Тарифы и обоснованность.

топ 100 блогов ribakov11.12.2018 Мало вообще  кто задумывается о тарифах, которые устанавливаются по всей  России  региональными энергетическими комиссиями.
Тарифы и обоснованность.
А учитывая, что  РЭК коллегиальный орган, то никто из жуликов просочившихся в данный орган  не понесет, даже если тариф будет  драконовский.

Ранее уже ФАС устанавливала факт завышения тарифов в Свердловской области  Региональной Энергетической Комиссией.
Об этом тут http://pravdaurfo.ru/news/170312-fas-ulichila-rek-sverdlovskoy-oblasti-v-zavyshenii

Ответственности никто не понес..
И вот очередной тариф на вывоз мусора вызывает недоумение уже  даже не у простых граждан..

Уже мэр города Нижний Тагил возмущен тарифами на вывоз мусора и считает его не обоснованным..
Об этом тут https://www.znak.com/2018-12-05/mer_nizhnego_tagila_nameren_prosit_rifey_snizit_tarif_na_vyvoz_musora


Понятное дело,  пришло время послать заявление в ФАС, чтоб проверили РЭК и что там эти  ранее пойманные за руку чиновники включили в тарифы для жителей г. Нижний Тагил.

_______________________________________
Заявление.

   Изучая СМИ, обратил внимание на публикацию «Знак. ком» под заголовком «Мэр Нижнего Тагила намерен просить «Рифей» снизить тариф на вывоз мусора» , размещенную по адресу : https://www.znak.com/2018-12-05/mer_nizhnego_tagila_nameren_prosit_rifey_snizit_tarif_na_vyvoz_musora
 Цитирую публикацию: «Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев планирует вести переговоры с региональным оператором по вывозу отходов ООО «Рифей» о снижении тарифа, так как считает размер платы «необоснованно высоким». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.»
Учитывая, что ране ФАС  выявляла, цитирую  СМИ : «Федеральная антимонопольная служба в ходе проверки выяснила, что Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области включает в тарифы населения экономически необоснованные затраты.
Как сообщили в пресс-службе федерального ведомства, завышенные тарифы были установлены в 2016-2018 годах в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
«ФАС установила, что органом регулирования субъекта РФ в представленных документах и материалах не отражен анализ экономической обоснованности принятых расходов по всем статьям затрат, а также были выявлены экономически необоснованные расходы, подлежащие исключению», – говорится в сообщении ФАС.»"
http://pravdaurfo.ru/news/170312-fas-ulichila-rek-sverdlovskoy-oblasti-v-zavyshenii

И учитывая, что ни один из сотрудников РЭК не был привлечен к уголовной ответственности, за  завышение тарифов или халатное отношение к работе, то полагаю, что в очередной раз РЭК завысила тарифы и необоснованно включила в тарифы необоснованные расходы, подлежащие исключению.
На основании вышеуказанного прошу произвести проверку обоснованности  тарифов установленного РЭК Свердловской области для Северного округа  на вывоз мусора.

__________________________________





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора Сарафан из мотивов крючком   Сарафан из мотивов крючком Летний сарафан без рукавов, связан крючком из ...
Привет всем! Помните, мы вчера проводили ОПРОС «Почему мужчина не звонит после свидания» ? Вот по результатам этого опроса написала девушка. Вот ее ситуация (я позволила себе чуть сократить). Вопросов 2: 1. У кого какой диагноз? 2. У кого какой совет: что ей делать? «Он мне не ...
гуд лак, братюня! Путин трепещи - Макс готовится надрать тебе задницу! От себя: Не, ну от таких уродин и я бы сбег... ...
15 правил, которые действительно работают. 1. Аксиома Кана и Орбена: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! 2. Закон Янга: Все великие открытия делаются по ошибке. 3. Закон Мескимена: Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ...
хорошая заставка для ...