Тайны монашских карьер-2++

топ 100 блогов diak-kuraev26.03.2016 В предыдущей серии ( июнь 2015; http://diak-kuraev.livejournal.com/953728.html):

Указом митрополита Павла проректором Минской духовной академии по административно-хозяйственной и финансово-экономической работе назначен иеромонах Сергий (Брич), закончивший в этом году заочное отделение Минской духовной семинарии и поступивший на первый курс означенной академии.

Иеромонах Сергий (Брич), в миру – Сергей Владимирович Брич, родился в 1987 г. в г.Дрогичине Брестской обл. , в 2009 г. закончил исторический факультет Брестского государственного университета. В этом же году епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил его монашеский постриг, а затем рукоположил в диаконский (27.12.2009) и священнический (08.01.2010) сан. Вместе с пастырским служением духовника бобруйского женского монастыря Святых Жен-Мироносиц и настоятеля строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" исполнял обязанности заведующего канцелярией Бобруйской епархии.

http://churchby.info/rus/news/2015-10-06/prorektorom-minskoy-duhovnoy-akademii-stal-student-pervogo-kursa

В 23 года он становится духовником монастыря? Женского??? Сам ни дня не прожив ни в каком монастыре?

Тайны монашских карьер-2++

Простите, это не церковь. Это клуб бесстыжих и заигравшихся ролевиков.

А. И. Осипов про такие случаи в лицо говорил еще патриарху Алексию: "Что вы делаете, открывая новые монастыри без опытных духовников? Вы же людей в ад посылаете!".

Тайны монашских карьер-2++

Для справки: еще Стоглавый Собор определил, что «В монастыре, в котором живут монахини, должны служить женатые священники, а монахам в таком монастыре жить нельзя» (гл. 82).

"Особо тщательным должен быть подбор духовников для женских монастырей. Наследие прошлых веков, а также положительный и отрицательный современный опыт подсказывают, что, возможно, стоит вернуться к практике служения в женских обителях по преимуществу семейных священников. Назначение туда монахов и целибатов может восприниматься скорее как исключение, допустимое для пастырей, имеющих большой духовный опыт и находящихся в преклонных годах" (Патриарх Алексий на Соборе 2000 года).

***

В новой серии: вчера Синод Белорусской церкви назначил иеромонаха Сергия управделами БПЦ. Быть ему епископом.



Тайны монашских карьер-2++

На фотографиях хорошо видно, как парень набирал аппаратный вес.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Alisa Verner (alisaverner.com) ...
 Пью чай... Слушаю Талькова...Вспоминаю лето..У него сегодня именины... 4ноября 1956   За окном --осенний дождь...  А ещё не спят "Герани"...Встали на крыло и пошли на запад...В добрый ...
...
Доброго времени суток, уважаемые товарищи посткроссеры! У меня образовался набор довольно сложных детских иллюстраций. А именно: Питер Пэн в в Кенсингтонском саду. Отправлять буду в конверте (извините), а подписать или нет- это на ваше ...
Добрый день. Раз в две-три недели (обычно по средам) у Вас есть возможность продать, обменять а так же купить или выменять: любые детские вещи и обувь, коляски, слинги, подгузники, детскую косметику, питание, молокоотсосы и многое-многое другое детское или околодетское. В комментариях к ...