Тайвань в окружении

топ 100 блогов edwinbell05.08.2022 Китай сжимает железное кольцо вокруг Тайваня. В 6 зонах недалеко от Тайваня Китай проводит военные учения. Все иностранные корабли и самолёты предостерегаются от вхождения в зону учений. Китайские истребители вчера вошли в воздушное пространство Тайваня, демонстрируя тем самым всему миру, что Тайвань это Китай.

Кроме того китайские ракеты попали в японскую экономическую зону. Япония выразила в связи этим официальный протест Пекину.

Если кто не знает, то Япония находится рядом с Тайваном. Ближе всего к Тайвану находится японский остров Йонагуни- всего в паре десятков километров от побережья Тайваня.

Кроме этого немного дальше находится необитаемый архипелаг Сенкаку, который на данный момент контролируется Японией, однако претензии на него предъявляют, как Китай, так и самопровозглашённая сепаратисткая территория, Тайвань.

Как я уже писал, Китай не планирует первым начинать военные действия- цель Китая это постепенное удушение экономики Тайваня и военное присутствие в водном и воздушном пространстве, которое Тайвань считает своим.

Китай не проиграл в конфликте (так думать могут только те, кто верил, что Китай будет сбивать самолёт с Пелоси- но с самого начала же было очевидно, что "так не делают" и журналисты раскручивают эту тему исключительно ради хайпа). Проигравшим является Тайвань и его aмериканские хозяева. Торговые пути из Тайваня и в Тайвань уже частично блокированы китайской авиацией и флотом. Воздушное пространство Тайваня нарушается китайскими истребителями без какого-либо ответа со стороны тайванской армии.

Китайцы, как народ, очень спокойные, пока их не трогать, но они умеют коллективно разозлиться. Помню я лет 10 назад видел в новостях репортаж, про то как японские активисты высадились с флагами Японии на один из спорных островов. Активистов задержала и отправила обратно в Токио японская береговая охрана, а в Китае тут же начались антияпонские погромы. Толпы разъяренных и незаконопослушных китайцев громили японские фабрики нисан и вообще всё японское, что им попадалось. Вот пара видео.







До демарша пелоси Китай не торопился с возвращением Тайваня, и чисто по-китайски был готов ждать и 10 и 20 и 30 лет. А вот сейчас пелоси посеяла ветер и пожнёт бурю. Китай возьмёт Тайван в железное кольцо и будет медленно душить его ни на секунду не ослабляя удавки.

Сейчас уже китайское руководство находится в таком же состоянии ярости, как толпы китайцев в 2012, когда они громили фабрики нисан. Тайвань имеет очень сильную армию, но китайской военной мощи, она разумеется уступает очень заметно.

Впрочем скорее всего у руководства Тайваня нету идеи "воевать до последнего тайванца", поэтому войны они не начнут. А Китай будет продолжать частичную блокаду Тайваня и входить в воздушное и морское пространство. В итоге целью Китая является полным контроль над всем, что ввозится и вывозится из Тайваня.

Кстати, последствия блокады Тайваня могут отразиться на мировой экономике. Тайвань производит и экспортирует огромное количество чипов для всевозможной техники.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ведущие войну против тирана и диктатора полковника Муаммара Каддафи ливийские оппозиционеры… беспорядочно убивают чернокожих в стране. Дело в том, что повстанцы не могут отличить работников-мигрантов от наемных военнослужащих, воевавших на ...
В связи с известными событиями последнего года, огромное количество людей начали искать альтернативные источники дохода. Многие под влиянием бесконечной рекламы брокеров ринулись на финансовые рынки в надежде быстро и легко заработать простым тыканием кнопки. Только на Мосбирже число ...
Нарушая принцип о запрете агитации в день выборов, хочу прорекламировать аленушкин жж. Заглянул туда намедни, дабы вдохновиться перед голосованием, а там...: из верхнего поста: "Матом не ругаюсь в письменном виде, не могу привыкнуть, чтобы он таким красивым шрифтом отображался. Раньше ...
В связи с переездом в Альберту (уезжаем ближе к концу мая) будет продаваться и отдаваться Принтер лазерный Brother 2140 в отличном состоянии, в своей коробке + сканер Epson Perfection 1250 в отличном состоянии, USB кабель есть. Сороковник (или скока не жалко) за ...
От Пети Епифанцева, который голый ниже и не менее красивше. Оренбургская сиська не кончились никогда. И при том - обратите внимание у Пети сиськи не зарисованы на нет, а очень естественны... И свет у него хорош.. Резкость и композиция - вопрос? Но оренбургская девочка здесь - такая какая е ...