Там, где реально холодно.

топ 100 блогов kobah22.01.2016 Вы говорите холодно? Да что вы знаете о холоде, тепличные жители! Вот у нас тут действительно холодно, минус пятьдесят, так, что не жалуйтесь на ваши, якобы «холода».

Вот именно так и реагирует большинство людей живущих в Сибири и дальше, когда в новостях рассказывают, что на западе России затрещал мороз в минус тридцать пять.

Коммунальные службы в аврале, то тут, то там происходят прорывы водопроводов, в домах холодно, люди мерзнут из за крайне низкой температуры.

Я сам живу на Севере, в Якутии и мороз за пятьдесят тут совсем не редкость. Но мороз морозу, оказывается рознь.

Мне довелось жить в Москве, когда там было минус тридцать пять. Знаете, что? Я тогда все проклял! Уж лучше в Якутии -50, чем в Москве -35. Холод пронизывает до костей, влажность создает ощущение, что эмаль на зубах потрескивает как лед под ботинками. Мерзнет все, включая аппендицит и геморрой. Глисты и те замерзают в своих теплых и уютных кишочках.

Здесь, на Севере все просто – тепло оделся и пошел. Туман от мороза, холодноватенько, но вполне терпимо. В Москве, как не оденься, этот мокрый холод все равно залезает под пуховик и ползает там, ползает, трогая тебя своими мертвыми руками за различные важные органы. Мне страшно представить, как переносятся морозы на юге РФ, в Краснодарском крае, например.

Поэтому не надо смеяться, когда слышите, что стукнули небывалые морозы где-нибудь в Питере или Таганроге. Вы сначала попробуйте их, так сказать, задницей пощупайте, сравните с северными морозами, а потом и смейтесь.

Сейчас, 22.01.2016 г. за окном -40, легкий туман. Но я ни за что не променяю свой Северный сорокет на московскую двадцатку.

Держитесь там, на материке и знайте, здесь на Крайнем Севере намного теплее, даже если и разница с вами двадцать градусов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Автоколонна для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины выехала из Подмосковья. Для себя я постарался дать ответ на один важный вопрос: А нужно ли России поставлять гуманитарный груз на Украину? Думаю, безусловно, России нужно помочь братскому народу. Любые высказыван ...
Терпеть долго шантаж ХАМАС с заложниками цивилизованный мир долго не станет.  Уже сегодня прошла новость, что Германия перебросила спецназ на Кипр для возможности проведения ...
Привет! Меня зовут Дара. Я танцовщица стиля contemporary hooping, художник, фанат еды и счастливого образа жизни, а еще недавно я стала блоггером ( так уж само собой вышло). Родилась в Омске и очень люблю этот город, но сейчас живу в Москве. Сегодня ...
БРИГАДА - БРИГАДА!!! 01:31  Ньюс-ру сообщает: Данные о стычках между представителями радикальной молодежи и выходцами с Кавказа поступают в среду вечером из разных районов Москвы от очевидцев и ...
Все, кроме Димки. Потому что Димка - кормилец семьи. В шесть утра подорвался и уехал кормить зарабатывать денег. А я, Вовка и кошка Жуська весь день сидим дома. А потому что гроза. Сначала было просто утро, про которое говорят "не задалось" - хмурое, душное. После завтрака увалились ...