рейтинг блогов

Там короче подполковник думал что... в кабинете... Заикаться потом начал.

топ 100 блогов oper_197411.02.2021 Хорошо что хозяин кабинета жив остался, наверное давал показания сразу, после, заикаясь.

«Откуда берут людей в органы - никого не интересует»

Убийство в отделе полиции потрясло Дагестан. Почему бойцы ОМОН расстреляли бывшего главу села?




Вечером в субботу, 6 февраля, Абакар Капланов оказался в кабинете начальника уголовного розыска отдела полиции по Советскому району Махачкалы. По словам троюродного брата погибшего Рамзана Султанова, Капланова «загнали» в отдел из-за заявления насчет «какой-то земли».

В том же кабинете оказались и братья Курбановы — не исключено, что именно они и написали заявление на Капланова. Впрочем, источник «Ленты.ру», знакомый с ситуацией, говорит о другой версии событий: якобы начальник уголовного розыска отдела полиции по Советскому району Махачкалы сам родом из села Новокули.

Он приходился общим знакомым и Капланову, и братьям Курбановым — и в какой-то момент их разборки ему окончательно надоели. К тому моменту полицейского перевели в Махачкалу. Тогда он решил выступить арбитром в этом конфликте и позвал стороны поговорить в своем кабинете, на нейтральной территории.

Но братья взяли с собой табельное оружие — и их разговор с Каплановым как-то не задался. В итоге около 20:00 в кабинете начальника угрозыска раздались выстрелы.

Почти сразу после этого обоих стрелков задержали на месте преступления, при этом они не пытались скрыться или оказать сопротивление. А у отдела полиции, где был убит экс-глава села Новокули, вскоре собрались около 300 человек.

Среди них были друзья, знакомые и родственники убитого Абакара Капланова. По одним данным, толпа не совершала никаких агрессивных действий, но, согласно другой информации, в какой-то момент у отдела полиции были слышны выстрелы.

К зданию отдела были экстренно стянуты дополнительные силы полиции. Туда же выехали сотрудники Следственного комитета России (СКР), руководство республиканского МВД и начальник управления Росгвардии по Дагестану генерал-майор полиции Магомед Баачилов.

Как считает следствие, братья совершили преступление «из-за ранее возникших неприязненных отношений» с погибшим. Между тем представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил «Ленте.ру», что ведомство приложит все усилия для полного и объективного рассмотрения обстоятельств произошедшего.

Кроме того, расследование убийства Абакара Капланова взял на контроль врио главы Дагестана Сергей Меликов. Это неудивительно: за последние годы в России просто не было такого случая, чтобы кого-то расстреливали в отделе полиции...


В середине мая 2018 года в дагестанском городе Избербаш двое полицейских устроили настоящую дуэль на табельных пистолетах Макарова, в результате которой пострадал случайный прохожий. Мужчина попытался разнять стражей порядка — и получил пулю. В больницу попали и сами дуэлянты, ранившие друг друга.

За несколько месяцев до этого кровавая драма с участием стража порядка разыгралась в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района Чечни. В феврале местный полицейский расстрелял местного же бизнесмена из автомата: причиной расправы стала кровная месть.

В марте 2018 года в Дагестане сержант полиции расстрелял из пистолета двух человек, одним из которых оказался сержант Росгвардии: тела мужчин обнаружили в машине у села Герга Каякентского района республики.

Сотрудника ППС задержали — и он пояснил, что расправился с двумя мужчинами, поскольку те вымогали у него деньги.

Почему на Кавказе силовики берутся за оружие для выяснения отношений — вопрос открытый. Любой кандидат в сотрудники правоохранительных органов обязательно проходит целый ряд проверок, в том числе психологических. Да и сама профессия силовика на Кавказе считается престижной — хотя бы потому, что человек одновременно наделяется властью и оружием. Но дьявол, как обычно, кроется в деталях.

https://lenta.ru/articles/2021/02/09/dagestan/


Там короче подполковник думал что... в кабинете... Заикаться потом начал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем повествование о депутате Кобякове и его отношениях с избирателями которых обслуживали УК так или иначе связанных с депутатом. Прошлый раз мы расказали о судьбе УК "СКЦ"где он числится зам директора и о том как происходит процедура ее банкротства.Советуем еще раз перечитать ...
Наши местные явненские негры, - а они именно негры, политкорректности не ждите, если хотите, я могу назвать этих людей афопидарами или афромудаками, эфиопихмать, - придумали новое развлечение. По их мнению, смешное, мва-ахаха. Эти черные люди ...
Оригинал взят у nyka_huldra в Ева Меркурьева: "Железная поступь кастрации" Внезапно. Путин отметил днюху в сибирской тайге. И пусть весь мир подождал. Псковские десантники придумали новую забаву. Теперь, прежде чем уничтожиться от рук героических украинских патриотов, они ус ...
- Там тебе из Нью-Йорка звонили. Прикалываются, наверное. - Не, не прикалываются. Правда, оттуда. А чего сказали-то? - Как освободишься, что б маякнул. - Дай телефон. – Юра с недоверием протянул мне телефон. И как-то вкрадчиво уставился на меня. – Я верну, не боись. ...
Так странно совпало, что вчера произошло сразу два обнуления. Как обнуляются «третьемирские» президенты? Ну, с ними довольно просто. Есть такая страна — Гаити, одна из самых бедных и несчастных на свете. Правил там президент, который для начала решил стать пересидентом. Пересидеть свой ...