Тайваньские "девушки ореха бетель"

топ 100 блогов vital_drobishev05.03.2023 Тайваньские девушки ореха бетель

Если вам когда-нибудь доведется посетить Тайвань, вы, возможно, встретите полураздетых девушек в огне неоновых ламп стеклянных киосков по обочинам дороги, ожидающих проезжающих мимо мужчин. и хотя основная клиентура девочек состоит из мужчин, водителей такси или грузовиков, останавливающихся по дороге Ну, они не те, кем кажутся на первый взгляд!
Девушки одеваются довольно вызывающе, привлекая потенциальных покупателей, но орехи единственная вещь, которую они продают.

Этих женщин прозвали "девочки ореха бетель", они торгуют легкими вкусными закусками из орехов бетель, завернутых в листья одноименного растения. Главные дороги заполонили около 60000 таких киосков, они стали одним из символов страны и их размещали даже в старых путеводителях.
Женщины, работающие в мини-магазинчиках, как правило, из бедных семей, но, по сообщениям СМИ, работая здесь, они получают больше, чем горничные, официантки и другие представители рабочих профессий.

Орех бетель, плод пальмового дерева арека, является четвертым самым популярным психоактивным веществом в мире, после никотина, алкоголя и кофеина.
Его, как правило, жуют завернутым в листья бетеля, с добавлением ароматизаторов табака, корицы, или лайма. Потребляемый одной десятой частью мирового населения, он может дать людям эффект, соизмеримый с шестью чашками кофе. Закуска продается по всей Азии, но уникальный маркетинговый ход используется только на Тайване.

Тайваньские девушки ореха бетель

Как упоминалось выше основная клиентура девочек состоит из мужчин, водителей такси или грузовиков, останавливающихся по дороге для быстрого употребления природного стимулятора.
Этих людей, естественно, привлекают вызывающие наряды, они останавливаются купить закуску, чтобы не заснуть за время длительного вождения. Десять порций бетеля продаются по цене около 2 $.

Традиция ореховых девочек бетель зародилась в конце 1960-х в Шуангдонг, где работали гламурные красотки. Пик популярности пришелся на 1990-е годы, а конкуренция была настолько высока, что девушки носили очень откровенные наряды.
Но в 2002 году, чиновники обвинили торговцев в распаде моральных принципов нации, а также в участившихся случаях дорожно-транспортных происшествий.

Тайваньские девушки ореха бетель

Употребление бетеля также на 80 % увеличивает риск заболевания раком полости рта в Тайване, который стал дополнительным поводом для беспокойства. С тех пор, национальные дебаты по этому вопросу не утихали. Продажу бетеля в Тайбэе запретили в 2007 году, а девушек из других областей обязали носить более строгую форму одежды. Девушки теперь обязаны следовать правилам и закрывать свою грудь, ягодицы и живот.

"Девушки, чтобы заработать почти ничего не одевали, но сейчас стало лучше, так как клиенты проявляют больше уважения", сказала 22-летняя Ша Тан, продавщица из Таоюань.
Ей удается зарабатывать около $ TW 26,000 (примерно 800 $) в месяц, и она благодарна за введение строгих условий. Ее менеджер Чоу Чоу, однако, имеет другую точку зрения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошел год, и я снова съездил в Москву Так вышло, что в этот раз мне пришлось много общаться с приехавшими в Москву иностранцами Незадолго до отъезда, любуясь красивым закатом из окна отеля, я разговорился с сидевшим за соседним ресторанным столиком пожилым важным американцем, ...
Первая.С Твиттера Медведева Пожары выявили много проблем, о которых забыли или просто не говорили. Например, законодательство.Готовятся поправки, в т.ч. в Лесной кодекс . Вторая. Из газеты "Ведомости" Департамент лесного хозяйства ...
У сына Вероники, Никиты, абсолютно нет никакой склонности к спорту. Мальчику десять лет, и с самого младенчества он был таким "неспортивным" - тихим, застенчивым, послушным. Пока другие малыши носились по площадке, залезали на горки и турники, падали и обдирали колени, Никита часами лепил ...
Пожалуй подхвачу хешмоб #цветыпопонедельникам , потому что в настроение, да и когда как не в этот день порадовать себя чем-то ярким, чтоб и неделя была такой. Так что теперь у меня тоже по понедельникам будут цветы. Тем более, что в моих архивах найдется много кадров и на тот случай, ...
Пока я катался в приильменские края, у тов. colonelcassad прошла замечательная публикация с разбором опуса некоей "Тани Коэн", с завлекательным названием " Не быть совком ". Сам опус тоже замечателен - своей креативной незамутнённостью и эталонной глупостью, и очень ...