рейтинг блогов

Тальятелле с цукини и лимоном/Tagliatelle con zucchine e limone

топ 100 блогов elladkin05.08.2010 Добрый день!
Похоже обострение ещё не совсем закончилось. Вчера была кульминация. Но не будем о плохом!:))

Рецепт этих тальятелле нашла в Журнале "Sale & Pepe"/giugno 2008, стр. 106.  Единственное, я не стала обжаривать цукини до золотистой корочки, хотя можно было и нужно, а сначала на большом огне их зажарила, а потом на медленном потомила.
И ещё у меня все маленькие цукини были бессовестно сьедены мужем! Поэтому я у цукини среднего размера просто счистила кожуру.
Лично мне очень понравились. Мужу тоже. Такой облегчённый вариант пасты.

Тальятелле с цукини и лимоном/Tagliatelle con zucchine e limone DSC_0018

Ингредиенты на 4 человека:
350 граммов тальятелле (яичные в идеале, я брала СЕМОЛАТО)
8 маленьких цукини *( см. 10-15 длинной)
1 большой зубок чеснока
1 пучок базилика (веточек 5)
1 среднего размера лимон
80 граммов пармиджано
оливковое масло
соль & чёрный молотый перец


Поставить воду на пасту. Как закипит, посолить, бросить пасту и заняться соусом.
Цукини помыть, обсушить и порезать тонкими кружочками.
Мелко порубить очищенный чеснок с половиной базилика (только листья) и тёртую цедру 1/2 лимона.
Половину пармиджана потереть.

Оливковое масло разогреть в сковороде, добавить цукини и ароматную смесь из чеснока и базилика. Посолить и поперчить. Жарить на сильном огне без крышки.

Готовые тальятелле (аль денте) выложить в сковороду к цукини. Хорошо всё размешать. Влить сок 1/2 лимона, всыпать тёртый пармиджано. Прогреть всё вместе примерно 1 минуту на сильном огне без крышки.
Выложить пасту на тарелку. Посыпать листьями оставшегося базилика и пармезаном (нарезать овощечисткой). Поперчить, если нужно.
Приятного аппетита.
 
*Тут о размере цукини разные мнения. Я вообще думаю, что берите на свой вкус. Мы с мужем таких маленьких на двоих четыре всегда берём (Тальятелле с цукини и лимоном/Tagliatelle con zucchine e limone [info]zloizloi сказал, что в США они называются бэби), но вы берите меньше если что! И ещё вот тред почитайте, про цукини.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Претендую на самый глупый вопрос))) Мы недавно переехали в Мск, нам дали место в саду и нам надо сейчас быстренько мед. карту оформить. Наша участковая педиатр сейчас в отпуске. И я думаю, куда нам идти. К любому доступному педиатру? Или в кабинет здоровое детсво? В здоровом детстве тоже ...
Из расшифровки онлайн-трансляций в Periscope:  «....Надо сказать последние слова и надо думать, потому что времени реально мало. А то Соболь придет и убьет нас ......  Да, нас могут убить..... Соболь — он не будет разбираться, ...
Откуда столько желания наступать на фашистские грабли??? Неужели нужно только драться???  Почему не хотят понимать язык добра? Существование России - что, само по себе - угроза западному миру? И сам факт существования России и русских Запад бы при первой же возможности исправил? ...
...
Хочу спросить моих уважаемых читателей: А довольны ли они тем, что стоимость "Аэроэкспресса"  в аэропорты города Москвы составлет 400 рублей? А также, что данный перевозчик фактически монополизировал рынок и может диктовать какие угодно условия. Завтра увеличить до 500+. а там и до ...