал никто.  Студенты только пожимали плечами, бабушки и вовсе путались в понятиях.

- Афанасьева, нам нечем кормить наших детей! – как полоумные орали две студентки.

Как оказалось, детей у них нет. Приехали они из Волгограда. Кто такая Афанасьева – не знают, им дали бумажку с текстом вот они и кричат. По их словам, за работу им пообещали по 500 рублей. Это страшно возмутило стоявшую рядом старушку из Даниловки, которой пообещали всего 300 рублей. Но больше всего ее удивило, что она в Волжском. Она-то ехала митинговать в Волгоград!

- Мне позвонил наш начальник Совета ветеранов и сказал обязательно приехать на митинг, - рассказала Лидия Журавлева. – Сказали, что митинг против того, чтобы цены не завышали. Я вот и приехала. Сейчас и правда же тяжело жить. Я думаю, как бы запастись картошкой и капустой.

- Ну вообще-то все наши требования исполняются всегда,- рассказала по секрету жительница г.Волжский Валентина Кумарова. – У нас и ремонт в подъезде сделали и стекла вставили. Да и по платежкам все по-старому. Ну насколько мне известно,  тарифы принимаются же на региональном уровне. Зачем я сюда пришла? А вот сейчас и  узнаю зачем на митинг приходить.

В два часа дня всех митингующих попросили построиться по линеечке у крыльца здания возле Администрации г.Волжского. «НЕТ приватизации Водоканала», «НЕТ росту тарифов», «Заплати за ЖКХ и пустые потроха», - вот, пожалуй, единственные лозунги, которые посвящены теме тарифов. Все остальные лозунги были направлены против СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – «Михеев, верни деньги МММ». Причем, какое именно отношение Олег Михеев (депутат Госдумы ФС РФ от фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ) имеет к волжскому бюджету – ответить не мог никто.

Как это ни удивительно, но места на трибуне заняли в основном «единороссы». Здесь была Руководитель волжского исполкома партии «Единая Росссия» Татьяна Бухтина, Секретарь Реготделения партии «Единая Россия», Спикер Волгоградской Облдумы Владимир Ефимов и даже депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Николай Панков. Последний, по его словам, «просто проходил мимо и решил поддержать волжан». Как впоследствии оказалось «мимо» проходил весь актив «Единой России», а также члены «Молодой гвардии».

Перед согнанным со всех уголков области народом с удовольствием выступил новоиспеченный Спикер Облдумы, лидер волгоградских «единороссов» Владимир Ефимов. Он и поведал людям «правду»: мол, оказывается все проблемы Волжского от того, что лидеры СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на деньги волжан делают выборы в Новосибирске!

- На федеральных каналах сегодня мелькают наши лидеры от СР и показывают всем своим видом, что они принимают активное участие в выборах, - заявил господин Ефимов. -  За какие деньги? Значит, город Волжский датирует отчасти избирательную кампанию в Новосибирске. Так не должно быть.     

Когда перевозбужденный Владимир Ефимов сошел со сцены, изумленные журналисты спросили его: «Какая связь между бюджетом Волжского и выборами в Новосибирской области?» Ефимов ответил (цитируем аудиозапись):

- А как?.. А как?!.. А как…

- Извините, нам нужно уходить, - сказал охранник и Ефимова под ручки увели подальше от прессы. Больше с прессой Владимир Ефимов так и не общался…Ажурналисты-острословы дали новые прозвище спикеру – Акакий.

Зато комментарии на камеры давали все остальные представители «Единой России». Они, не стесняясь, кричали в микрофоны о том, что якобы мэр города Волжский Марина Афанасьева занимается приватизацией МУП «Водоканала». Хотя муниципальное предприятие вообще не приватизируется. Также Марина Афанасьева обвинялась в том, что город Волжский – банкрот. И это при том, что Волжский – самый лучший город области по всем показателям. Помимо прочего, Волжский является городом – донором и львиная часть его бюджета идет в областной бюджет.

В подмене понятий «единороссов» не могло уже ничто остановить. В своих выступлениях «единороссы» дошли до того, что обвинили эсеров в повышении зарплат чиновникам. Хотя всем известно, что этот закон в Облдуму протащил бывший спикер и экс-лидер волгоградских «единороссов» Владимир Кабанов, а разработал этот закон Владимир Попов. И вся фракция «Единой России»  в Облдуме с легкостью приняла закон о повышении зарплат чиновникам и депутатам.

На все возражения людей из толпы выступающие категорично просили их не перебивать. Мнения людей и вовсе поделились.

- Да лапшу нам вешают, - считает Добрынина Екатерина Федоровна. -  Потому что Афанасьева пришла к власти после того, как город обчистил предыдущий мэр Игорь Воронин. Там все кассы обчистили. И она с нуля начинала. Садиков не было и при Воронине и дорог хороших тоже. Например, в 9 микрорайоне не проехать на машине. Хотят все недоработки свалить на нее. А она старается для людей.

В разгар митинга бравый   ведущий разбушевался настолько,  что уже стал призывать отправить правительство в отставку (видеозапись имеется в распоряжении). После чего на него зашипели все «единороссы», а милиция пошла с ним «разговаривать».

            Закончилось все быстро. Кто-то сказал «отбой». Музыку резко выключили, а граждан стали отправлять по домам. Только пресс-служба «единороссов» не находила себе покоя – все приводила к журналистам «нужных»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у piligrim04 в Фото-доказательство участия русского спецназа в сопротивлении Донбасса Оригинал взят у maggel в Фото-доказательство участия русского спецназа в сопротивлении Донбасса Оригинал взят у Chairman Meow [antv.org] в Фото-доказатель ...
Уважаемые леди, просьба не судить меня строго за идиотский (наверное) вопрос. Детей у меня нет и в ближайшее время не предвидится, но мне нужно купить что-нибудь маленькой девочке. Она носит одежду в размерной категории 6-12 месяцев. Я в курсе, что ...
via casualman В объявлении речь скорее всего о собаках (комменты косвенно на это указывают). Я не призываю травить собак, но всё же в городской войне «люди vs животные» традиционно занимаю сторону своего биологического вида. И многим из вас тоже ...
- Три раза за ночь? Запросто! Вот только жене не нравится, что я так много жру... Источник: https://nekdo.ru ...
Несмотря на торжество гуманизма, просвещения и научного подхода, мы продолжаем жить в христианской системе ценностей. Между тем, за две тысячи лет в этой системе накопилось огромное количество багов. Как в программе Windows с ее тысячами задокументированных ошибок. И эти ошибки очень ...