Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков

топ 100 блогов tanjand23.08.2019
Снимок.JPG


В 2006 году в Лондоне строили новый жилой квартал. Развалюхи сносили. Шел процесс замещения старого на новое – в общем, реновация. И стоял там давно заброшенный особняк. Это и был закрытый приют. Само здание с незапамятных времен принадлежало одному ученому, уникальной личности – Меррилину. Вернее, оно было построено на его пожертвания.


Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29470942_original.jpg


Ну, вот, туда вошли рабочие, которые в подвале нашли скрытое помещение за замурованным дверным проемом. Вся комната была заставлена пыльными старыми ящиками, вскрыв один из которых, рабочие вызвали полицию.
Томас Теодор Меррилин был известен как крипто-натуралист, зоолог и ксено-археолог.

Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29474242_original.png


Томас Теодор Меррилин (Merrylin) родился в 1782 году в Северной Англии в семье богатого аристократа и биолога Эдварда Merrylin. Получил от папочки не только наследство, но и его увлечение натурализм.
Его мать умерла при родах, и он был выращен отцом. Томас проводил большую часть своей жизни в уединении, много путешествовал, чтобы собирать странные образцы.


Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29471252_original.png


Среди различных аномалий, которые ему приписывали, наиболее интересна его продолжительность жизни и внешний вид.


Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29472320_original.png


В возрасте 80 лет, он по-прежнему напоминал 40-летнего мужчину, причем это удивляло, возможно, даже больше, чем его невероятная коллекция, когда он в конце концов вывез свои образцы в тур по Америке.

А его коллекцию посчитали как мошенничество и его жизнь попала ​​под пристальное внимание общественности.

Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29476661_original.jpg

Тем не менее, следует отметить, что он оказывал поддержку выдающихся математикам и биологам, которые были очарованы его знанием физики и химии.

 Однажды его обвинили в воровстве. Его! Богатого человека, сэра Меррилина! Но говорили, что выкрал экспонат. Это вылилось в странную публичную вражду, в которой в Меррилине вновь возродился импульсивный и избалованный ребенок.


И он исчез.


Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29475868_original.jpg

Считалось, что он умер на рубеже столетия, пока в 1942 человек, выдававший себя за Меррилина, не пожертвовал средства на строительство Лондонского детского приюта (London Orphanage) при условии, что подвал здания никогда не будет распечатан.

Человек выглядел не старше 45 лет, так что все предположили, что это родственник Томаса. После этого события, о нем больше никогда не слышали. До 2006 года.


Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29481268_original.jpg


Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29476242_original.jpg



Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29480541_original.jpg


Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29482962_original.jpg


Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29484504_original.jpg


Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29477001_original.jpg



Akrolesta (Татьяна Соколова) (6).jpg

Томас Merrylin
Тайна Тенбриджского детского приюта для мальчиков 29485759_original.jpg

1782 - 1942


Ну как? Верите в подлинность коллекции? Или наряду с учеными считаете, что таких видов на земле не могло быть? Что это поделки богатого лорда – бездельника? А как же его долголетие – тоже легенда?
В любом случае коллекция уникальна, экспонаты -шедевр, история-великолепна, а музей живет и процветает)).

Сайт



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему удалил? Да никакой интриги даже. США и Европа настолько захлебываются коронавирусом и русофобией, что сил на увеличение пропаганды нет, а парировать подобные сюжеты, набирающие миллионы просмотров, нечем. Что они могут сказать? Свое обычное "В России все плохо, взгляните на ...
При строительстве дома используют различные строительные материалы, в том числе и полиэтиленовые трубы, изготовлены из полиэтилена низкого давления (ПНД). Сотрудники предприятия "Бум полимеров" знают все о пнд 273 вторичный , гранула ПВД. При температуре 120—150 °C, давление ниже 0.1 — ...
Ну что, Крым, как вы тут тратите наши денежки? На что пошли отменённые пенсии, повышенные и вновь введённые налоги, урезанные зарплаты, и прочие ''вы там держитесь''? Я как сошёл с трапа самолёта в новом аэропорту Симферополя, так сразу залюбовался красотой и размахом. Новый ...
Новый закон о мобилизации на Украине позволяет загребать на скотобойню инвалидов третьей группы даже с такими дефектами: 1. Отсутствие одного глаза, слепота на один глаз; 2. Паралич кисти, культя верхней конечности, отсутствие пальцев; 3. Культя бедра или голени. Укорочение ноги на 7 ...
«Три головы дракона подобны трем столикам в маленьком ресторанчике. На всех столиках есть карточки с надписью «Зарезервировано». Нам здесь не место. капельки пота». ~ стихотворение Андрея Сень-Сенкова. Вот иллюстрации Дорошевой из книги Любовь. LOVE — это эротическая ...