TDS - опасное заболевание - 11

топ 100 блогов m_arch01.02.2021 TDS - опасное заболевание - 11

TDS - опасное заболевание - 11 prosto_vova просто радуется.
Вот и первая крупная ласточка (жирный такой голубь) прилетел от старины Джо Байдена российским коррупционерам. Санкции США заблокировали более 1.5 миллиардов долларов российского олигарха Виктора Вексельберга.
Вследствие санкций с ним полностью перестали работать американские и швейцарские банки и компании, судя по всему и все европейские перестанут, им же ссориться с США неохота.



Да ну нафик? Сонный Джо не сдержался и ввел санкции, а мы ничего не знаем?
Мы его хаем, а он молодец?
Может надо срочно извиниться?
Но мартыган и сам пишет, что деда тормоз.


TDS - опасное заболевание - 11

Откуда же такая прыть?
Читаем дальше...

Эти санкции против него, кстати, были введены еще в 2018 году. А вот реально работать похоже стали только сейчас.

Штоооо?
Санкции в 2018?
А кто же это сделал?
Это тот самый рыжий, который путинский шпион?
Который никаких санкций не вводил, а они образовались?
Но они наверняка не работали.

А вот деда пришел и порядок навел!
10 дней и еблысь, провели расследование, обнаружили деньги и заблокировали. Учитесь, посоны.
А откуда TDS - опасное заболевание - 11 prosto_vova узнал про это?
А, это Форбс интервью у потерпевшего взял. Оперативно.

Байден провел расследование, обнаружил деньги, заблокировал, журналисты узнали, договорились с олегархом, взяли интервью, обработали, показали Вексельбергу, получили согласие, вставили номер...
И все за 10 дней?

Читаем интервью...

Миллиардеру Виктору Вексельбергу крупно не повезло — в апреле 2018 года он попал под санкции США. При этом в отличие от других участников списка Forbes, которых постигла та же участь, владелец «Реновы» считался в Америке своим человеком: там у него был бизнес и благотворительные проекты, его партнер и институтский друг Леонард Блаватник — американец, в США родился и до сих пор живет его сын Александр. Вексельберг может поехать в Швейцарию, но не может ничего сделать с акциями швейцарских компаний, которые составляют большую часть его состояния.

На его счетах в западных банках заморожено уже более $1,5 млрд.


Так там много таких. И все под санкциями Трампа?
Как интересно.

я никогда не мог предположить, что этот цивилизованный мир, исходя из своих взглядов и позиций, может принимать такие решения, как говорится, без суда и следствия. Наверное, самое болезненное — это реакция большого количества людей, которые были со мной рядом.

Так за эти несколько дней куча народа уже узнала про санкции, портяслась и выразила соболезнования?

— На ваших счетах в американских и швейцарских банках к сегодняшнему дню заморожено около $1,5 млрд. Вы совсем никак не можете ими воспользоваться?
— Больше заморожено. И воспользоваться ими можно только с разрешения Минфина США. Его, правда, не дают. Даже не разрешили на благотворительные цели, на борьбу с пандемией ничего дать, хотя речь шла об относительно небольших суммах — несколько миллионов, которые я хотел направить на помощь в борьбе с коронавирусом в Европе.


Так он уже успел написать обращение в Минфин, там рассмотрели и отказали?

— Больше попыток вы не делали?

— Делал. Летом американский Forbes проводил большую онлайн-конференцию по вопросам благотворительности. Меня пригласили, что было странно, ведь я санкционное лицо. Это была очень представительная конференция. Там выступали крупнейшие благотворители со всего мира — Билл Гейтс, например, именно там рассказал, что дал $300 млн на разработку вакцины. Все говорили очень правильные вещи. Отлично выступила [председатель Европейской комиссии. — Forbes] Урсула фон дер Ляйен. Она призвала всех объединиться в борьбе с пандемией. Я после конференции под впечатлением написал ей письмо, объяснил ситуацию: хочу помочь нуждающимся в Европе гражданам. Попросил оказать содействие с американским Минфином, чтобы те дали разрешение. Ответила не она, а кто-то из ее секретариата: мы, мол, не до конца поняли, о чем вы говорите, мы, конечно, за то, чтобы всех поддерживать, но при чем тут санкции? Я написал ей второе письмо, поподробнее, и на этом история закончилась.


Ясно.
Умственно отсталая мартышка TDS - опасное заболевание - 11 prosto_vova еще способна прочесть некоторые слова и обрадоваться знакомым буквам, но понять смысл нескольких предложений - это уже непосильный труд.
Его моск, пораженный TDS, не способен принять реальность санкций введенных Трампом. Это может разрушить его придуманный мирок.
И мы видим смешные ритуальные танцы вокруг чучела дедушки который по легенде должен победить Путена.
Если не в реале, то хоть в больных фантазиях.

TDS - опасное заболевание - 11

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте, уважаемый блоггер Нафанко. Мы представляем российкую политическую партию, и хотели бы сделать Вам выгодное предложение. Суть предложения заключается в следующем: Вы в своём блоге объявляете, что являетесь ярым стороннимком ...
Ну что, великие исповедники православия, голос свободной церкви, обосрались? Как все эти великодуховные митрополиты (их с недавних пор аж два) и архиереи зарубежья старательно отвернулись в сторонку и замолчали. Ни словечка по поводу лика Сталина в военном павильоне РПЦ МП. Или хотя бы ...
Да, да, лето в Москву в этом году пришло досрочно! У нас установилась идеальная погода - солнечная и в меру теплая. Вот когда термометр превышает отметку 30 градусов, дышать уже невозможно. А так - красота! Душа поет и просит... все верно - шашлыка! Господа многоуважаемые! Блогеры мос ...
Кого еще выведет в топы «Володинская весна»? Имена тех, кого уже вывела, известны: Ройзман, Навальный. Оба нравятся власти. Оба ею горячо поддерживаемы. Оба закалены гонениями. И оба – несистемные - помогут власти бороться с неугодными людьми внутри системы. Ройзман поборется с ...