Тайный ключ. День 1.

топ 100 блогов funthinkers18.08.2014 Доброго времени суток!
Меня зовут Дина Карева, я довольно долго думала в какое путешествие предложить вам отправиться на этой неделе вместе со мной. Есть так много интересного и увлекательного, непознанного и незаслуженно забытого! И решила предложить вам путешествие к тому, что находится с нами буквально всю жизнь, служит нам верой и правдой, и о чём очень часто мы знаем так мало - к нашему телу. Я убеждена, что тело – это тайный ключ к нашему посознательному, к нашей душе.

 Тайный ключ. День 1.

Если научиться понимать его сигналы, понимать то, что оно доносит до нас через различные системы связи: сердечно-сосудистую, костную, выделительную и т.д., а также интуитивную и эмоциональную, то очень часто отпадает необходимость в болезнях.

Тело – это живая летопись и может нам многое рассказать. Оно изъясняется на множестве языков: сердцебиением и температурой, упадком духа и взлётом фантазии, болью и радостью. Тело помнит всё, что с нами происходило и отвечает на какую-то ситуацию ещё до того, как мы успели сообразить, что же произошло. Тело всегда участвует в мыслительной деятельности. Человек думает, чувствует, осознаёт через тело.

Я приглашаю всех желающих на исследовательскую он-лайн лабораторию по изучению языка своего тела и получению начальных навыков общения с собственным подсознательным. Иногда, наверное, будет непросто, но если быть до конца честным с самим собой, то есть очень хороший шанс после этой лаборатории улучшить своё состояние, а так же освободиться от подсознательно влияющих факторов реальности.
На этом месте, я думаю, некоторые заскучали и в голове возник вопрос: подсознательно влияющие факторы реальности – оно мне надо?!

Беру на себя смелость утверждать – надо. Например, синий цвет, цвет забора в садике, где вы не хотели оставаться и где вас заставляли есть горелую манную кашу в детстве, а теперь по случайному совпадению цвет стен в вашем новом офисе/подъезде до сих пор вызывает тошноту и спазм в желудке. Вы идёте ко врачу, он ничего не находит, или находит гастрит, в зависимости от того, как часто вы встречаете идентичный цвет в своей жизни. Вас начинают лечить долго и нудно, но лечение будет приносить только временное облегчение, т.к. синий цвет будет снова и снова вызывать тошноту и спазм. Так вот этот синий цвет и будет для вас подсознательно влияющим фактором реальности. А таких факторов у каждого за жизнь накопливается ого-го сколько!

Проект будет особенно полезен тем, кто готов выйти из ежедневной рутины и через метафорические карты, экспериментальные пробы нового способа поведения, медитационные работы окунуться в мир непознанного и иррационального. Он развивает интуицию и нацелен на исцеление.

Мы составим с вами эмоциональную карту тела, увидим ваш храм здоровья, проведём «День полной личной ответственности» и будем наблюдать, как это всё отзывается в теле. А ещё немножко побалуем своё тело.

Зачем это всё?

Во-первых, чтобы слышать основные сигналы своего тела и реагировать на них.

Во-вторых, чтобы чувствовать своё тело и доверять ему.

В-третьих, чтобы видеть, что лежит в основе вашего плохого самочувствия и понимать, что доносит бессознательное.

В-четвёртых, чтобы восстановить внутреннюю гармонию и, следовательно, стать более привлекательным.

Итак, начнём?

Только прежде давайте договоримся, что минимум всю неделю, просыпаясь вы будете улыбаться и говорить своему телу: «С добрым утром, с добрым утром и хорошим днём!»

А потом лёжа в постели проделывать небольшое упражнение, дыхание животом:
Сделали вдох, живот надули, подержали его пару секунд надутым, потом выдох, живот в себя втянули, не дыша, продолжаете втягивать в себя живот секунд 5-10 (если возникает боль – до терпимой боли, через боль не надо!). В это время просто мысленно отмечаете где возникают неприятные ощущения, «посылаете» туда лучики любви. Восстановили дыхание и повторили упражнение 3-5 раз.

Это чудесное упражнение, которое помогает нормализовать деятельность всех внутренних органов за счёт массирующего действия диафрагмы. Улучшается кровообращение, цвет лица, уменьшается отёчность.

Умываясь, вы будете приговаривать: водичка, водичка, умой моё личико, чтобы глазки блестели, чтобы щёчки краснели, чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок.

Обещаете? Для начала лечь и подышать животом вы можете прям сейчас.

А теперь задание первое.

Подышали?

Представьтесь, как вам захочется и скажите, в чём ваш исследовательский интерес в этой лаборатории?
Зачем вы здесь?

Если есть какие вопросы, то тоже пишите ))


Фото отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про 3D-принтеры мы уже наслышаны. Интересно, а есть 3D Wood Cutters? Это такие девайсы, куда ложишь деревянный брусок, а машинка из него выпиливает то, что нужно? Устройство было бы дешевле 3D-принтера и на нем можно было бы делать многие деревянные игрушки и статуэтки недорого по ...
© «Фото.дзен - NickFW.ru» « День России » (до 2002 года — « День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации ») — 12 июня — государственный праздник ...
Я не знаю что это такое. Танковая башня, а внизу корпус БТР-70 (или 80) ...
Президент России Владимир Путин заявил, что его страна продолжит усиливать свою военную мощь «при любых обстоятельствах», пишет болгарское интернет-издание «Факты». В своей поздравительной речи перед выпускниками военной академии на следующий день после Дня Победы Путин подчеркнул, ...
Призрак леса. Волк. Он умный, хитрый, сильный, кровожадный(мы кровожаднее), ловкий, стремительный, герой легенд, сказок, воспетый в стихах и поэмах, отличный семьянин и отец. Он родственник собак, а значит я его уважаю, люблю, но, в отличии от собак, ...