Танзания. Впечатления

топ 100 блогов sergeydolya11.03.2016

Во время акклиматизации в Танзании, мы много ездили по стране. Каждый раз я старался выловить из окна машины сюжеты африканской жизни и сейчас хочу поделиться этими снимками. В качестве заглавной фотографии я использовал кадр с автоматчиками, хотя, стоит сказать, что Танзания - страна мирная и каких-то серьезных конфликтов тут не происходит. Но тем не менее, военные наготове.

Как и большинство африканских стран, Танзания весьма бедна. Вот, например, "премиум паб", и глядя на него страшно представить как выглядит паб обычный.

Больше картинок из Танзании под катом...




Правила движения на дороге формально-интуитивные. Сплошная часто игнорируется, работает принцип "лишь бы не прийти друг-другу в лоб":

3.

Периодически пассажиры или водители высовываются наружу, это нормальное явление:

4.

Хороших машин немного. Новенький Ленд Ровер на переднем плане - редкое исключение. В основном, автомобили старые и убитые:

5.

Немало мотоциклистов. Некоторые оснащают своих железных коней зонтами от солнца:

6.

Попадаются забавные тук-туки. Напротив стоит охранник банка с серьезным винчестером наперевес:

7.

Чаще всего из представителей власти встречаются полицейские. На фото они в белой одежде и прячутся в теньке. Автомобилей у них нет, как они передвигаются по городу я не понял. Вместо оружия - палка:

8.

Дороги, надо сказать, неплохие. Да, есть сложные участки, но там где лежит асфальт, он сделан на совесть:

9.

На шоссе можно встретить животных:

10.

Работяги едут с поля:

11.

Шеи и головы - не единственное место, куда танзанийцы непомерно нагружают всякое барахло. Автомобили тоже показывают чудеса грузоподъемности:

12.

И даже велосипеды:

13.

Примитивная повозка на волах:

14.

Торговых центров я почти не видел. В основном, вдоль дорог стоят мелкие частные магазинчики:

15.

То что похоже на странную лаундж зону, на деле является мебельным магазином:

16.

И ещё один:

17.

Автозапчасти:

18.

19.

Иногда можно заметить билборды, но гораздо реже, чем у нас в Подмосковье:

20.

Школьники:

21.

22.

23.

Малышня:

24.

Школьный автобус:

25.

Дети на фоне термитника:

26.

Кстати говоря, считается, что термитник - одно из крупнейших сооружений, создаваемых наземными животными. Самый большой известный термитник в мире достигает высоты в 12 с лишним метров:

27.

Масаи - полукочевой африканский коренной народ, живущий на юге Кении и севере Танзании. Масаи являются одним из самых известных племён Восточной Африки:

28.

Несмотря на развитие современной цивилизации, они практически полностью сохранили свой традиционный уклад жизни, хотя это и становится труднее с каждым годом. Цивилизация наступает:

29.

А это уже продвинутая молодежь:

30.

Аллея из баобабов:

31.

Вообще, ехать в Танзанию и мотаться по городам нет никакого смысла. Все ездят в национальные парки и на сафари - именно там можно увидеть во всей красе удивительную живность Африки, от которой предостерегал сам Корней Чуковский.

Об этом - в следующе посте! Stay Tuned!



Подписаться на обновления

Устанавливайте мое авторское мобильное приложение «Traveldoll»

Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня друг . А у него есть бизнес. И много-много пчел, которые собирают мед. И вот из этого меда, воска, пыльцы и всего остального, что добывают и делают пчелы, мой друг делает офигенные новогодние подарки. Честно говоря, я думал, что все эти сумасшедше красивые мимимишные наборы ...
...
Ёлку мы пока не поставили. И даже ещё не придумали, как будем её наряжать. Вчера увидела вот такую — лаконичную, только огоньки, без единой игрушки... Мне понравилось. ...
Опять что-то непонятное устроили в Фергюсоне. И непонятно - нефига. Тут несколько больше информации. Только вот непонятно: с одной стороны они говорят, что на одной стороне с протестующими, а с другой - вроде как защищают бизнесы и здания от мародёров и поджигателей. Где логика? Ведь ...
Блины с курицей В глобусовские блины завернули курицу, обжаренную с луком. И тоже обжарили )) Соус: йогурт натуральный, соль, чеснок. Да, можно и огурчик туда, и укроп. Но захотелось так. Оладьи с луком и яйцом. Яйца не видно, но они там есть )) И это я сама у плиты ...