Те же жопы, только в профиль

топ 100 блогов amfora14.12.2014 Теги: Путин Существует распространенное мнение, что украинцы того. Ну не такие какие-то. Сначала майдан устроили, а теперь вот на диванах сидят...

Вот мы, русские - мы ого-го!
Вот мы, русские - мы бы никогда!

Ха-ха три раза!

У русских-то тоже был свой майдан!

И я здесь не Болотную имею ввиду. Я про 1991-й год.
Чем не майдан?

Наслушались Голоса Америки, вышли, пропихнули проамериканского Ельцина, он потом бодренько так поделил страну, расстрелял парламент...

И что-то я не помню, чтобы за время феерического правления Бориса Николаевича, пока демократы загоняли экономику в подпол, проводили варварскую приватизацию, пилили госсобственность, останавливали заводы, когда рубль пикировал, а цены переписывались чуть ли не каждый день - не помню, чтобы за все 9 лет русские хотя бы раз массово поднялись с диванов и сказали свое веское "хватит".


Или было? Когда? Кто выходил?

Очереди в обменниках в 1998 году помню. Кучки обманутых вкладчиков МММ помню. Кучки обманутых дольщиков в нулевые помню. А такого, чтобы народ в массовом порядке вышел и сказал, что хватит пилить страну - возвращайте, как было - не помню.

И эти люди, которые в 90-е сидели на диванах, вяло поругивая Ельцина, сегодня, сидя на тех же диванах, вяло поругивают украинцев за то, что они сидят на диванах...

Или диваны все-таки другие? Не те же? Поменяли диван за 20 лет?

Ах, поменяли диван... ну это прогресс...

Вот только от замены дивана под жопой жопа не меняется. Потому что диван хорошо отсиженная жопа обычно меняет на точно такой же, только новее. А форма та же.

И русские жопы, я вам доложу, липнут к диванам ничуть не хуже украинских жоп.

А все потому, что русские и украинские жопы - это переодетые в джинсу советские жопы. Только на джинсах разный шильдик - у русских трехцветный, а у украинцев жовто-блакытный.

Однако цвет шильдика ничего по существу в поведении жопы не меняет. Липнет к дивану идентично. Смотрит в ящик, дует пиво и вяло поругивает власть. И выходит на улицу либо когда по телевизору скажут, что надо выходить, либо когда пнут.

Сказали по телевизору, что Яныка надо гнать и наступит счастье - сто тысяч вышли. Те, кто не очень удобно на диване сидел. У кого в диване дырка протерлась и пружина торчала. Так бы они вышли новый диван купить вместо протертого, но тут по телевизору сказали, что если они выйдут на майдан, то новый диван им подарят за так, а впридачу еще и холодильник, полный пива. А чай - так прямо на месте. И триста гривен заодно, за беспокойство. И народ валом повалил в театр... в кукольный... на роли куколок... и в цирк... на роли клоунов... с кастрюлями на головах... Ну как же? Обещали новый диван нахаляву! Европейский! Евродиван! Всем, кто выйдет! Как же!

На майдан вышли сто тысяч с многомиллионной страны. Один процент киевлян и еще доля процента с других городов.

И вы хотите сказать, что в России не наберется процент тех, кто купится на обещание нового дивана за чужой счет или на обещание красивой жизни даром, за счет Европы, по лендлизу... уверены?

А ведь в 1991-м купились...

Так в чем отличие русских от украинцев?

Думаете, поумнели? Уверены?

Знаете, почему казино и игровые автоматы запретили? Потому что миллионы россиян всю зарплату и пенсию в них всаживали. А потом жили в долг или побирались. А следующую зарплату снова всаживали в автомат. И думали, что вот-вот повезет. Хотя выиграть у автомата больше, чем в него всаживается, невозможно чисто математически. Формула такая, что выдача всегда меньше принятых денег. Это математика! Абсолютно строгая отлаженная система, не допускающая обогащения клиентов в массовом порядке. Однако миллионы россиян все равно всаживали в автоматы свои зарплаты.

И вы верите, что эти миллионы, которые вопреки элементарной логике спускали десятки тысяч рублей в автоматах, месяц за месяцем, без отдачи, влезая в долги, что они не купились бы на посулы красивой жизни за счет какой-нибудь евроассоциации?

Человек, который теряет волю перед раскращенным игровым автоматом, точно так же теряет волю перед телевизором. Логика и здравый смысл выключаются в один момент.

Человек, который готов сбрасывать зарплату за зарплатой, потерять работу, влезть в долги, продать имущество и снова вернуться к раскрашенному ящику чтобы всадить туда последние деньги - точно так же готов бросить работу чтобы выйти на майдан и прыгать ради красивой жизни, которую ему пообещали из телевизора.

Чем игроман лучше майданутого? Воли больше?

Вы еще скажите, что курильщик смесей - волевой человек, заботящийся о своем здоровье. А сидящий на игле - вообще образец выдержки и самоконтроля.

В России миллионы курят смеси или сидят на игле.

И вы хотите сказать, что в России не найдется сто тысяч куколок, которых можно вывести на площадь, напоить чаем и которые будут скакать?

Разница между Россией и Украиной в том, что российская власть не позволяет майданить, а украинская позволила. Но причины этого - в целях, задачах и источниках дохода властей, а никак не в народе.

И если в России кто-то из влиятельных людей решит устроить майдан, а Кремль не сможет этому помешать, как не смог помешать Янукович, по разным причинам, - будет такой же майдан.

Или вы утверждаете, что русские не такие, как украинцы, что русские выйдут и не позволят разрушать страну?

А почему против Ельцина не вышли?

Вот "ЗА" Ельцина, разрушившего страну - выходили. Потому что по телевизору сказали, что это типа круто, это типа демократия, это типо хорошо. Обыватель сожрал эту наживку и нужный процент вышел. Как сказали.

Думаете, русские поумнели?

Вы уверены?

А игроманы что, сильно умнели, когда раз за разом спускали свою зарплату в автоматах?

Сначала русские вышли за Ельцина, потом сдали свои ваучеры за бесценок, потом бухнули все деньги в МММ. Раз за разом на протяжении десяти лет народ кидали, а народ исправно подсаживался на очередные посулы красивой жизни. А потом, когда вроде бы наступил порядок, поставили на каждом углу игровые автоматы - и все по-новой, миллионы идиотов привычно всадили туда деньги, словно и не было никаких МММ и Властелин десять лет назад.

Ничерта никто не поумнел!

Как скажут из телевизора - так народ и поступит. Скажут сидеть ровно - будет сидеть ровно и верить в Хитрый план. Скажут, что Лужков плохой - будет Лужков плохой. Скажут, что Путин уже не тот - утрут скупую слезу и согласятся, что да, Путин уже не тот. В момент! Ну, а если не в момент, то после некоторой обработки наверняка.

Украинцев обрабатывали 20 лет чтобы они вышли на майдан!

Их учили, лечили, полоскали мозги новой украинской историей с выкопанным Черным морем...

Да я вообще удивляюсь, как они Януковича не сожгли вместе с его администрацией в первый же день, почему они там три месяца ковырялись?

После такой обработки, которая была на Украине, в Москве наверное сожгли бы всю Москву и сказали бы, что это повторение великих побед Кутузова, приурочили бы это к годовщине Отечественной войны и скакали бы на пепелище.

Не верите? Да как хотите...

Я не говорю, что это хорошо. Я не говорю, что это нормально. Это все на самом деле очень плохо. И плохо - это даже не то слово. Это просто жопа! Только это наша общая с Украиной жопа. Она одинаковая, что у украинцев, что у нас.

И еще я вам говорю, что было бы правильно нам друг друга из этой жопы вытаскивать, а не запихивать поглубже. Русские украинцев, а украинцы русских.

Вот украинцы такие плохие на русских все беды валят, ругают... а русские такие хорошие ругают украинцев в ответ. Чем мы лучше-то? Что не скачем? Так это потому что по телевизору не было команды скакать - вот и не скачем. Дадут команду - поскачем так же. Не все, конечно, только пара процентов. Так больше и не надо. На Украине тоже один процент скакал. А остальные сидели на диванах. И русские будут сидеть. Как сейчас сидят. Как в 90-е сидели...

Жопа у нас с украинцами - одна! Мы ее 350 лет совместно отращивали и думать, что она за 20 лет как-то сильно трансформировалась у одних в лучшую сторону, а у других в худшую - это глупость почище тех, в которые верят украинцы. Вера в различие наших жоп - это глупость на уровне выкопанного Черного моря.

С какой стати они вообще должны отличаться? Диваны одинаковые, телевизоры одинаковые, холодильники с пивом одинаковые... а жопы разные?

Бытие определяет сознание!

Это значит, что жопу формирует диван. У подавляющего большинства народонаселения, во всяком случае, это так. И только меньшинство делает те самые диваны, которые задают форму жоп. И программу телепередач тоже формирует меньшинство. И холодильники с пивом.

И этот закон - он одинаков как для русских, так и для украинцев!

Физиология человека вообще одна на всех. Психология тоже. И психиатрия. Или вы думаете, что украинский учебник по анатомии как-то сильно отличается от русского? Чем же, если не секрет?

Такое понятие как менталитет народа - оно конечно существует. Только менталитет не меняется за 20 лет после 350 лет совместного смешанного проживания в одной стране. А если и меняется, то не настолько, чтобы люди начали мыслить каким-то совсем другим образом. За 20 лет можно только программу телепередач поменять. И учебники истории переписать. Что собственно и произошло. А будет другая программа передач и другие учебники - и будут другие украинцы. Или другие москвичи. Или другие ростовчане. Смотря где и как эти телепередачи менять.

Но жопы и диваны за 20 лет другими не станут.

Липнуть будут идентично. Такие вещи за одно поколение не меняются.

Хотите доказать обратное?

Ну тогда сделайте что-нибудь такое, чего украинцы бы не смогли.

Ну например выйдите и скажите, что мы, русские, слезаем с нефтяной иглы!

Вы же хотите, чтобы Россия слезла с нефтяной иглы?

Вот давайте все выйдем и потребуем от Путина прекратить экспорт нефти и газа. Вообще. Мы же русские - крутые! Мы же без этих сраных баксов проживем! Первый год будет трудно, но пшеница у нас своя, продукты свои, нам президент так сказал, мы ему верим. А без новых Мерседесов и прочего импортного говна мы годик проживем. А через год начнем экспортировать продукцию с высокой степенью переработки - тогда и продолжим Мерседесы покупать.

Ну? Слабо?

Давайте, выйдем и попросим президента прекратить экспорт нефти и газа. Чтобы буржуины там сдохли от неожиданности, чтобы галстуки всем составом жрали!

Мы же не против власти будем выходить - мы за, мы только попросим Путина прекратить нефтегазовый экспорт. Это же будет на благо России!

Почему мы не можем выйти всей страной ради блага России?

Жопы прилипли?

Или слезть с нефтяной иглы - это не такая достойная цель? Вот Крым принять - это достойная цель, за нее стоило выходить, а снять всю Россию с иглы - это мелко - так? Вот если в России майдан начнется - тогда мы все как один, выйдем и не допустим, а снимать Россию с нефтегазовой иглы нам пока не хочется... так?

Прилипли-прилипли! Доказано!

Ничем особенным русские жопы от украинских или донецких не отличаются. Так же сидели в 80-е, 90-е, нулевые, также сидят на диванах сейчас и так же будут сидеть, пока в диване не протрется обивка, не выскочит пружина и не вопьется в зад. Или пока не пнут. Пока в дверь не постучат.

Те же у нас с украинцами жопы, идентичные, только одним дали по телевизору сигнал выходить, а другим нет.

А жопы одинаковые. Просто украинские нам показывают выборочно и в профиль. И показывают не все, а только скачущий процент. А среднестатистический русский смотрит на это и думает, что они все какие-то другие, не такие, как у него самого. А верит точно так же, как верил в свое время в Ельцина, в игровые автоматы, в МММ.

Но мы все равно лучше! Мы русские! Мы ого-го!

Мы, если что - мы сразу! Вот только гром грянет - сразу перекрестимся, все как один, в момент!

Как только диван протрется и пружина выскочит - сразу выйдем! А диван менять или майданить - это уже как скажут, как пойдет...

Мы же не украинцы! Мы - как скажут! Мы ого-го!

Оставить комментарий

Посты по теме:

АиФ-Челябинск

МММ раздает бесплатный сахар
BFM.Ru
Подобные акции прошли и в других городах России. В Уфе во время акции по бесплатной раздаче продуктов, инициативная группа рассказывала о новой организации Читайте также: Бывшая вкладчица «МММ» отсудила у Мавроди 379 тысяч спустя 20 лет и о самом Сергее Мавроди.
Участники «МММ» бесплатно раздают жителям Челябинска продукты питанияАиФ-Челябинск
Жителям Твери бесплатно раздают сахар с рекламой МММГазета.Ru
ПРЕЦЕДЕНТ. Челябинцев затягивают в «МММ» бесплатными продуктамиАгентство новостей Доступ 1
НАША ГАЗЕТА -ГТРК Красноярск -Великая Эпоха
Все похожие статьи: 25 »

Хуже, чем «МММ»
Калининградский информационно-аналитический портал
По-видимому, эта программа должна была полностью развеять все наши сомнения в её эффективности и возможности с её помощью окончательно решить наболевшую проблему капитального ремонта многоквартирных домов в Калининградской области. Итак, начнём.


Уголовное дело в отношении представителей «МММ» в Тольятти приостановлено
TLT.ru
И это при том, что не завершено расследование уголовного дела в отношении представителей «МММ-2011». Ситуацию прокомментировали в МВД и прокуратуре города. Первыми отреагировали в полиции. «В следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по ...


GORDONUA.COM

Шендерович: Почему Путин влиятельнее лидера "Исламского государства"? У него есть ядерная кнопка
GORDONUA.COM
Писатель-сатирик и колумнист издания "ГОРДОН" Виктор Шендерович размышляет о том, почему первые две строки в рейтинге самых влиятельных личностей уходящего года, по версии агентства "Франс-Пресс", заняли президент России Владимир Путин и глава "Исламского ...
Почему Путин влиятельнее лидера "Исламского государства"?Сводка Украинских и Мировых Новостей

Все похожие статьи: 6 »

РИА Новости

Ходорковский заявил, что, как и Путин, хочет видеть Россию сильной
РИА Новости
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский признал схожесть с президентом РФ Владимиром Путиным по стратегическим целям в отношении России и авторитарности по отношению исключительно к чиновничьему аппарату, но заявил, что по-прежнему ...
Ходорковский заявил об общих с Путиным взглядахLenta.ru
Путин присоединил Крым, чтобы украинские события не повторились в России - ХодорковскийХроника мировых событий
Ходорковский отметил общие взгляды с ПутинымБиржевой лидер

Все похожие статьи: 165 »

Утро.Ru

Guardian: Путин помог британцам сэкономить на рождественском ужине
Газета.Ru
В Великобритании в этом году рождественский ужин станет для граждан дешевле благодаря богатому урожаю и президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет The Guardian. Как пишет издание, введение запрета на поставки западных продуктов в Россию стало причиной ...
Путин устроил британцам дешевое РождествоУтро.Ru
Путин удешевил британцам рождественский ужинИнтернет-газета Гарри Каспарова
Владимир Путин удешевил британцам рождественский ужинРусская Служба Новостей
Аналитическое издание "Наши дни"
Все похожие статьи: 39 »
Архив записей в блогах:
Могли бы быть здесь, если бы они у меня были. Но я такой долбоеб, что не догадался их схоронить прежде чем она меня раздруЖЖила. А так надо конечно выложить, ведь она уверена, что я их выкладывал, наверно один смоленский таки убедил . Привести ее уверенность в соответствие с фактами. Ни ...
В здании Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) в четверг, 19 апреля, проводится эвакуация. Такие меры связаны с тем, что поступило анонимное сообщение «о минировании». Теракты такого уровня у нас еще не проводились. Власть предусмотрительно отказывается теперь ...
Считается, что глаза являются самым информативным источником сведений о любом человеке. Цвет глаз может многое рассказать о вашем характере, о вашей внутренней энергетике и даже о том, какой должна быть ваша вторая половинка. Глаза голубого ...
-------------------------------------------------------------------------------------- Коммунистом Термен стал одновременно с Игорем Маляровым    -    в августе 1991-го.   Только Игорю было 26, а Термену   -   95... Жил старик в Москве в страшной ...
Я скажу вполне очевидную вещь, но о которой иногда забывают, судя по этому обсуждению . Профессионализм для человека, считающего, что он в состоянии философствовать, - это основательное знакомство с историей философии и формальной логикой. ...
  • sawsonov : @shchekochikhina интересно, что же там, ммм

  • zenu1998 : Ммм, прикольно, совсем чучуть фоток Калиновского http://t.co/692AcDQOVO

  • aleksandrakham : Скоро снова в больницу ммм

  • PftName : @banderenko ммм... Никогда? По моему они только в составе НАТО у нас учились.

  • ValyanLive : “@TheVudiOff: @ValyanLive а я такую дэмо-бомбочку слышал… ммм!)” да да

  • Kate_Stel : RT @depressive_cake: @creepycorRn братишка и одноклассник Катя с Катей Ммм

  • depressive_cake : @creepycorRn братишка и одноклассник Катя с Катей Ммм

  • koshechkamiy : #ммм любимому 2 года #birthday #love #вместе #праздник #улыбки #подарки… http://t.co/adG6DFjyoM

  • Zulusems : Привет. Я девушка твоей мечты, и я не хочу общаться. Я хочу: Ммм. Ясно. Ага. Понятно.

  • TheVudiOff : @ValyanLive а я такую дэмо-бомбочку слышал... ммм!)

  • heiteru : Нашла гугл-переводы песен Alai Oli ... ммм да я от нечего делать в уме лучше перевожу мммм

  • Lelikovaaaa : ммм,а я в тебе ошибалась
  • GercyleyPRP : RT @KashBalla: