Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет)

топ 100 блогов ljpromo21.03.2012
Долго решался, с какой из тем начать. И об "Анатомии Протеста", и о выступлении "Pussy Riot" в разделе selfpromo было сказано немало.
Спасибо Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]u50 и его записи два вопроса. То есть, сами вопросы сформулированы нечетко, и непонятно ждет ли автор ответов или просто демонстрирует свою крутость, однако идея объединить обе темы в одном посте мне понравилась.
Ставка $150, 44 минуты в промо.

Обе темы весьма тонки. Что ни скажи - заденешь чьи-нибудь политические или религиозные чувства. Поэтому пока - только цитаты, а свое мнение я выскажу в конце, до которого мало кто дочитает.

Начнем традиционно с тех, кто воспользовался услугой ljpromo, приди!.

Из них по теме РПЦ выступил Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]rychkoff с записью http://rychkoff.livejournal.com/36328.html
Это крепкий "топовый" пост - все стороны задеты, все ключевые слова произнесены, цитировать можно любой абзац.
"А какова же, спросите вы, позиция власти? Сам Владимир Владимирович молчит (при случае можно отмазаться, что был не при чем), однако за него высказался его секретарь Песков: «реакция Путина на акцию в храме "негативная"». Дмитрия Анатольевича нынче никто уже и не спрашивает. Проще всего читается позиция власти в высказываниях многочисленных «кремлеботов» в сети — благо за этими друзьями я регулярно и пристально наблюдаю. За рядом исключений ее можно охарактеризовать не иначе как «казнить, нельзя помиловать», участницы группы в их понимании - ведьмы, которых нужно публично сжечь на костре где-нибудь на Лобном месте. Что ж, именно так у нас кремлевские политтехнологи обеспечивают обещанную «стабильность» в обществе."
Ставка $71, полтора часа в промо.

Тему НТВ поднял Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]foroski в посте «Анатомия протеста» (видео)
"Краткое содержание фильма:
Оппозиция нанимает массовку на митинги,
- Провоцирует раздача денег за участие в путингах.
- Группы Вконтакте внезапно становятся оппозиционерными.
- Оппозиция использует боты для накрутки рейтенгов,
И т.д.
Пользователи рунета атаковали страницы НТВ в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, а хэштег «#НТВлжёт» в Twitter вышел в число лидеров в России."
Ставка $10, 2 минуты в промо.

Запись того же автора Юридический анализ акции «Pussy Riot», помимо перечисления статей УК и полного текста молебна "Богородица, Дево, Путина прогони", содержит много познавательной информации.
"Так например в самом начале декабря, в День Святой Девы Марии, толпа верующих отправляется пешком из Сантьяго и Вальпараисо в церковь Девы Марии Непорочного Зачатия, которая находится в небольшой деревушке Ло Васкес. Поселение расположено в 80 километрах от столицы Чили. Последние метры верующие ползут на животе. Завершается религиозный праздник выносом статуи Девы Марии из храма. В этом году в Ло Васкес направилось более миллиона человек, надеющихся на отпущение грехов."
Ставка $3, минута в промо.

Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]moskalkov_opera задает Вопросы дня или зачем травят христиан в ЖЖ?
"Вопрос к Илье Дронову. Почему с такой быстротой в Топ выходят посты в поддержку хулиганок из всем уже, к сожалению, известной панк-группы?! Не считаете ли Вы, что в настройках ЖЖ надо убрать возможность скрывать количество блогоприятелей и дать возможность всем видеть у каждого пользователя статистику посещений?
Вопрос к Мониаве. Уверены ли Вы, что письмо с требованием привлечь хулиганок и журналистов зачитывалось сегодня во ВСЕХ храмах?!
И ещё вопрос. ЗАСТАВЛЯЛИ ли Вас это письмо подписывать или нет?!
Вопрос к Бакушинской. Последнее время Вы призываете в своём блоге к прощению девушек - панков.
Вы всерьёз уверены, что призывы к любви и прощению могут выражаться бранными (часто матерными, да ещё и из уст женщины) словами?
И последний вопрос ко всем. Читали ли вы Послание Патриарха Кирилла?"
Поддержу автора в том, что касается статистики посещений. Действительно, не вижу ничего плохого в том, что рядом с каждым топовым постом будет писаться, сколько просмотров он собрал за последние 4 часа. Такое нововведение соответствовало бы текущему курсу ЖЖ в направлении полной прозрачности.
Правда, вопросы после этого не иссякнут, просто вместо привычного "Как ЭТО попало в топ?" будут спрашивать "Как ЭТО набрало 100500 просмотров, если у юзера всего 423 френда, а в записи всего 51 комментарий?!!!11".
Ставка $60, 25 минут в промо.

Коротко об остальных участниках ljpromo, приди!.

Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]mrpensioner, Анатомия валенок
"Белая лента, черные бандерлоги
Снова готовят нам госдеповский трон,
Но от Гайд-парка до Поклонной
Народный фронт всех сильней."
Ставка $5, минута в промо.

Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]artem_klyushin, Положу 300 рублей на телефон человеку - который твитнет мне самую смешную шутку
Победила шутка "В некоторых ситуациях мужчина и женщина ведут себя одинаково. Например если их поджечь."
Ставка $91, 50 минут в промо.

Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]panchul, Камелии для гномов и эльфов
"Мою статью про карликовые камелии напечатали в самом престижном камелиеводческом журнале мира - ежегоднике American Camellia Yearbook 2011, который публикуется Американским Обществом Камелий. Статья называется Camellias for Dwarfs and Elves ("Камелии для гномов и эльфов"). Я сфотографировал все страницы журнала, имеющие отношение к моей статье и выложил их внизу."
Мои поздравления автору!
Ставка $57, 3 минуты в промо.

Вернемся к теме выпуска.

Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]dizzyharrison, НТВ есть у кого поучиться. Шиза высшей пробы!!!
"БеларусьТВ побила рекорд НТВ по вранью.
Даешь бойкот рекламодателей БеларусьТВ!!!"
Ставка $25, час в промо.

Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]vsirin Кому выгодны разоблачения НТВ?
"К чему я клоню? Насколько же ужасную и лживую передачу надо было сделать, чтобы от сотрудничества с тобой отказались даже провластные медиа.
Я уже молчу о том, что руководство телеканала НТВ и господин Владимир Кулистиков лично своими «громкими разоблачениями» в итоге сыграли на руку не Кремлю, а его оппонентам. Даже Алексей Навальный выложил в своем блоге «Анатомию протеста».
Весь интернет разрывается от возмущения – к чему нагнетать напряжение? Но в ответ Кулистиков пускает фильм повторно. Трудно найти рядового пользователя, который не возмутился бы при просмотре одного лишь трейлера. Все-таки политика политикой, а человеческое достоинство надо сохранять при любом режиме. И это пишу я, относящийся к протестным митингам с большим подозрением.
Иногда мне кажется, что такие ошибки можно совершать только сознательно."
Ставка $101, 21 минута в промо.

Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]xrenoff, Спасибо ЖЖ, начал смотреть интересный канал..
"Ну реально красиво зарыли оппу, коротко и по делу. Я ещё не понимал, что такого можно показать,
что бы такая попоболь у белоленточников началась. А у них оказывается аллергия на правду.
Порадовало, что не ошибся в "простом парне из Марьино" Навальном.
Если этот доберётся до малюсенькой реальной власти, вот там мы увидим его настоящую харю.
С каким презрением на роже он шёл через толпу окруженный телохранителями.
Обидно, с такими оппозиционерами, навальными и немцовыми, власть в конец обуреет,
надо что-то думать на местах, это белоленточное мудачьё только для себя мутит. "
Кстати, после просмотра фольма автор сменил юзерпик на Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет)
Ставка $83, около часа в промо.

Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]tsuhov в записи "В глумлении есть свое удовольствие" цитирует статью Наталии Осс "Анатомия глумления"
"Только на первый взгляд фильм снят «для народа», грубыми сюжетными мазками — вашингтонский обком, интернет-секта, проплаченная оппозиция, оранжевая революция... НТВ не было бы НТВ, если бы не могла креативно отработать тему. Печенье на митинге — это ведь «добро с печеньками» из статьи Юрия Сапрыкина в глумливом переводе энтэвэшников. А деньги за белые ленточки — обратка, месть и пощечина за разоблачение проплаченных митингов «за власть». И борец против болотной чумы Эдуард Багиров не зря сидит там в кожаном кресле. Даже Сергей Кургинян смотрелся бы в этом кресле «более лучше» для оппозиции. Не столь оскорбительно, во всяком случае."
Ставка $202, полтора часа в промо.

Ну вот, родные мои. Теперь, когда нас осталось только трое, можно сказать, что лично я думаю по поводу "Анатомии Протеста" и "Пусси Райотс".
По первому вопросу - фильм показался мне забавным. Благодаря ему я впервые увидел живого Тараканьи бега #65 (НТВлжет, РПЦжжет) [info]politrash_ru (в миру Станислав Апетьян).
По второму - меру вины хулиганок должен решить суд. А сбор подписей как для защиты, так и для обвинения - это уже лишнее.

Так что запасаемся переделанным текстом молебна "Богородица, Дево, Путина сохрани" и внимательно следим за обновлениями
Извините, если кого пропустил, в следующий раз стучите громче.
Читать предыдущие выпуски Швырнуть в меня жетонами (кончаются) Преследовать меня в твиттере
Инструкция, как попасть или не попасть в мой обзор
Статистика промо за январь, декабрь и раньше, ТОП-100 игроков промо
ТОП-1000 самых дружелюбных пользователей кириллического сегмента ЖЖ
Надоели боты в комментах? Убей их!




Нямки: ЕдРо, флэшмоб, акция, Геи, РПЦ, ЛГБТ, Сталин, Роговенко избил Трансаэро

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у orhidea777 в Клоунская служба. Клоуны приняли участие в Церковной Службе в Свято-Троицкой церкви, посвященной памяти Джозефа Гримальди (1778-1837) – самого знаменитого английского клоуна, который родился в Лондоне. Служба стала ...
Переснято из одного сахалинского фотоальбома, кажется 2013 года. Ни разу таких вагонов не видел... Для чего такие окна и фары? Что-то служебное, похоже. Колея узкая. Тепловоз из Людиново, стандартный для острова. ...
Интересная информация в свете очередного теракта в Британии. В Европе продолжают финансировать "Братьев-мусульман" Только одна общественная организация, связанная с «Братьями мусульманами», получила за последние шесть лет 6 млн евро, которые использовались на борьбу с ...
...
Кундера куда-то девает воду. Это для меня самая большая загадка в последнее время: наливаю полный таз, а через несколько часов у таза сухое дно! Дырок в тазу нет, я его всяко обследовала. Ну, допустим, два из восьми литров он расплескивает, купаясь. ...