Таунхаус: отчет о проделанной работе

топ 100 блогов olga_srb26.02.2019 Наше дело – дело о ремонте таунхауса – медленно продвигается в заданном направлении. Мы по-прежнему рассчитываем обойтись своими талантами в смысле проекта; отчасти - из экономии, отчасти – из-за самоуверенности, которую дистанционно внушила мне Сара Ричардсон.


Последнюю точку в сомнениях по поводу заказа проектной документации у профессионалов поставила моя подружка, сказав, что верит в меня безоговорочно и необратимо. Вдохновленная таким напутствием, я начертила поэтажные планы аж в двух масштабах!

Кстати, у нас сохранился профессиональный дизайн-проект от последнего московского ремонта, и у него можно позаимствовать условные обозначения.

Таунхаус: отчет о проделанной работе otch_town1_1.JPG

Пока я рисую окна, двери и пуфики, межкомнатные стены одна за другой заполняют пустоту. На второй этаж уже можно подняться по нормальной лестнице, и на двух этажах вырисовываются контуры будущих комнат. Пока лестница выглядит, конечно, неважно, но ходить по ней очень удобно!

Таунхаус: отчет о проделанной работе otch_town2_1.JPG

Таунхаус: отчет о проделанной работе otch_town3_1.JPG

Мне нравятся мастера, которые делают нам таунхаус. Пообщавшись с ними, я поняла, что это интеллигентные люди, которые знают свою работу. Однако и от нас требуются не только деньги, но и четкое понимание того, каким должен быть результат, включая всякие мелочи типа электрических розеток.

Чтобы сделать план электрики, нам придется напрячь все воображение, потому что каждая лампочка должна соотноситься с выключателем, а часть выключателей решено сделать проходными (правда, до прокладки проводов процесс дойдет нескоро).

Рисуя поэтажный план, я обнаружила, что у меня есть рюмочка, которая в точности соответствует размерам обеденного стола (с учетом масштаба). Теперь с ее помощью я могу нарисовать любое количество экземпляров кухни-столовой!

Таунхаус: отчет о проделанной работе otch_town5_1.JPG

Несмотря на то, что этап монтажа дверей и остального декора еще очень-очень далеко, у нас для таунхауса уже есть одна дверь. Пять лет назад она оказалась лишней и потому осталась на память от ремонта, и вот настал час, когда мы достали дверь из кладовой, чтобы убедиться в ее хорошем самочувствии.

Таунхаус: отчет о проделанной работе otch_town6_1.JPG

Как ни странно, у нас сохранилось не только дверное полотно, но и все, что к нему прилагалось, включая необычный поворотный механизм.

На первом этаже у нас будет только одна дверь (не считая входной), поэтому можно считать, что дверями один этаж укомплектован.

К слову, дверь – не единственное, чем мы можем порадовать таунхаус. Месяц назад мы заехали в один супермаркет, специализирующийся на домашних хозяйствах, и купили там лопату.

Конечно, мне бы хотелось постоять, разинув рот, у других предметов, но пока наш этап благоустройства – этап лопаты…

Таунхаус: отчет о проделанной работе otch_town7_1.JPG

Таунхаус: отчет о проделанной работе otch_town8_1.JPG

Лопата оказалась весьма полезной вещицей, которой можно чистить снег.

Таунхаус: отчет о проделанной работе otch_town9_1.JPG

Одним словом, всё идет по плану, каким бы он не был!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
источник слева разрез отечественного трехлинейного ПЦ ПЗ, справа - современного аналога в 7.62х51 от Рауфосс ...
Небо голубое, трава зеленая, море мокрое и соленое, жизнь прерасна! Травка зеленеет, солнышко блестит... Цветы цветут Синее небо над Севастополем Крыши Центр Море! ...
Over 22,000 people registered for the Dublin Marathon this year, and for the first time, runners could classify themselves in a new non-binary category. Коллега сбегал, для любителя вполне неплохо ...
Сегодня совсем не новинка иметь свой сайт в интернете. Есть много студий, которые создают интернет-ресурсы, для того чтобы мы могли найти нужную информацию, воспользоваться услугами, а также покупать товары и стоит это совсем не сумасшедшие деньги, как раньше. Только иногда нет ожидаем ...
Посетил мужской бокс Musicbox-2013. Первый раз вручали такую премию и сразу в Кремле. Видимо, подозревали, что я могу прийти, поэтому не сэкономили на аренде зала, ага. В гардеробе лицом к груди столкнулся со Светланой Курицыной. Укутал лицо в воротник, чтобы быть неопознанным и не ...